AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2015
2021 (4) 2020 (55) 2019 (118) 2018 (164) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
288 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2015 (25) < >
Februar 2015 (16) < >
März 2015 (20) < >
April 2015 (6) < >
Mai 2015 (26) < >
Juni 2015 (13) < >
Juli 2015 (36) < >
August 2015 (57) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSV Melsdorf (SLH Bezirk Nord) 1. LK Turnier TSV Melsdorf (12906615) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 3. Oldenburger LK Turnier (12907015) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) LK-Tagesturnier der STADAC-LK Sommer Tour (12906915) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 5. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2015 01.08.2015 - 02.08.2015
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) Oldesloe THC BW Tagesturnier 2. LK Tagesturnier 2015 (12906415) 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,-- (12219715 |12102215) 03.08.2015 - 05.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
D
M:U14 U16 U18 offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC an der Schirnau e. V. (SLH Bezirk West) 18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro) (12011015 |12225215) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) 5. Till Eulenspiegel Cuo 2015 Jugendranglistenturnier (12224215) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TV Trappenkamp e.V. - Tennis (SLH Bezirk West) 14. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1985) und Herren (ab Jg. 1980) (33) 07.08.2015 - 09.08.2015
D
M:Auswählen 35+
W:Auswählen 30+
Hobby (Keine) 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12907115) 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) Clubmeisterschaften 2015 08.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen 55+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) Oldesloe THC BW LK Tagesturnier 3. LK Tagesturnier (12906515) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 (12215315) 10.08.2015 - 12.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224315) 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00 (12224415) 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport (12219515) 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U16
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 3. Holmer Junior Cup 2015 (12218615) 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK 
TC Alsterquelle e.V. (SLH Bezirk West) TURNIER ABGESAGT! - 17. Cup Alsterquelle - 1. LK-Turnier des TC Alsterquelle für Damen 30/40/50 und ... 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Alsterquelle e.V. (SLH Bezirk West) TURNIER ABGESAGT! - 17. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein (1.850 Euro Preis... 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Abgesagt , wegen Mangel an Beteiligung !!! (SLH Bezirk Nord) 3. LK - Tagesturnier des Kapplner TC max 40 Teilnehmer Damen 30+,40+ und 50+ sowie Herren 40+ ,50+ u... 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 7. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen (12907315) 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 9. Meldorfer Doppel-Turnier 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:50+
D
M:30+
W:40+
Hobby (Keine) 
Tennis-Klub Mölln von 1897 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. LK Tagesturnier des TK Mölln (12907515) 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:40+ 55+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 2. Wahlstedt BoConcept Cup (12907215) 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TURNIERABSAGE mangels Meldezahl (SLH Bezirk Nord) TURNIERABSAGE Flensburger TC LK Tagesturnier Da/He Da-30-50 He30-60 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TURNIERABSAGE mangels Teilnehmerzahl (SLH Bezirk Nord) TURNIERABSAGE Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier Flensburger TC 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 13. Schwartau Cup (12226015) 17.08.2015 - 19.08.2015
E
M:U14 U18
W:U12
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12226215 |12226315) 17.08.2015 - 19.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U21
D
M:U14 U21
W:U21
Rangliste+LK 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (SLH Bezirk Ost) 6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro (12225715) 19.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210815 |12210915) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaften 2015 20.08.2015 - 12.09.2015
E
M:U18 offen 40+
W:U18
MX:U8 U14
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 26. Eichhörnchen-Cup (12220715) 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Lübecker Tennis und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) Clubmeisterschaft LTHC 2015 21.08.2015 - 01.10.2015
E
M:offen 40+ 50+
D
M:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 15. TGD-OPEN LK-Tagesturnier (12907615) 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) Viöler LK Turnier (12907815) 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 (12907715) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:Auswählen offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 21. Glinder Ferienturnier (12211015) 22.08.2015 - 25.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TC Lütjensee (SLH Bezirk Ost) Clubmeisterschaft 2015 22.08.2015 - 05.09.2015
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 3. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12908015) 23.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) Viöler LK Turnier (12907915) 23.08.2015 - 23.08.2015
E
W:30+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12226115) 23.08.2015 - 26.08.2015
E
M:offen
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 21. Meldorfer Ferien-Cup (12041715) 24.08.2015 - 27.08.2015
E
M:U12 U16
Rangliste+LK 
Heikendorfer TC (SLH Bezirk Ost) Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC ... (12908215) 24.08.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
D
W:offen
Leistungsklasse 
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier (12908315 |12227015) 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld (12215815 |12909515) 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
Pinneberger Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail (12225115) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
1.Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12225915) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
1. Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12909715) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U21
Rangliste+LK 
TC Friedrichsgabe (SLH Bezirk West) 1. LK Turnier im Wohlfühlclub TC Friedrichsgabe (Bezirk West) (12908415) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 3. Glückstädter LK-Turnier (12908515) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 7. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12908615) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 5. Meldorfer LK-Tagesturnier (12908115) 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Ellerau / TuS Holstein Quickborn Tenninis / TC Quickborn (SLH Bezirk West) Städtemeisterschaft Quickborn / Ellerau Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
D
M:40+
Hobby (Keine) 
TC Siek e.V.; (SLH Bezirk Süd) TC Siek - Clubmeisterschaften 2015; ; 29.08.2015 - 05.09.2015
E
M:offen 30+ 65+
W:offen
D
M:Auswählen offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 8. LK-TAGESTURNIER Uetersen (12908715) 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) MidCourt - Turnierserie des Bezirk OST Turnier findet NICHT statt!!!! 30.08.2015 - 30.08.2015
E
MX:U10
Rangliste+LK 
September 2015 (37) < >
Oktober 2015 (15) < >
November 2015 (22) < >
Dezember 2015 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]