AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2016
2022 (3) 2021 (77) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291)
2015 (285) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45)
2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
294 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (32) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2015/2016 01.11.2015 - 30.03.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U16 U18
Sonstige 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Damen Doppel Spaß 01.11.2015 - 30.04.2016
D
W:offen
Hobby (Keine) 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Herren Doppel Spaß 01.11.2015 - 30.04.2016
E
M:30+
Hobby (Keine) 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 1. Schröders Hallen LK-Tagesturnier (12900116) 02.01.2016 - 02.01.2016
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Egenbüttel e.V, 25462 Rellingen (SLH Bezirk West) 6. LK Tagesturnier des TC Egenbüttel Samstag 2.1.2016 Herren, Herren 30-65 (12900316) 02.01.2016 - 02.01.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 65+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 5. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50 (12900216) 02.01.2016 - 03.01.2016
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Eutin (SLH Bezirk Ost) Fatburnerturnier 2016 02.01.2016 - 03.01.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Ellerbeker TV (SLH Bezirk Ost) 3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016 (12228916) 02.01.2016 - 04.01.2016
E
M:offen
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016 (12223516) 02.01.2016 - 04.01.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennisclub Egenbüttel e.V, 25462 Rellingen (SLH Bezirk West) 7. LK Tagesturnier des TC Egenbüttel Sonntag 3. Januar 2016 Damen, Damen 30-50 (12900416) 03.01.2016 - 03.01.2016
E
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - (SLH Bezirk West) 15. Nord-Cup - Kategorie 5 - für die Altersklassen Damen 30, 40+ 50 sowie Herren 30, 40, 50, 60 + 70... (12216816) 08.01.2016 - 10.01.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen
Rangliste+LK S-5
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaft Winter 2016 (12900716) 08.01.2016 - 10.01.2016
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 3. Wahlstedt BoConcept-Hallencup (12900516) 09.01.2016 - 09.01.2016
E
M:30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 52 Teilnehmer (12900616) 09.01.2016 - 09.01.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) Winterturnier des SuS Waldenau in Halstenbek- Rellingen 09.01.2016 - 09.01.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
SLH Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Yonex Minicup Serie 2015/2016 in Neumünster 10.01.2016 - 10.01.2016
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U7
Sonstige 
Stephan Hadeler TSV Zarpen (SLH Bezirk Süd) 11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12220216) 15.01.2016 - 17.01.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,- (12223816) 15.01.2016 - 17.01.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) KTV Kiel Kreismeisterschaften 1.Turnier Jungen Großfeld (12901016) 15.01.2016 - 17.01.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Turnier fällt mangels Beteiligung aus !!! (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Turnier fällt mangels Beteiligung aus 16.01.2016 - 16.01.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) A-Kreismeisterschaft des KTV Plön (12900816) 16.01.2016 - 17.01.2016
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
KTV Dithmarschen (SLH Bezirk West) Offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung Ausrichtungsort Heide und Marne (12900916) 16.01.2016 - 17.01.2016
E
M:U10 U13 U16
W:U16
MX:U10
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 12. Quickborner LK Turnier Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12901116) 17.01.2016 - 17.01.2016
E
M:30+ 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband SH Holding GmbH (SLH Bezirk West) DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost (12215216) 22.01.2016 - 24.01.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd (12229316 |12229416) 22.01.2016 - 24.01.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer Da/He He30-50 Da 30-50 (12901316) 23.01.2016 - 23.01.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) KTV Kiel Kreismeisterschaften 2. Turnier Kleinfeld, Midcourt, Juniorinnen 23.01.2016 - 24.01.2016
E
MX:U9
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennisclub (SLH Bezirk West) 18. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by LED ART... (12901216) 24.01.2016 - 24.01.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung (12228216 |12228316) 29.01.2016 - 31.01.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost (12229116 |12229216 |12901416) 29.01.2016 - 31.01.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-3|N-4
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) offene Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster 06.-07. Feb: Ju/Ji 10: Absage mangels Beteil... (12229516) 29.01.2016 - 07.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U16
MX:U9
Rangliste+LK 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) LK Jugendturnier der Global Tennis School (Max. 50 Teilnehmer) (12901516) 30.01.2016 - 31.01.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U16
Leistungsklasse 
Februar 2016 (17) < >
März 2016 (25) < >
April 2016 (17) < >
Mai 2016 (21) < >
Juni 2016 (12) < >
Juli 2016 (37) < >
August 2016 (43) < >
September 2016 (42) < >
Oktober 2016 (14) < >
November 2016 (21) < >
Dezember 2016 (13) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]