AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2016
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
294 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (32) < >
Februar 2016 (17) < >
März 2016 (25) < >
April 2016 (17) < >
Mai 2016 (21) < >
Juni 2016 (12) < >
Juli 2016 (37) < >
August 2016 (43) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 14. Schwartau Cup (12226016 |12908216) 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U14 U16
W:U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) 17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier (12225416 |12225516) 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK J-3
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (SLH Bezirk Ost) 7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld (12225716) 03.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der G... (12215316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) 9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel (12224616 |12908816) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub am Falkenberg (SLH Bezirk West) 1. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt (12908916 |12909016 |12909116 |12909216) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Marner TC (SLH Bezirk West) 2. LK-Turnier des Marner TC maximal 36 Teilnehmer (12909616) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:35+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Sommer-LK Tagesturnier des TKM (12908316 |12908416) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:35+ 40+ 55+
Rangliste+LK 
TC Schacht-Audorf (SLH Bezirk Nord) 3.LK - Tagesturnier des TC Schacht-Audorf / Maximale Teilnehmerzahl erreicht! (12909516) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 35+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) 4. LK Turnier THC BW Bad Oldesloe (12909416) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+
W:offen 30+ 35+
Leistungsklasse 
Heidgrabener SV - Tennis Sparte (SLH Bezirk West) Heidgrabener Herren 30 LK-Turnier (12908716) 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 2. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen (12909316) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 35+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12908616) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Tennis & Surf Camp des Kreistennisverbandes Plön an der Ostsee in Laboe 07.08.2016 - 11.08.2016
E
MX:Auswählen U10 U12 U14 U18 offen
Hobby (Keine) 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup (12011216) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till Eulenspiegel Cup 2016 Jugendranglistenturnier (12224216) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK 
TV Trappenkamp e.V. (SLH Bezirk West) 15. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1986) und Herren (ab Jg. 1981) 12.08.2016 - 14.08.2016
D
M:35+
W:30+
Hobby (Keine) 
THC Neumünster - Absage mangels Teilnehmer (SLH Bezirk Ost) 2. Jeep Senior Open Neumünster - powered by Autocenter Ahrendt ABSAGE mangels Teilnehmer (1227416) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U7 U9
W:U9
MX:U9
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf (12226816 |12909716 |12909816 |12909916) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön (12227516) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (SLH Bezirk West) 1. LK Tagesturnier des Ellerauer TC max. 48 Teilnehmer (12910016) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen (12910116 |12910216) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 45+ 50+
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) 3. Stadac-LK-Sommer-Tour 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 22. Meldorfer Ferien-Cup (12041716) 16.08.2016 - 18.08.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224316) 17.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. Lütjenseer Junior Cup (12228716) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000€ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er (12224416) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 27. Eichhörnchen-Cup (12220716) 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 17. TGD-Open LK-Tagesturnier am 20.08.2016 (12910416 |12910516) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 6. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2016 (mit Tennisschlägern) 20.08.2016 - 21.08.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 1. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 Max. 32 Teilnehmer (12910316) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) (SLH Bezirk West) 6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3 (12225116 |12911116) 25.08.2016 - 27.08.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Holm (SLH Bezirk West) 4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210816 |12210916) 25.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|S-5
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. (SLH Bezirk Nord) 2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-€ Preisgeld dotiert etc. (12230016) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Friedrichsgabe; (SLH Bezirk West) 2. LK Turnier im Wohlfühlclub TC Friedrichsgabe Absage mangels Beteiligung 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
-TSV Melsdorf (SLH Bezirk Nord) 3. LK-Turnier - TSV Melsdorf (12910606) 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 4. Glückstädter LK-Tagesturnier - abgesagt 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) 5. LK Turnier THC BW Bad Oldesloe (12911016) 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 (12910816) 27.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 7. Meldorfer LK-Tagesturnier (12910916) 27.08.2016 - 28.08.2016
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 8. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12910716) 28.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 22. Glinder Ferienturnier (12211016) 28.08.2016 - 30.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
September 2016 (42) < >
Oktober 2016 (14) < >
November 2016 (21) < >
Dezember 2016 (13) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]