AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2016
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
294 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (32) < >
Februar 2016 (17) < >
März 2016 (25) < >
April 2016 (17) < >
Mai 2016 (21) < >
Juni 2016 (12) < >
Juli 2016 (37) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905916) 01.07.2016 - 03.07.2016
E
M:U10 U12 U14 offen
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde (SLH Bezirk Nord) offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 //... (12230816 |12230916) 01.07.2016 - 03.07.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U9 U10 U14 U21
Rangliste+LK J-3
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaften 2016 01.07.2016 - 28.08.2016
E
M:U9 U11 U12 U18
W:U12 U18
MX:Auswählen
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
Travemünder THC (SLH Bezirk Süd) Travemünde Open 2016 (12070816) 04.07.2016 - 10.07.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (SLH Bezirk Ost) Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016 06.07.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) Clubmeisterschaften 2016 08.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk Ost) 47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016 09.07.2016 - 10.07.2016
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 7. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12906016) 10.07.2016 - 10.07.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Steinburg (SLH Bezirk West) MiniCup Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Sparkasse Westholstein 10.07.2016 - 10.07.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9
Rangliste+LK J-3
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5) (12071016 |12906416) 10.07.2016 - 17.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:offen
Rangliste+LK S-5
TC Garstedt 14. Norderstedt Open 2016 5000 € Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke No... (12227116) 14.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: ... (12211116) 15.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
D
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Volksbank Itzehoe (12906216) 16.07.2016 - 17.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U18
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 1. Oldenburger Jugend LK - Turnier unterstützt durch die VR Bank Ostholstein-Nord, Plön (12906116) 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U12
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch Nachrücker!!! Anlagenkapazität erreicht - nur noch Na... (12906316) 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk West (SLH Bezirk West) Midcourt Bezirksmeisterschaften West TVSH 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
Schwartauer Tennisverein (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie Bezirk OST 17.07.2016 9:00 Uhr 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:U9
W:U9
Rangliste+LK 
TC am Falkenberg (SLH Bezirk West) Doppel und Mixed CM 2016 des TC am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt 18.07.2016 - 04.09.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Pinneberger Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) 7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750€ Preisg... (12224116 |12228516) 20.07.2016 - 24.07.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-7
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 16. TCW- / Sky-Cup 2016 (12906516) 21.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 10. LK-TAGESTURNIER Uetersen (12906616) 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 2. Eiderturnier LK-Tagesturnier (12906916 |12907916 |12908016 |12908116) 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH Bezirk Ost) 4. LK-Tagesturnier Molfsee (12906816 |12908516) 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:40+ 50+
W:35+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2016 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 19. Sieker Open 2016 (12071316) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 6. Meldorfer LK-Tagesturnier (12906716 |12907616 |12907716) 24.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,-- (12219716 |12102216) 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Westerland e.V. (SLH Bezirk Nord) 21. Sylt Cup 2. Turnier mit LK Wertung sowie Doppel und Mixed (12907316) 27.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016 (12907416) 27.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW SPO (SLH Bezirk Nord) Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording (12907216) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 38. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225616) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Uetersen e. V. (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12226316 |12226216) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U21
W:U21
Rangliste+LK J-3
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 1. Ford Transit Center Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 4. Oldenburger LK Turnier (12917516) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
sem²-Eckernförde ACHTUNG: Da es einen zweiten Anmeldeweg gibt, tauchen hier nicht alle Anmeldungen auf!!! (SLH Bezirk Nord) LM im Beach Tennis mit Paddles und Tennisschlägern in Eckernförde 30.07.2016 - 31.07.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 2. Ford Hugo Pfohe Cup 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12907116) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+
W:offen 30+ 35+
Leistungsklasse 
August 2016 (43) < >
September 2016 (42) < >
Oktober 2016 (14) < >
November 2016 (21) < >
Dezember 2016 (13) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]