AktuellTurnierkalender
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017 (12217817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|1.500,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-5
16er KO 01.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|1.000,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 01.12.2017 22:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren Einzel
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Dornbusch, Michel    Oldenburger TeV NTV   1/68 90 19001893
2 Eisenzapf, David    Der Club an der Alster e.V. HAM   1/93 95 19500896
3 Walder, Jordi    TC Iserlohn WTV   1/95 98 19850256
4 Erdbories, Tillmann    Oldenburger TeV NTV   1/108 97 19750183
5 Charlos, Tomas    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH   1/174 95 19500300
6 Engel, Adrian    SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB   1/193 94 19400287
7 Breitenberger, Urs    Klipper THC e.V. HAM   1/245 87 18700431
8 Kirschner, Marco    TC an der Schirnau SLH   1/282 92 19200204
9 Krohn, Linus    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM   1/294 97 19750598
10 Lane, Lewie    NTSV Strand 08 SLH   1/318 01 10152304
11 Reckow, Boris    Großflottbeker THGC e.V. HAM   1/347 00 10050637
12 de Jonge, Daniel    TC Alfeld NTV   1/368/A 99 19964703
13 Loss, Sebastian    TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. NTV   1/404 97 19750419
14 Poetzing, Benjamin    Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM   1/428 01 10153684
15 Brüggenwerth, Alexander    TC Lilienthal NTV   1/435 92 19200042
16 Abou Boutros, Alexander    Rahlstedter HTC e.V. HAM   1/452 98 19853522
17 Alhorn, Adrian    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM   1/471 94 19400740
18 Larwig, Noel    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH   1/525 01 10152366
19 Lohse, Fynn Henryk    Tennisclub an der Schirnau SLH   1/547 00 10051235
20 Lawrenz, Alexander    Der Club an der Alster e.V. HAM   1/580 99 19953699
21 Moldehn, Nils    DTV Hannover NTV   1/628 02 10251140
22 Schulte, Marc Leonard    TuS Wettbergen Hannover NTV   1/670 00 10052243
23 Radden, Antonius    TTK Sachsenwald e.V. HAM   1/699 94 19400346
24 Nowak, Lars    Großflottbeker THGC e.V. HAM   2 95 19500320
25 Werner, Jean-Pierre    THC Altona-Bahrenfeld e.V. HAM   2 97 19752466
26 Kordsachia, Othar    TTK Sachsenwald e.V. HAM   3 91 19101622
27 Kreft, Sebastian    Großflottbeker THGC e.V. HAM   3 79 17909193
28 Prehn, Noah    Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 SLH   3 97 19750352
29 Schaffner, Timm    Großflottbeker THGC e.V. HAM   6 Wildcard HF 94 19401288
30 Wede, Peer Ole    NTSV Strand 08 SLH   7 Wildcard HF 98 19853173
31 Baese, Laurent    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH   10 Wildcard HF 02 10201299
32 Becker, Rasmus    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH   13 Wildcard HF 03 10300477
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 Rünger, Roman    Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM   4 99 19954035
34 Stegmann, Thore    Tennis- u. Squash-Club Halstenbek SLH   6 99 19951742
35 Nowotny, Marc    Großflottbeker THGC e.V. HAM   6 86 18600749
36 Bruns, Tjade    Bremer Tennisclub von 1912 NWE   7 02 10250187
37 Kröger, Laurin    Tennisclub Garstedt SLH   7 02 10251599
38 Haack, Dennis    Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. NTV   7 92 19205477
39 Schiller, Florian    Lawn Tennis Club Elmshorn SLH   7 95 19500311
40 Kilian, David    THK Rissen e.V. HAM   8 02 10252724
41 Spillner, Michel    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM   8 00 10050925
42 Bense, Linus    Tennis-Club Prisdorf SLH   8 02 10251291
43 Stephan, Daniel    Niendorfer TSV e.V. (HAM/01019) HAM   8 79 17951909
44 Lippert, Anton Frederik    Großflottbeker THGC e.V. HAM   9 00 10053106
45 Scheliga, Mike    Tennisclub an der Schirnau SLH   9 77 17750801
46 Jetschke, Peer Erik    Bremer Tennisclub von 1912 NWE   10 01 10150475
47 Mahlstedt, Erik    Tennisclub an der Schirnau SLH   10 99 19957028
48 Wede, Neel Marten    NTSV Strand 08 SLH   15 03 10350128
49 Wartwig, Marvin    Hamburger Polo Club e.V. HAM   15 03 10352487
50 Steinbichler, Phil Louis    TC RW Bad Nauheim HTV   15 04 10450058
51 van Gils, Alexander    SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB   1/640 Absage 91 19105758
51 Adler, Kai    Oldenburger TeV NTV   6 Absage 99 19950127
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]