AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2016
2022 (3) 2021 (77) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291)
2015 (285) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45)
2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
294 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (32) < >
Februar 2016 (17) < >
März 2016 (25) < >
April 2016 (17) < >
Mai 2016 (21) < >
Juni 2016 (12) < >
Juli 2016 (37) < >
August 2016 (43) < >
September 2016 (42) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft (12228816 |12231516) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen 40+
W:offen
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier (12215816 |12911216) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup (12219516) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U16
Rangliste+LK 
TC Großensee - Trittau (SLH Bezirk Süd) 2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4) (12231316) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) SuS Waldenau Doppel Vereinsmeisterschaften 02.09.2016 - 04.09.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) Vereinsmeisterschaften 2016 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier (12911316) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Siek e.V.; (SLH Bezirk Süd) TC Siek - Clubmeisterschaften 2016: Erwachsene und Jugend 03.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 offen 50+
W:Auswählen U14 offen
MX:Auswählen U10
D
M:offen
W:Auswählen offen
MX:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) Clubmeisterschaften 2016 03.09.2016 - 18.09.2016
E
M:Auswählen offen
D
M:Auswählen
Clubintern 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 11. LK-TAGESTURNIER Uetersen - abgesagt wetterbedingt abgesagt (12911416) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier 04.09.2016 - 04.09.2016
E
W:30+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 20. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg mit LK-Wertung ... (12911516) 06.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Schwarz - Weiß Lauenburg (SLH Bezirk Süd) 1. Global Senior Cup (DTB Kat. S-) (12231216) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:40+
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier (12222916 |12223016) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016 (12225016 |12231116 |12911616) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U12 U14
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12911816) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U14 offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow (SLH Bezirk Süd) Vereinsmeisterschaften 2016 09.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U10 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Clubintern 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Turnier des TC Lütjenburg (12911916) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Juniorinnen / Junioren U10/12/14/16 (12912016) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
W:U16
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12912116) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie 2016 Midcourt-Turnier Suchsdorfer SV Spielbeginn Sonntag 14 Uhr!!! 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U8 U9
Rangliste+LK 
1.Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 7. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event; Neu: Breitensportturnier!!! 16.09.2016 - 17.09.2016
E
MX:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Sonstige 
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (SLH Bezirk Nord) 14. Jugend - Kreismeisterschaft KTV Flensburg-Schleswig e. V. (Bezirk Nord) (12912316) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U21
W:U14 U18
MX:U9 U10
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4... (12231016 |12225816) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U16 U21
Rangliste+LK 
LTC Elmshorn (SLH Bezirk West) 2.LK Turnier Elmshorn Damen 40, Herren, Herren 40, Herren 60 (12912616) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 3. Eiderturnier LK-Tagesturnier (12912516) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) 4. Rödemisser LK-Tagesturnier (12912716) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
gespielt wird vom (SLH Bezirk West) Jugend-Clubmeisterschaft 2016 Heider Tennis-Club e.V. 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
MX:U18
Clubintern 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) Ahrensburger Stadtmeisterschaften (12913616) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U14 U16 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
ATSV Stockelsdorf (SLH Bezirk Ost) Jugend-Vereinsmeisterschaften 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10
Clubintern 
KTV Lübeck e.V. (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend-Doppel-Kreismeisterschaften des KTV Lübeck 17.09.2016 - 18.09.2016
D
M:U10 U13 U16
W:U10 U13 U16
MX:U21
Sonstige 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 3. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen (12912416) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier (12911716) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 36 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... (12912216) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SV Fortuna Stampe (SLH Bezirk Nord) 4. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe (12913316) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U15 U16
W:U18
MX:U7 U9 U10
Leistungsklasse 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) Einzelmeisterschaften 2016 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
TC Bad Segeberg (SLH Bezirk West) 1. Segeberger Hallencup in Verbindung der Einweihung unserers neuen Tennisbelags max. Teilnehmerzahl... (12913416) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen (12913016) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race ... (12913216) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Midcourt Base Lübeck (SLH Bezirk Süd) Midcourtturnier der Midcourt Base Lübeck 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) Clubmeisterschaften 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 40+
Clubintern 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016 (12913116) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Oktober 2016 (14) < >
November 2016 (21) < >
Dezember 2016 (13) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]