AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2017
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
282 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (21) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SSV Bredenbek Nett-Players-Tour 2016/17 01.10.2016 - 30.04.2017
E
W:offen
Clubintern 
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2016/2017 01.11.2016 - 31.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Sonstige 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Damen Doppelspaß 01.11.2016 - 30.04.2017
D
W:30+
Hobby (Keine) 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Herren Doppelspaß 01.11.2016 - 30.04.2017
D
M:30+
Hobby (Keine) 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Jugend Winterrunde im Bezirk-West 15.11.2016 - 23.04.2017
E
MX:U11
Hobby (Keine) 
Heider Tennis-Club e.V. (SLH Bezirk West) Jugend LK-Tagesturnier in Heide TURNIERABSAGE!! U10-U12 am 06.01.2017 U14-U16 am 07.01.2017 06.01.2017 - 07.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - (SLH Bezirk West) 16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/5... (12216817) 06.01.2017 - 08.01.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:35+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017 (12223517) 06.01.2017 - 08.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SuS Waldenau e.V. (2426) (SLH Bezirk West) 1. Winterturnier 2017 07.01.2017 - 07.01.2017
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 6. Hallen-LK-Tagesturnier der TG Raisdorf (12900017) 07.01.2017 - 08.01.2017
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaft Winter 2017 (12900117) 13.01.2017 - 15.01.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste max. 52 Teilnehmer - nu... (12900317) 14.01.2017 - 14.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
KTV- Plön e. V. (SLH Bezirk Ost) A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V. (12900217) 14.01.2017 - 15.01.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U11 U16 U21
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Minicup Serie 2016/2017 in Neumünster 15.01.2017 - 15.01.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U7
Sonstige 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 25. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Turnier ist abgesagt !! 15.01.2017 - 15.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH Bezirk Ost) Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 (12217217 |12228417) 18.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-5|S-4
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... (12900417) 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 4. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen (12900517) 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost (12229117) 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung (12229517) 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 9... (12228217) 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Februar 2017 (19) < >
März 2017 (23) < >
April 2017 (17) < >
Mai 2017 (12) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (34) < >
August 2017 (39) < >
September 2017 (45) < >
Oktober 2017 (14) < >
November 2017 (20) < >
Dezember 2017 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]