AktuellTurnierkalender
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017 (12235517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 männlich U10
|J-3
12er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U10 männlich Nebenrunde U10-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich U12
|J-3
32er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
16er KO 14.11.2017 23:59
U14 männlich U14
|J-3
24er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10651096
[1]
Petkovic, Mika (Wentorfer Tennisclub v. 1973)   
    Setzliste
1 Petkovic M.
 
101
Petkovic M. [1]
   
2 Lahrtz F.
10500240
Schäfer, Caspar (TTK Sachsenwald e.V.)   
6:0 6:0
 
  
3 Neumeister F.
  
201
Petkovic M. [1]
  
4 Wasner T.
10655500
Lemeßier, Maurice (Ellerauer Tennis-Club)   
 
6:0 6:0
 
 
5 Hübert P.
 
102
Dahle M.
 
 
 
6 Hansmann M.
10650204
Dahle, Moritz (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)   
6:2 6:2
 
 
 
7 Albrechtsen D.
   
301
Petkovic M. [1]
 
8 Nau A.
10500223
Hein, Lucas (Klipper THC e.V.)   
  
6:4 3:6 10:6
 
 
 
103
Hein L.
 
 
 
 
10559805
Müller, Jonas (Tennis-Klub Mölln v. 1897)   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
202
Hübert P. [5]
 
 
 
10558446
Lentzsch, Oskar (Ellerauer Tennis-Club)   
 
7:5 6:0
 
 
 
 
104
Hübert P. [5]
 
 
 
 
10551071
[5]
Hübert, Phillipp-Maximilian (TC Schwarz-Gold Berlin)   
6:3 6:0
  
 
 
    
401
Petkovic M. [1]
 
10653654
[3]
Neumeister, Felix (1. TC Magdeburg e.V.)   
   
7:6 5:7 10:6
 
 
105
Neumeister F. [3]
  
 
 
10654910
Priester, Hannes (Tennisclub Kühlungsborn e.V.)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
203
Neumeister F. [3]
 
 
 
10652181
Lyapshin, Artem (Grunewald Tennis-Club)   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
106
Hein L.
 
 
 
 
10550702
Hein, Louis (Klipper THC e.V.)   
6:0 6:2
 
 
 
 
   
302
Neumeister F. [3]
 
 
10651443
Hinke, Liam (Braunschweiger MTV)   
  
6:4 6:1
 
 
 
107
Hinke L.
 
 
 
 
10500219
Clasen, Julius (Klipper THC e.V.)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
204
Hinke L.
 
 
 
10652460
Frieß, Tom (Marienthaler THC e.V.)   
 
6:1 6:3
  
 
 
108
Mutscher J.
 
  
 
10751624
NR
Mutscher, Jan (TG Bergstedt-Wensenbalken)   
5:7 6:0 10:7
   
 
     
501
Lahrtz F. [2]
10651861
[6]
Hansmann, Malte (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)   
    
6:2 6:2
 
109
Hansmann M. [6]
   
 
10556905
Schulz, Justus (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)   
6:0 6:0
 
  
 
  
205
Hansmann M. [6]
  
 
10651484
Jux, Mattis (Heikendorfer Tennisclub von 1965)   
 
6:1 6:3
 
 
 
 
110
Fleck J.
 
 
 
 
10556538
Fleck, Jan-Ole (HTV Hannover)   
3:6 7:6 11:9
 
 
 
 
   
303
Wasner T. [4]
 
 
10651154
Knälmann, Benedikt (TTK Sachsenwald e.V.)   
  
6:3 6:2
 
 
 
111
Knälmann B.
 
 
 
 
10561257
Sehgal, Rohan (Tennis-Club Jarplund)   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
206
Wasner T. [4]
 
 
 
10650118
Michahelles, Nikolas (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
112
Wasner T. [4]
 
 
 
 
10500558
[4]
Wasner, Tom (Suchsdorfer Sportverein von 1921)   
6:0 6:0
  
 
 
    
402
Lahrtz F. [2]
 
10556247
[8]
Nau, Alexander (Tennis-Klub Mölln v. 1897)   
   
6:3 6:4
 
 
113
Nau A. [8]
  
 
 
10651139
Paulzen, Lennart (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)   
6:0 6:4
 
 
 
 
  
207
Nau A. [8]
 
 
 
10658237
Rohlin, Linus (TTK Sachsenwald e.V.)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
114
Wessel F.
 
 
 
 
10653463
Wessel, Fabian (Tennisclub an der Schirnau)   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
304
Lahrtz F. [2]
 
 
10651702
Asefi, Abdulrahman (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.)   
  
6:2 6:4
  
 
115
Oatley O.
 
 
  
10553043
Oatley, Oskar (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)   
6:3 4:6 10:6
 
 
  
  
208
Lahrtz F. [2]
 
  
10652301
Hinz, Patrik (Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.)   
 
6:0 6:0
   
 
116
Lahrtz F. [2]
 
   
10556072
[2]
Lahrtz, Ferdinand (Klipper THC e.V.)   
6:0 6:2
    
       
U12 männlich Spielplan für 17.11.2017 - 19.11.2017
Fr., 17. November 2017: 0 von 16 Spielen offen Sa., 18. November 2017: 0 von 12 Spielen offen
So., 19. November 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2017 - 19.11.2017
Fr., 17. November 2017: 0 von 22 Spielen offen Sa., 18. November 2017: 0 von 44 Spielen offen
So., 19. November 2017: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]