AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2013
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
222 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2013 (17) < >
Februar 2013 (13) < >
März 2013 (17) < >
April 2013 (7) < >
Mai 2013 (18) < >
Juni 2013 (17) < >
Juli 2013 (32) < >
August 2013 (27) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613) 01.08.2013 - 04.08.2013
E
M:offen
W:offen
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313) 01.08.2013 - 04.08.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Pinneberger TennisClub (SLH Bezirk West) 3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513) 02.08.2013 - 04.08.2013
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Heidgrabener SV - Tennis Sparte Heidgrabener Herren 30 LK Turnier (12903713) 02.08.2013 - 04.08.2013
E
M:30+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt 1. Glückstädter-Leistungsklassen-Tagesturnier (03.08.2013) (12903813) 03.08.2013 - 03.08.2013
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow Kuddel-Muddel-Turnier 2013 04.08.2013 - 04.08.2013
E
MX:offen
Sonstige 
Suchsdorfer SV Midcourt Turnier Suchsdorfer SV Midcourt Turnierserie 2013 Bezirk Ost 04.08.2013 - 04.08.2013
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Blau-Gelb Eckernförde 24. Eichhörnchen-Cup (12213413) 09.08.2013 - 11.08.2013
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U14
Rangliste+LK 
SuS Waldenau Clubturnier SuS Waldenau Vereinsmeisterschaften 10.08.2013 - 22.09.2013
E
M:offen 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 6. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 11.08.2013 (12903913) 11.08.2013 - 11.08.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013) 15.08.2013 - 18.08.2013
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+
D
MX:30+
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Uetersener Mixed-Cup ab AK 30 15.08.2013 - 18.08.2013
D
MX:30+
Sonstige 
TG Düsternbrook 16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413) 16.08.2013 - 18.08.2013
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313) 18.08.2013 - 18.08.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Heikendorfer TC Heikendorfer Clubmeisterschaften 2013 19.08.2013 - 08.09.2013
E
M:Auswählen U10 U12 U18 offen
W:Auswählen U10 U14 U16 offen
D
M:offen
Clubintern 
LBV Phönix Lübeck 36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913) 22.08.2013 - 25.08.2013
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck 36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813) 22.08.2013 - 25.08.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 1. TGR-Open (12904013) 23.08.2013 - 25.08.2013
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
Rangliste+LK 
Suchsdorfer SV Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113) 23.08.2013 - 25.08.2013
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK 
Tennisclub Meldorf e.V. 1. Meldorfer LK - Tagesturnier (12904113) 24.08.2013 - 24.08.2013
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) LK-TAGESTURNIER Uetersen (12904213) 24.08.2013 - 24.08.2013
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Lübeck e.V. / LSC von 1999; Offene Jugend-Doppel-Kreismeisterschaften Lübeck 24.08.2013 - 25.08.2013
D
M:U10 U13 U16
W:U16
Hobby (Keine) 
Tennisfreunde Kollow Einzel-Vereinsmeisterschaften 2013 26.08.2013 - 15.09.2013
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+
MX:U8 U10 U14
Clubintern 
1. Kieler Hockey und Tennisclub 4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313) 30.08.2013 - 01.09.2013
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
1. Kieler Hockey und Tennisclub 4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613) 30.08.2013 - 01.09.2013
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
KTV Segeberg-Pinneberg B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905113) 30.08.2013 - 01.09.2013
E
M:U10 U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Rangliste+LK 
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern) 31.08.2013 - 01.09.2013
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
September 2013 (28) < >
Oktober 2013 (11) < >
November 2013 (20) < >
Dezember 2013 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]