AktuellTurnierkalender
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017 (12235517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 männlich U10
|J-3
12er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U10 männlich Nebenrunde U10-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich U12
|J-3
32er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
16er KO 14.11.2017 23:59
U14 männlich U14
|J-3
24er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U14 männlich Ajeti, Luan    ETV Eimsbüttel e.V.   18 05 10560015
2 U12 männlich Albrechtsen, Daniel    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   18 05 10554606
3 U14 männlich Andrian, Alexander    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   13 03 10360745
4 U10 männlich Asefi, Abdulhay    Tennisclub Schönningstedt   23 07 10750603
5 U12 männlich Asefi, Abdulrahman    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   23 06 10651702
6 U12 männlich Nebenrunde Asefi, Abdulrahman    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   23 06 10651702
7 U10 männlich Berend, Bastian    Lübecker SC von 1999   23 10751566
8 U10 männlich Nebenrunde Berend, Bastian    Lübecker SC von 1999   23 10751566
9 U14 männlich Berend, Benno    Lübecker SC von 1999   16 05 10550382
10 U12 männlich Brunner, Pelle-Jasper    Heikendorfer Tennisclub von 1965   23 Nachrücker HF 07 10750018
11 U12 männlich Clasen, Julius    Klipper THC e.V.   20 05 10500219
12 U12 männlich Dahle, Moritz    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   20 06 10650204
13 U14 männlich Degenhardt, Carl    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   18 05 10500220
14 U10 männlich Dieterle, Neo    TC Stelle   23 07 10751552
15 U14 männlich Domeier, Ron    Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde   18 04 10459305
16 U14 männlich Nebenrunde Domeier, Ron    Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde   18 04 10459305
17 U10 männlich Egner, Norman    Tennis-Club Großensee-Trittau   08 10821581
18 U10 männlich Nebenrunde Egner, Norman    Tennis-Club Großensee-Trittau   08 10821581
19 U14 männlich Escher, Lukas    ETV Eimsbüttel e.V.   15 05 10559475
20 U12 männlich Fleck, Jan-Ole    HTV Hannover   20 05 10556538
21 U12 männlich Frieß, Tom    Marienthaler THC e.V.   21 06 10652460
22 U14 männlich Grabowski, Tim Niklas    Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903   15 03 10352687
23 U10 männlich Hahn, Christopher    Tennisclub Siek   23 07 10758817
24 U10 männlich Nebenrunde Hahn, Christopher    Tennisclub Siek   23 07 10758817
25 U12 männlich Hansmann, Malte    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   18 06 10651861
26 U12 männlich Hein, Louis    Klipper THC e.V.   18 05 10550702
27 U12 männlich Hein, Lucas    Klipper THC e.V.   19 05 10500223
28 U10 männlich Heller, Keanu-David    MTV Treubund Lüneburg   23 07 10751763
29 U14 männlich Hennings, Philip    Tennis-Club Prisdorf   20 04 10455269
30 U14 männlich Herzog, Leander    Der Club an der Alster e.V.   15 03 10352477
31 U12 männlich Heyser, Alexander    Harvestehuder THC e.V.   23 Nachrücker HF 07 10750563
32 U12 männlich Hinke, Liam    Braunschweiger MTV   19 06 10651443
33 U12 männlich Hinz, Patrik    Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.   21 06 10652301
34 U12 männlich Nebenrunde Hinz, Patrik    Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.   21 06 10652301
35 U12 männlich Howe, Noah    Tennisclub Klausdorf   23 Nachrücker HF 07 10754356
36 U12 männlich Hübert, Phillipp-Maximilian    TC Schwarz-Gold Berlin   18 05 10551071
37 U10 männlich Jauck, Julius    Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V.   08 10823763
38 U10 männlich Nebenrunde Jauck, Julius    Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V.   08 10823763
39 U10 männlich Jovanovic, Goran    Rahlstedter HTC e.V.   23 07 10755677
40 U12 männlich Jux, Mattis    Heikendorfer Tennisclub von 1965   20 06 10651484
41 U12 männlich Nebenrunde Jux, Mattis    Heikendorfer Tennisclub von 1965   20 06 10651484
42 U14 männlich Kauffmann, Casper    Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg   18 03 10351221
43 U14 männlich Nebenrunde Kauffmann, Casper    Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg   18 03 10351221
44 U12 männlich Knälmann, Benedikt    TTK Sachsenwald e.V.   18 06 10651154
45 U10 männlich Laarmann, Tomme    SV Trelde-Kakenstorf v. 1950 e.V.   23 07 10750567
46 U10 männlich Nebenrunde Laarmann, Tomme    SV Trelde-Kakenstorf v. 1950 e.V.   23 07 10750567
47 U12 männlich Lahrtz, Ferdinand    Klipper THC e.V.   18 05 10556072
48 U12 männlich Lemeßier, Maurice    Ellerauer Tennis-Club   20 06 10655500
49 U12 männlich Nebenrunde Lemeßier, Maurice    Ellerauer Tennis-Club   20 06 10655500
50 U12 männlich Lentzsch, Oskar    Ellerauer Tennis-Club   20 05 10558446
51 U12 männlich Nebenrunde Lentzsch, Oskar    Ellerauer Tennis-Club   20 05 10558446
52 U14 männlich Liss, Lukas Constantin    Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.   21 03 10363794
53 U14 männlich Nebenrunde Liss, Lukas Constantin    Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.   21 03 10363794
54 U14 männlich Luigs, Simon    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   18 05 10556249
55 U12 männlich Lyapshin, Artem    Grunewald Tennis-Club   18 06 10652181
56 U12 männlich Nebenrunde Lyapshin, Artem    Grunewald Tennis-Club   18 06 10652181
57 U14 männlich Lümkemann, Lenn    Großflottbeker THGC e.V.   15 04 10400766
58 U12 männlich Michahelles, Nikolas    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   20 06 10650118
59 U12 männlich Nebenrunde Michahelles, Nikolas    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   20 06 10650118
60 U14 männlich Michna, Milosz    SC Poppenbüttel e.V.   15 03 10360707
61 U12 männlich Mutscher, Jan    TG Bergstedt-Wensenbalken   23 Nachrücker HF 07 10751624
62 U10 männlich Mühle, Julius    THC Blau-Weiß Bad Oldesloe   23 07 10757666
63 U12 männlich Müller, Jonas    Tennis-Klub Mölln v. 1897   21 05 10559805
64 U12 männlich Nebenrunde Müller, Jonas    Tennis-Klub Mölln v. 1897   21 05 10559805
65 U12 männlich Nau, Alexander    Tennis-Klub Mölln v. 1897   19 05 10556247
66 U12 männlich Neumeister, Felix    1. TC Magdeburg e.V.   19 06 10653654
67 U12 männlich Oatley, Oskar    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   21 05 10553043
68 U12 männlich Paulzen, Lennart    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   19 06 10651139
69 U12 männlich Nebenrunde Paulzen, Lennart    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   19 06 10651139
70 U14 männlich Pawlik, Morris    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   17 03 10356264
71 U12 männlich Petkovic, Mika    Wentorfer Tennisclub v. 1973   18 06 10651096
72 U12 männlich Priester, Hannes    Tennisclub Kühlungsborn e.V.   20 06 10654910
73 U12 männlich Nebenrunde Priester, Hannes    Tennisclub Kühlungsborn e.V.   20 06 10654910
74 U10 männlich Reber, Bennet    Tennisclub Barsbüttel   08 10828166
75 U10 männlich Nebenrunde Reber, Bennet    Tennisclub Barsbüttel   08 10828166
76 U14 männlich Reer, Christian    Der Club an der Alster e.V.   15 03 10351385
77 U12 männlich Rohlin, Linus    TTK Sachsenwald e.V.   22 06 10658237
78 U10 männlich Schneider, Carlos    Oeynhausener TC   09 10900504
79 U12 männlich Schneider, Tim    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   23 Nachrücker HF 07 10750136
80 U14 männlich Schramm, Berend    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   20 04 10401559
81 U14 männlich Nebenrunde Schramm, Berend    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   20 04 10401559
82 U14 männlich Schröder, Jannes Noah    Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.   22 04 10462890
83 U14 männlich Nebenrunde Schröder, Jannes Noah    Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.   22 04 10462890
84 U12 männlich Schulz, Justus    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   21 05 10556905
85 U12 männlich Nebenrunde Schulz, Justus    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   21 05 10556905
86 U12 männlich Schäfer, Caspar    TTK Sachsenwald e.V.   20 05 10500240
87 U14 männlich Sehgal, Rahul    Tennis-Club Jarplund   21 03 10356765
88 U12 männlich Sehgal, Rohan    Tennis-Club Jarplund   23 05 10561257
89 U14 männlich Wartwig, Marvin    Hamburger Polo Club e.V.   15 03 10352487
90 U14 männlich Nebenrunde Wartwig, Marvin    Hamburger Polo Club e.V.   15 03 10352487
91 U12 männlich Wasner, Tom    Suchsdorfer Sportverein von 1921   18 05 10500558
92 U10 männlich Weckwerth, Hugo    Tennis-Club Großensee-Trittau   07 10762069
93 U10 männlich Nebenrunde Weckwerth, Hugo    Tennis-Club Großensee-Trittau   07 10762069
94 U14 männlich Wede, Neel Marten    NTSV Strand 08   15 03 10350128
95 U14 männlich Weisner, Sven    SV Reinickendorf 1896   15 04 10400180
96 U12 männlich Wessel, Fabian    Tennisclub an der Schirnau   20 06 10653463
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]