AktuellTurnierkalender
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018 (12223518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO
Junioren U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16 U16
32er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 01.01.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 U16
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U16
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Karstens, Bon Lou    TG Düsternbrook SLH   15 05 10550114
2 Herzog, Julian    Der Club an der Alster e.V. HAM   12 03 10301687
3 Piening, Claus    SV Henstedt-Ulzburg SLH   13 04 10400780
4 Brühl, Cedric    Tennis-Club Prisdorf SLH   11 02 10251312
5 Baese, Laurent    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH   10 02 10201299
6 Becker, Rasmus    Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH   13 03 10300477
7 Wagner, Maximilian-Leo    Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. SLH   13 02 10253722
8 Intert, Clemens    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH   13 03 10350424
9 Sperling, Maximilian    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB   15 03 10300502
10 Wartwig, Marvin    Hamburger Polo Club e.V. HAM   15 03 10352487
11 Jensen, Finn    TG Düsternbrook SLH   15 02 10258064
12 Hagemann, Luke Filip    TC Jesteburg e. V. NTV   16 03 10301967
13 Schleicher, Jonathan    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB   15 02 10201425
14 Rodamer, Max    TC Molfsee SLH   17 02 10258114
15 Kauffmann, Casper    TSV Glinde SLH   18 03 10351221
16 Goltz, Mattis Leo    Bargteheider Tennisclub v. 1965 SLH   18 03 10357361
17 Hirsch, Luis    SC Poppenbüttel e.V. HAM   18 03 10353044
18 Matthaei, Jonas    Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM   17 02 10203829
19 Pilz, Phillip    ETV Eimsbüttel e.V. HAM   17 02 10203314
20 Bangen, Jasper    TC Garstedt   18 02 10252738
21 Zielinski, Stanislaw    Schwartauer Tennisverein v. 1927 SLH   18 03 10356771
22 Bürger, Justus    Tennisverein Uetersen SLH   19 02 10201286
23 von See, Jan-Malte    Niendorfer TSV e.V. HAM   19 02 10252399
24 Dieckmann, Rasmus    SV Fortuna Stampe SLH   20 02 10201335
25 Reitz, Niklas    TC Schenefeld SLH   20 03 10303009
26 Claussen, Theves    TC Schenefeld SLH   21 03 10360802
27 Siemen, Matti Tamme    Husumer Tennisclub SLH   22 03 10360658
28 Ahrari, Tareq    TC Blau-Gelb Hoisdorf SLH   23 02 10258086
29 Schwerin, Paul    LTTC Rot-Weiss Berlin   23 02 10204833
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]