AktuellTurnierkalender
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017 (12217817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|1.500,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-5
16er KO 01.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|1.000,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 01.12.2017 22:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Einzel Abou Boutros, Alexander    Rahlstedter HTC e.V. HAM   1/452 98 19853522
2 Herren Einzel Nebenrunde Abou Boutros, Alexander    Rahlstedter HTC e.V.   1/452 98 19853522
3 Herren Einzel Adler, Kai    Oldenburger TeV   6 Absage 99 19950127
3 Herren Einzel Alhorn, Adrian    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   1/471 94 19400740
4 Damen Einzel Alhorn, Scarlett-Rebecca    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM   1/466 99 29950962
5 Damen Einzel Nebenrunde Alhorn, Scarlett-Rebecca    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   1/466 99 29950962
6 Herren Einzel Baese, Laurent    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910   10 Wildcard HF 02 10201299
7 Herren Einzel Nebenrunde Baese, Laurent    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910   10 02 10201299
8 Herren Einzel Becker, Rasmus    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910   13 Wildcard HF 03 10300477
9 Herren Einzel Nebenrunde Becker, Rasmus    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910   13 03 10300477
10 Herren Einzel Bense, Linus    Tennis-Club Prisdorf   8 02 10251291
11 Herren Einzel Breitenberger, Urs    Klipper THC e.V.   1/245 87 18700431
12 Herren Einzel Bruns, Tjade    Bremer Tennisclub von 1912   7 02 10250187
13 Herren Einzel Brüggenwerth, Alexander    TC Lilienthal   1/435 92 19200042
14 Damen Einzel Bu, Kia    Tennisverein Uetersen/SLH   1/228 03 20350303
15 Damen Einzel Buhr, Aline    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   1/459 00 20050388
16 Damen Einzel Nebenrunde Buhr, Aline    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   1/459 00 20050388
17 Damen Einzel Bögner, Anna    TTK Sachsenwald e.V.   1/308 02 20250666
18 Damen Einzel Bögner, Jana    Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf   9 Wildcard HF 03 20350321
19 Damen Einzel Nebenrunde Bögner, Jana    Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf   9 03 20350321
20 Herren Einzel Charlos, Tomas    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   1/174 95 19500300
21 Damen Einzel Crohn, Svea    Hamburger Polo Club e.V.   2 99 29951290
22 Herren Einzel de Jonge, Daniel    TC Alfeld   1/368/A 99 19964703
23 Herren Einzel Nebenrunde de Jonge, Daniel    TC Alfeld   1/368/A 99 19964703
24 Damen Einzel Demirbaga, Sibel    Tennisclub an der Schirnau   1/144 01 20150814
25 Herren Einzel Dornbusch, Michel    Oldenburger TeV   1/68 90 19001893
26 Damen Einzel Dreßler, Leonie    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   7 00 20053026
27 Damen Einzel Nebenrunde Dreßler, Leonie    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   7 00 20053026
28 Herren Einzel Eisenzapf, David    Der Club an der Alster e.V.   1/93 95 19500896
29 Herren Einzel Engel, Adrian    SV Zehlendorfer Wespen 1911   1/193 94 19400287
30 Herren Einzel Erdbories, Tillmann    Oldenburger TeV   1/108 97 19750183
31 Damen Einzel Glantz, Lola    HTV Hannover   1/160 Absage 00 20050512
32 Damen Einzel Greiner, Sophie    TC GW Gifhorn   8 Nachrücker HF 03 20350556
33 Damen Einzel Groth, Georgina    Hamburger Polo Club e.V.   4 01 20150597
34 Herren Einzel Haack, Dennis    Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V.   7 92 19205477
35 Damen Einzel Hartlöhner, Lieselotte    Rahlstedter HTC e.V.   1/447 02 20250638
36 Damen Einzel Nebenrunde Hartlöhner, Lieselotte    Rahlstedter HTC e.V.   1/447 02 20250638
37 Damen Einzel Heinrich, Elisa    Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970   12 Nachrücker HF 01 20150523
38 Damen Einzel Herold, Merle    SVE Wiefelstede   1/138 99 29950956
39 Damen Einzel Heß, Luisa    Hamburger Polo Club e.V.   3 02 20250746
40 Damen Einzel Huhnholz, Katharina    Tennisclub an der Schirnau   1/89 Absage 00 20051453
40 Herren Einzel Jetschke, Peer Erik    Bremer Tennisclub von 1912   10 01 10150475
41 Herren Einzel Kilian, David    THK Rissen e.V.   8 02 10252724
42 Herren Einzel Kirschner, Marco    TC an der Schirnau   1/282 92 19200204
43 Herren Einzel Kordsachia, Othar    TTK Sachsenwald e.V.   3 91 19101622
44 Damen Einzel Korpys, Michelle    Der Club an der Alster e.V.   9 Warteliste 04 20453355
45 Herren Einzel Kreft, Sebastian    Großflottbeker THGC e.V.   3 79 17909193
46 Herren Einzel Nebenrunde Kreft, Sebastian    Großflottbeker THGC e.V.   3 79 17909193
47 Herren Einzel Krohn, Linus    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   1/294 97 19750598
48 Herren Einzel Kröger, Laurin    Tennisclub Garstedt   7 02 10251599
49 Damen Einzel Körner, Lisa    TSV Glinde   15 Warteliste 03 20358311
50 Herren Einzel Lane, Lewie    NTSV Strand 08   1/318 01 10152304
51 Herren Einzel Larwig, Noel    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   1/525 01 10152366
52 Herren Einzel Lawrenz, Alexander    Der Club an der Alster e.V.   1/580 99 19953699
53 Damen Einzel Lehmann, Vinja    Der Club an der Alster e.V.   1/116 97 29750115
54 Herren Einzel Lippert, Anton Frederik    Großflottbeker THGC e.V.   9 00 10053106
55 Herren Einzel Lohse, Fynn Henryk    Tennisclub an der Schirnau   1/547 00 10051235
56 Herren Einzel Nebenrunde Lohse, Fynn Henryk    Tennisclub an der Schirnau   1/547 00 10051235
57 Herren Einzel Loss, Sebastian    TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.   1/404 97 19750419
58 Damen Einzel Maaß, Julia    TC Wedel e.V.   12 Wildcard HF 91 29100103
59 Herren Einzel Mahlstedt, Erik    Tennisclub an der Schirnau   10 99 19957028
60 Herren Einzel Moldehn, Nils    DTV Hannover   1/628 02 10251140
61 Herren Einzel Nebenrunde Moldehn, Nils    DTV Hannover   1/628 02 10251140
62 Damen Einzel Nab, Annelou    Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim   22 Wildcard HF 96 29657625
63 Damen Einzel Noha Akugue, Noma    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   1/107 03 20350726
64 Herren Einzel Nowak, Lars    Großflottbeker THGC e.V.   2 95 19500320
65 Herren Einzel Nowotny, Marc    Großflottbeker THGC e.V.   6 86 18600749
66 Damen Einzel Pataki, Ester Katerina    THK Rissen e.V.   1/402 04 20458753
67 Damen Einzel Piontek, Theresa    Wiesbadener THC   1/150 97 29750010
68 Damen Einzel Plettenberg, Lena    Tennisclub an der Schirnau   5 97 29751070
69 Damen Einzel Nebenrunde Plettenberg, Lena    Tennisclub an der Schirnau   5 97 29751070
70 Herren Einzel Poetzing, Benjamin    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   1/428 01 10153684
71 Herren Einzel Prehn, Noah    Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876   3 97 19750352
72 Damen Einzel Prehn, Paula    Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893   1/441 Absage 01 20150193
72 Damen Einzel Preugschat, Phillippa    Rahlstedter HTC e.V.   1/494 02 20251489
73 Damen Einzel Nebenrunde Preugschat, Phillippa    Rahlstedter HTC e.V.   1/494 02 20251489
74 Damen Einzel Putthoff, Frederike    Club zur Vahr   2 90 29000022
75 Damen Einzel Puttkammer, Clara    Der Club an der Alster e.V.   5 01 20150031
76 Herren Einzel Radden, Antonius    TTK Sachsenwald e.V.   1/699 94 19400346
77 Herren Einzel Reckow, Boris    Großflottbeker THGC e.V.   1/347 00 10050637
78 Herren Einzel Rünger, Roman    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   4 99 19954035
79 Herren Einzel Schaffner, Timm    Großflottbeker THGC e.V.   6 Wildcard HF 94 19401288
80 Herren Einzel Nebenrunde Schaffner, Timm    Großflottbeker THGC e.V.   6 94 19401288
81 Herren Einzel Scheliga, Mike    Tennisclub an der Schirnau   9 77 17750801
82 Herren Einzel Schiller, Florian    Lawn Tennis Club Elmshorn   7 95 19500311
83 Damen Einzel Schmedding, Pia Aileen    Klipper THC e.V.   13 Warteliste 98 29851884
84 Damen Einzel Schneider, Lea    SC SaFo Frankfurt   1/327 96 29650100
85 Herren Einzel Schulte, Marc Leonard    TuS Wettbergen Hannover   1/670 00 10052243
86 Herren Einzel Nebenrunde Schulte, Marc Leonard    TuS Wettbergen Hannover   1/670 00 10052243
87 Herren Einzel Spillner, Michel    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   8 00 10050925
88 Herren Einzel Stegmann, Thore    Tennis- u. Squash-Club Halstenbek   6 99 19951742
89 Herren Einzel Steinbichler, Phil Louis    TC RW Bad Nauheim   15 04 10450058
90 Herren Einzel Stephan, Daniel    Niendorfer TSV e.V. (HAM/01019)   8 79 17951909
91 Damen Einzel Stephan, Mirja    Sportwelt Rosbach   7 Wildcard HF 88 28890761
92 Damen Einzel Nebenrunde Stephan, Mirja    Sportwelt Rosbach   7 88 28890761
93 Herren Einzel van Gils, Alexander    SV Zehlendorfer Wespen 1911   1/640 Absage 91 19105758
93 Damen Einzel Violet, Alice    E T U F e.V., Tennisriege   1/93 96 29651363
94 Damen Einzel von Düsterlho, Sophie-Malin    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   1/499 00 20051479
95 Damen Einzel Nebenrunde von Düsterlho, Sophie-Malin    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   1/499 00 20051479
96 Herren Einzel Walder, Jordi    TC Iserlohn   1/95 98 19850256
97 Damen Einzel Walter, Malina    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   1/453 91 29100845
98 Herren Einzel Wartwig, Marvin    Hamburger Polo Club e.V.   15 03 10352487
99 Herren Einzel Wede, Neel Marten    NTSV Strand 08   15 03 10350128
100 Herren Einzel Wede, Peer Ole    NTSV Strand 08   7 Wildcard HF 98 19853173
101 Herren Einzel Werner, Jean-Pierre    THC Altona-Bahrenfeld e.V.   2 97 19752466
102 Damen Einzel Wienbeck, Simone    SV Blankenese   4 85 28502246
103 Damen Einzel Zenker, Victoria    TSV Glinde   4 99 29952200
104 Damen Einzel Zimmermann, Tina    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   1/220 90 29000134
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]