AktuellTurnierkalender
53. Scharbeutz-Open 2015 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (T5)
T.S.G. Scharbeutz e.V. 04.07.2015 - 12.07.2015 (12071015)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsg-scharbeutz.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
4er RR 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35 + 5 Euro 01.07.2015 10:00
Herren 40 B-Runde 40+
4er RR 07.07.2015 18:00
Herren 50 50+
16er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 50/55 B-Runde 50+
12er KO 07.07.2015 18:00
Herren 55 55+
8er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 60 60+
18er KO 35 + 5 Euro 01.07.2015 07:00
Herren 60 B-Runde 60+
7er KO 07.07.2015 17:30
Herren 65 65+
17er KO 35 + 5 Euro 08.07.2015 17:30
Herren 65 B-Runde 65+
8er KO 07.07.2015 18:00
H 70/75 70+
16er KO 40,-
Herren 70/75 B-Runde 70+
7er KO 07.07.2015 18:00
Herren 80 80+
3er RR 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
D 30/35 30+
8er KO 40,-
Damen 30/35/45 B-Runde 30+
5er KO 07.07.2015 18:00
D 40/45 40+
5er KO 40,-
Damen 50 50+
8er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
D 50 B-Runde 55+
4er RR 07.07.2015 18:00
D 60/65/70 60+
14er KO 40,00
D 60/70 B-Runde 60+
6er KO 07.07.2015 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed A unter 100 offen
4er KO bei E+10, nur Mx 40 Paar 30.06.2015 23:59
Mixed B 100+ offen
16er KO bei E+10, nur Mx 40 Paar 08.07.2015 14:30
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 50 Abele, Gunter    TC Tübingen   10 64 16450751
2 Herren 50/55 B-Runde Abele, Gunter    TC Tübingen   10 64 16450751
3 Mixed A unter 100 Abele/Kruger    TC Tübingen/   132 64/72 16450751/27250491
4 Herren 40 Adler, Tajo    SCUnion 03 Hamburg   8 Absage 71 17151255
4 Herren 65 Ahlf, Jürgen    SC SW Cuxhaven   9/63/D 48 14800451
5 Herren 50 Albrecht, Nicholas    Bargteheider Tennisclub v. 1965   12 64 16404490
6 Herren 50/55 B-Runde Albrecht, Nicholas    Bargteheider Tennisclub v. 1965   12 64 16404490
7 D 30/35 Assheuer, Vanessa    Wandsbek jenfeld   4 77 27750608
8 Mixed A unter 100 Assheuer/Wolff    Wandsbek jenfeld/TC Siek   14 Absage 77/60 27750608/16000401
8 D 40/45 Bangen, Cathrin    HSV   9 67 26750909
9 Herren 65 Barnstedt, Günter    TC Lütjenburg   13 49 14900649
10 Herren 65 B-Runde Barnstedt, Günter    TC Lütjenburg   13 49 14900649
11 Herren 40 Berend, Carsten    Harburger TB   4 69 16903391
12 Damen 30/35/45 B-Runde Berend, Isabel    THC Bad Oldesloe   13 76 27601291
13 D 30/35 Berend, Isabel    THC Bad Oldesloe   13 76 27601291
14 Damen 50 Bielfeldt, Anne    NTSV Strand 08   11 61 26102217
15 D 50 B-Runde Bielfeldt, Anne    NTSV Strand 08   11 61 26102217
16 Mixed B 100+ Bielfeldt/Voß    NTSV Strand 08/Werler TV TA   131 61/48 26102217/14851472
17 D 60/65/70 Bissels, Marita    Grün Weiss Grün KREFELD   15 52 25250839
18 Mixed B 100+ Bissels/WIGAND    Grün Weiss Grün KREFELD   Absage 52/50 25250839/15004706
18 Herren 55 Boller, Martin    TSG Scharbeutz   23 15601396
19 Herren 50 Brandt, Henrik    Travemuender THC e.V.   21 64 16451467
20 Herren 50/55 B-Runde Brandt, Henrik    Travemuender THC e.V.   21 64 16451467
21 Herren 60 Bruckmann, Hans-Jürgen    TC Babcock Oberhausen   12 52 15200003
22 Herren 60 B-Runde Bruckmann, Hans-Jürgen    TC Babcock Oberhausen   12 52 15200003
23 Mixed B 100+ Bruckmann/Fischer    TC Babcock Oberhausen/Tus 84/10 TA Essen   35 52/55 15200003/25502557
24 Herren 60 Burmester, Wolfgang    Harburger TuHC   10 53 15300480
25 Herren 60 B-Runde Burmester, Wolfgang    Harburger TuHC   10 Absage 53 15300480
25 Damen 50 Bühre, Susanne    MTHC   15 65 26500024
26 Damen 50 Bönig, Marion    TC Hanseatic, Hamburg   7/80/D Absage 63 26350712
26 D 60/65/70 Bösebeck-Bolte, Marlies    TC Herford   19 48 24801101
27 H 70/75 Degner, Günther    SVHU Henstedt-Ulzburg   19 40 14004432
28 Herren 70/75 B-Runde Degner, Günther    SVHU Henstedt-Ulzburg   19 40 14004432
29 Herren 80 Diercks, Erich    Tennis Park Jenfeld e.V.   15/26/D 35 13500660
30 Herren 50 Dostall, Roland    TC GW Eutin   8 63 16351819
31 Herren 50 Dr Köcher, Markus    TTK Sachsenwald   11 63 16300415
32 H 70/75 Dr. Grund, Thomas    TC Grün-Weiß Stadthagen e.V.   12/59/D 40 14000487
33 H 70/75 Dr. Middelhauve, Rainer    TC Brackwede   9/16/D 45 14500010
34 Herren 50 Eissner, Joachim    HSV   13 63 16351499
35 D 40/45 Eissner, Michaela    SC Victoria Hamburg e.V.   21 68 26851030
36 Herren 65 Essl, Torsten    TC Lütjenburg   8/56/D 50 15000023
37 H 70/75 Fechner, Bodo    HSC 1906eV   15 40 14000676
38 D 60/65/70 Fechner, Bärbel    HSC 1906eV   15 42 24250334
39 D 60/70 B-Runde Fechner, Bärbel    HSC 1906eV   15 42 24250334
40 D 60/65/70 Fischer, Ulrike    Tus 84/10 TA Essen   23 55 25502557
41 D 60/70 B-Runde Fischer, Ulrike    Tus 84/10 TA Essen   23 55 25502557
42 Herren 40 Führmann, Tobias    THK Rissen   17 Absage 73 17351768
42 Herren 40 Gandras, Bernd    Düsseldorfer Tennisclub 1984   9 72 17202446
43 Herren 40 B-Runde Gandras, Bernd    Düsseldorfer Tennisclub 1984   9 72 17202446
44 H 70/75 Gerlach, Heinz    Harburger TuHC in der TS Harburg e.V.   12/25/D Absage 38 13800235
44 Herren 40 Grabowski, Dirk    Tennisclub Alsterquelle   7/105/D 75 17506120
45 Herren 65 Grafmüller, Hermann    TV Glückstadt   19 45 14550007
46 D 60/65/70 Grund, Renate    TSV Anemolter-Schinna   14 41 24100515
47 D 60/70 B-Runde Grund, Renate    TSV Anemolter-Schinna   14 41 24100515
48 Herren 30 Haake, Patrick    Schwartauer TV   7 85 18509485
49 Herren 30 Hagel, Christian    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   3/35/D 81 18103643
50 Herren 40 Hellmann, Dirk    Bargelder Sportverein   19 66 16604162
51 D 60/65/70 Henscheidt, Anita    RTHC Bayer Leverkusen   8/99999 48 24800091
52 H 70/75 Henscheidt, Helmut    RTHC Bayer Leverkusen   13 41 14100368
53 Herren 70/75 B-Runde Henscheidt, Helmut    RTHC Bayer Leverkusen   13 41 14100368
54 D 60/65/70 Huppertz, Angelika    TC BW Salzgitter   7/30/D 53 25300128
55 Herren 50 Joeres, Wolfgang    TC Lütjenburg   9 62 16204249
56 Herren 50/55 B-Runde Joeres, Wolfgang    TC Lütjenburg   9 62 16204249
57 Herren 60 Jänicke, Uwe    TSV Duwo 08 e.V.   12 53 15300510
58 Herren 60 B-Runde Jänicke, Uwe    TSV Duwo 08 e.V.   12 53 15300510
59 Mixed B 100+ Jänicke/Bösebeck-Bolte    TSV Duwo 08 e.V./TC Herford   111 53/48 15300510/24801101 Sa 11.07.2015 16:30
60 Herren 60 Kaczinski, Detlef    TC Babcock Oberhausen   8/13/D 54 15400251
61 Herren 50 Kammerer, Stephan    Tennis- und Hockeyclub Neumünster   6/97/D 65 16500160
62 Mixed A unter 100 Kammerer/Bangen    Tennis- und Hockeyclub Neumünster/HSV   15 Absage 65/67 16500160/26750909
62 Herren 60 Kasten, Gerhard    Tennisclub Bad Segeberg   13 54 15451316
63 Herren 60 B-Runde Kasten, Gerhard    Tennisclub Bad Segeberg   13 54 15451316
64 Herren 60 Klang, Söhnke    TC Lütjenburg   8 52 15200045
65 Herren 55 Klee, Reinhard    TC Aspria e.V   15 56 15650238
66 Herren 50/55 B-Runde Klee, Reinhard    TC Aspria e.V   15 56 15650238
67 Herren 40 Kohl, Mathieas    Bargteheider TC   12 Absage 69 16951391
67 H 70/75 Kolberg, Bernd    Travemünder THC   18 39 13900671
68 Herren 70/75 B-Runde Kolberg, Bernd    Travemünder THC   18 39 13900671
69 Herren 60 Kondziella, Bernd    travemünder tennis- und hockeyclub   11 53 15351808
70 Herren 65 Krause, Siegfried    TC Kusel   13 Absage 45 14550076
70 Herren 65 Krause, Wilfried    TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.   17 48 14804358
71 Herren 65 B-Runde Krause, Wilfried    TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.   17 48 14804358
72 Herren 50 Krippahl, Oliver    Harvestehuder THC e.V.   23 65 16590913
73 Herren 50/55 B-Runde Krippahl, Oliver    Harvestehuder THC e.V.   23 65 16590913
74 D 30/35 Kruger, Deborah    TC Aalen   23 72 27250491
75 Damen 30/35/45 B-Runde Kruger, Deborah    TC Aalen   23 72 27250491
76 Herren 70/75 B-Runde Kunze, Wolf    TC GW Neustadt   16 45 14500199
77 H 70/75 Kunze, Wolf    TC GW Neustadt   16 45 14500199
78 Mixed B 100+ Kunze/Reich    TC GW Neustadt/SV. St. Georg   131 45/51 14500199/25150792
79 Herren 60 Kutscher, Reinhard    TSG Scharbeutz   21 15551552
80 Herren 60 B-Runde Kutscher, Reinhard    TSG Scharbeutz   21 Absage 15551552
80 D 30/35 Kühl, Janine    Tennisclub Grün-Weiß Neustadt   23 78 27851034
81 Damen 30/35/45 B-Runde Kühl, Janine    Tennisclub Grün-Weiß Neustadt   23 78 27851034
82 H 70/75 Laatz, Egon    SC Alstertal Langenhorn   45 14500278
83 Herren 70/75 B-Runde Laatz, Egon    SC Alstertal Langenhorn   45 14500278
84 Mixed B 100+ Laatz/Laatz    SC Alstertal Langenhorn   50/45 25050799/14500278
85 D 30/35 Lemke, Nina    TC GW Neustadt   23 78 27850796
86 Herren 40 Liesenfeld, Christoph    TUS Lübeck   13 74 17401029
87 Herren 40 B-Runde Liesenfeld, Christoph    TUS Lübeck   13 74 17401029
88 H 70/75 Lunenburg, Horst    SV Berliner Bären e.V.   12 43 14300111
90 Herren 65 Lüke, Wilhelm    TC RW Detmold   21 47 14703508
91 H 70/75 Marggraf, Udo    TC Faldera   15 44 14402036
92 Herren 55 Martin, Köster    THC Neumünster e.V.   15 Absage 59 15903977
92 D 30/35 Mensch, Margareta    Othmarscher TC e.V.   23 78 27850532
93 Damen 30/35/45 B-Runde Mensch, Margareta    Othmarscher TC e.V.   23 78 27850532
94 Herren 40 Meyer, Dirk Thomas    ETV Eimsbüttel e.V.   7 68 16800206
95 Herren 40 Michael, Tobias    SC Condor e.V.   9 Absage 73 17301073
95 Herren 40 B-Runde Michael, Tobias    SC Condor e.V.   9 73 17301073
96 D 30/35 Muxfeldt, Manon    TC an der Schirnau   2 81 28150014
97 Herren 55 Mühlstädt, Stefan    THC Neumünster e.V.   8 60 16000210
98 Herren 65 Müller, Ernst    TC Horn-Hamm Hamburg   9/77/D Absage 49 14600310
98 Herren 55 Müller, Norbert    TC BG Lensahn   12 57 15704097
99 D 40/45 Nagel, Ilona    TC Aspria e.V   8 66 26650946
100 Mixed B 100+ Nagel/Klee    TC Aspria e.V   23 66/56 26650946/15650238
101 Herren 30 Niehusen, Christoph    TC Aspria e.V.   23 77 17702979
102 Herren 40 Orth, Dennis    Tennis-Club Geesthacht   13 Absage 66 16651174
102 H 70/75 Panse, Karl-Uwe    HTUHC Harburg   9/24/D 45 14500016
103 Herren 50 Petersen, Martin    Klipper THC e.V.   16 63 16351888
104 Herren 50/55 B-Runde Petersen, Martin    Klipper THC e.V.   16 63 16351888
105 Herren 65 Pitzschel, Heinz    TC Malente   14 49 14902272
106 Herren 65 B-Runde Pitzschel, Heinz    TC Malente   14 49 14902272
107 H 70/75 Podlech, Werner    TC Lütjenburg   12 45 14500551
108 D 60/65/70 Porombka-Schröder, Rosemarie    SC Victoria Hamburg e.V.   14 25150130
109 Herren 60 Prager, Manfred    Tennisfreunde Ahrensfelde   18 52 15202238
110 Herren 60 B-Runde Prager, Manfred    Tennisfreunde Ahrensfelde   18 52 15202238
111 Damen 50 Prescher, Birgit    TC GW Oldenburg   11 62 26203465
112 Herren 65 Rabe, Christian    TC Grün Weiß Neustadt   9/93/D 49 14900208
113 D 60/65/70 Reich, Brigitte    SV. St. Georg   16 51 25150792
114 D 60/70 B-Runde Reich, Brigitte    SV. St. Georg   16 51 25150792
115 Herren 65 Reiner, Michael    TC Brackwede   8/111/D 47 14701816
116 Herren 60 Richter, Bernhard    TV BW Ratzeburg   15 Absage 52 15250277
116 Herren 60 Riehn, Günther    Walddörfer THC, Hamburg   16 Absage 53 15300326
116 D 60/65/70 Rinow, Sigrid    SV Blankenese   7/24/D 55 25500221
117 H 70/75 Roeder, Heinz-Juergen    TC Gruen-Weiss Stadthagen   20 44 14450126
118 Herren 70/75 B-Runde Roeder, Heinz-Juergen    TC Gruen-Weiss Stadthagen   20 44 14450126
119 Mixed B 100+ Roeder/Rosenberg    TC Gruen-Weiss Stadthagen/SV St. Georg Hamburg   141 44/52 14450126/25250873
120 Herren 60 Roggan, Dirk    ETV Eimsbüttel e.V.   17 54 15400054
121 Herren 60 Rose, Georg    SC Victoria Hamburg e.V.   11 52 15200470
122 D 60/65/70 Rosenberg, Angelika    SV St. Georg Hamburg   22 52 25250873
123 D 60/70 B-Runde Rosenberg, Angelika    SV St. Georg Hamburg   22 52 25250873
124 Damen 50 Rosenkranz, Antje    SV Blankenese   7/49/D 64 26450293
125 Herren 65 Rubehn, Dr. Ulrich    LTC Elmshorn / SH   11 48 14800500
126 Herren 65 B-Runde Rubehn, Dr. Ulrich    LTC Elmshorn / SH   11 48 14800500
127 Mixed B 100+ Rubehn/Bühre    LTC Elmshorn / SH/MTHC   26 48/65 14800500/26500024
128 Herren 50 Sakowski, Manfred    TC Wilmersdorf   10 63 16304395
129 Herren 50/55 B-Runde Sakowski, Manfred    TC Wilmersdorf   10 63 16304395
130 Herren 65 Sandbulte, Dieter    THC Horn-Hamm   9/73/D 46 14600020
131 D 60/65/70 Sannmann, Monika    SV St.Georg   13 53 25350932
132 Mixed A unter 100 Sannmann/Vollmer    SV St.Georg/TC am Tankumsee Blau-Weiß Gifhorn e.V.   127 53/76 25350932/17650796
133 H 70/75 Schaefer, Günther    HTuHC Hamburg   12 45 14500072
134 Herren 70/75 B-Runde Schaefer, Günther    HTuHC Hamburg   12 45 14500072
135 Herren 40 Scharmbeck, Sven    TC Glücksburg   7/92/D 72 17251197
136 Herren 65 Schmitt, Wolfgang    TC Blau Weiß Scheeßel   9/34/D 47 14700043
137 Herren 65 Schoth, Rüdiger    Farmsener TV e.V.   15 48 14851324
139 Herren 40 Schulz, Alexander    Pinneberger Tennis-Club   5/53/D 74 17406875
140 Herren 60 Schulze, Herbert    SC Victoria Hamburg e.V.   9 15200553
141 Herren 60 B-Runde Schulze, Herbert    SC Victoria Hamburg e.V.   9 15200553
142 Mixed B 100+ Schulze/Porombka-Schröder    SC Victoria Hamburg e.V.   23 / /25150130
143 D 40/45 Schüler, Anja    SC Condor e.V.   4/14/D 73 27301987
144 Mixed B 100+ Schüler/Wolf    SC Condor e.V./SC Victoria Hamburg e.V.   14 73/51 27301987/15100086
145 Herren 80 Schümann, Uwe    TSV Horst   23 34 13401566
146 Herren 40 Speidel, Oliver    TC Blau-Gelb Bonn-Beuel   4/29/D 71 17100064
147 Herren 50 Steiner, Fridtjof    TV Fortuna Glückstadt   11/86/D 63 16352255
148 Herren 55 Thane, Friedhelm    TV Syke   22 60 16002911
149 Herren 50/55 B-Runde Thane, Friedhelm    TV Syke   22 60 16002911
150 D 40/45 Thane, Gitta    Barrier Tennis Club   16 68 26801633
151 Damen 30/35/45 B-Runde Thane, Gitta    Barrier Tennis Club   16 68 26801633
152 Mixed B 100+ Thane/Thane    Barrier Tennis Club/TV Syke   137 68/60 26801633/16002911
153 D 60/65/70 Thomssen, Maren    SC Alstertal-Langenhorn e.V.   11 53 25300118
154 D 60/70 B-Runde Thomssen, Maren    SC Alstertal-Langenhorn e.V.   11 53 25300118
155 Mixed B 100+ Thomssen/Lüke    SC Alstertal-Langenhorn e.V./TC RW Detmold   131 53/47 25300118/14703508
156 Damen 50 Unger, Ingeborg    Farmsener TV e.V.   10 63 26301310
157 D 50 B-Runde Unger, Ingeborg    Farmsener TV e.V.   10 63 26301310
158 Herren 40 Voigt, Christian    SV Weissblau Allianz   13 72 17202901
159 Herren 40 B-Runde Voigt, Christian    SV Weissblau Allianz   13 72 17202901
160 Mixed A unter 100 Voigt/Mensch    SV Weissblau Allianz/Othmarscher TC e.V.   135 72/78 17202901/27850532
161 Herren 30 Vollmer, Tobias    TC am Tankumsee Blau-Weiß Gifhorn e.V.   15 76 17650796
162 Herren 65 Voß, Helmut    Werler TV TA   21 48 14851472
163 Herren 65 B-Runde Voß, Helmut    Werler TV TA   21 48 14851472
164 Mixed B 100+ Vösgen/Agor    TC RW Detmold/   137 48/ 14801083/25300098
165 Herren 50 Wang, Yan sheng    Tennis-Club Ahrensbök   18 61 16105322
166 Herren 50 Warmbold, Roul    THC Neumünster e.V.   7/82/D 61 16100151
167 Herren 40 Weber, Heiko    TuS Harsefeld   6 69 16901431
168 Herren 40 B-Runde Weber, Heiko    TuS Harsefeld   6 Warteliste 69 16901431
169 H 70/75 Wehmhöner, Dieter    TC Herford   14 Absage 38 13800671
169 Damen 50 Weiss, Susanne    TC Aspria ev.   10 60 26050954
170 D 50 B-Runde Weiss, Susanne    TC Aspria ev.   10 60 26050954
171 Mixed B 100+ Weiss/Jänicke    TC Aspria ev./TSV Duwo 08 e.V.   22 Absage 60/53 26050954/15300510
171 Damen 50 Welk, Beate    TC WB Bemberg   8 63 26350047
172 D 50 B-Runde Welk, Beate      8 63 26350047
173 D 60/65/70 Weyel-Albrecht, Elisabeth    WTV Siegen   7/99999 50 25000006
174 Herren 65 Wigand, Werner    MTV Egestorf   50 13803669
175 Herren 65 B-Runde Wigand, Werner    MTV Egestorf   50 13803669
176 Herren 60 Wildfang, Hartmut    TC Grün Weiß Neustadt   13 53 15350014
177 Herren 60 B-Runde Wildfang, Hartmut    TC Grün Weiß Neustadt   13 53 15350014
178 Herren 50 Willmann, Bernd    Hamburger SV e.V.   6/55/D 62 16251597
179 Herren 50 Winkler, Torsten    TC Grün Weiß Neustadt   22 63 16302889
180 Herren 50/55 B-Runde Winkler, Torsten    TC Grün Weiß Neustadt   22 63 16302889
181 Herren 60 Winkler, Ulrich    THC Neumünster e.V.   9 51 15100080
182 Herren 60 B-Runde Winkler, Ulrich    THC Neumünster e.V.   9 51 15100080
183 Mixed B 100+ Winkler/Lemke    TC Grün Weiß Neustadt/TC GW Neustadt   144 Absage 63/78 16302889/27850796
183 Herren 60 Wolf, Rainer    SC Victoria Hamburg e.V.   10 51 15100086
184 Herren 55 Wolff, Holger    TC Siek   10 60 16000401
185 Herren 50/55 B-Runde Wolff, Holger    TC Siek   10 Absage 60 16000401
185 D 30/35 Wolski, Vanessa    HSV   3 80 28000131
186 Herren 80 Wulff, Dieter    TSG Scharbeutz   19 35 13500615
187 Herren 60 Wächter, Hans-Robert    TC Johannesberg   8/28/D 52 15200302
188 Mixed B 100+ Wächter/Wächter    ETB Schwarz-Weiß e.V./TC Johannesberg   13 Absage 72/52 27200483/15200302
188 Herren 55 Zukowski, Frank    SC Union 03   11 60 16000442
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]