AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2016
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
294 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (32) < >
Februar 2016 (17) < >
März 2016 (25) < >
April 2016 (17) < >
Mai 2016 (21) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) 1. LK-Turnier des TC Klausdorf - mangels Beteiligung abgesagt 01.05.2016 - 01.05.2016
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 9. LK-TAGESTURNIER Uetersen (12904116) 01.05.2016 - 01.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) ABGESAGT !!! 5. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 01.05.2016 - 01.05.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Wacken (SLH Bezirk West) 2. Wackener LK Turnier Meldeschluß 30.04.16 (12905116) 05.05.2016 - 05.05.2016
E
M:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 4. Glinder U9-Mid-Court-Cup für Jugendliche der Jahrgänge 2007 und jünger 06.05.2016 - 06.05.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennisfreunde Kollow (SLH Bezirk Süd) Mixed-Doppel-Runde 2016 06.05.2016 - 02.09.2016
D
MX:offen
Clubintern 
Kreistennisverband Lübeck e. V. (SLH Bezirk Süd) Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schlesw... (12230116) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KTV Dithmarschen (SLH Bezirk West) Jugend-Kreismeisterschaften Dithmarschen Großfeld-Midcourt und Kleinfeld+Mehrkampf (12904616) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
MX:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaft Sommer 2016 (12905216) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
KTV - Plön e. V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V. (12904316) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U16 U21
MX:U9
Leistungsklasse 
KTHV Stormarn (SLH Bezirk Süd) Jugendkreismeisterschaften Stormarn (U10 - U21 m/w) (12905316) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) KTV Kiel Kreismeisterschaften Großfeld U12 bis Nachwuchs Sommer 2017 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U9 U10 U14 U21
W:U9 U16
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld (12216016 |12904716) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk West) Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2016 Teil der Dunlop Junior Seríes - Einladungsturnier - (12154316) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U12 U14
W:U12 U14
D
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Kreistennisverband Lübeck e. V. (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12905416) 13.05.2016 - 15.05.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U16
Leistungsklasse J-3
Kreistennisverband Herzogtum Lauenburg (SLH Bezirk Süd) Jugendkreismeisterschaften Herzogtum Lauenburg in Mölln (12904916) 13.05.2016 - 16.05.2016
E
M:U9 U10 U12 U14
W:U9 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster nur die AK U10 findet statt 15.05.2016 - 15.05.2016
E
MX:U10
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12904416) 15.05.2016 - 15.05.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 1. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Bundesliga Heimspiels der Damen gegen Berlin (12904516) 16.05.2016 - 16.05.2016
E
M:offen 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Ellerauer TC (SLH Bezirk West) Clubmeisterschaften 2016 Ellerauer TC 16.05.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen
MX:Auswählen offen
Clubintern 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnier Midcourt Serie im Bezirk OST 22.05.2016 - 22.05.2016
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Juni 2016 (12) < >
Juli 2016 (37) < >
August 2016 (43) < >
September 2016 (42) < >
Oktober 2016 (14) < >
November 2016 (21) < >
Dezember 2016 (13) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]