AktuellTurnierkalender
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017 (12217817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|1.500,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-5
16er KO 01.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|1.000,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 01.12.2017 22:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19001893
[1]
Dornbusch, Michel (Oldenburger TeV)   
    Setzliste
1 Dornbusch M.
 
101
Dornbusch M. [1]
   
2 Eisenzapf D.
19500320
Nowak, Lars (Großflottbeker THGC e.V.)   
6:4 6:2
 
  
3 Walder J.
  
201
Dornbusch M. [1]
  
4 Erdbories T.
19750598
Krohn, Linus (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)   
 
6:2 6:2
 
 
5 Charlos T.
 
102
Krohn L.
 
 
 
6 Engel A.
10051235
Lohse, Fynn Henryk (Tennisclub an der Schirnau)   
6:4 6:4
 
 
 
7 Breitenberger U.
   
301
Dornbusch M. [1]
 
8 Kirschner M.
19200042
Brüggenwerth, Alexander (TC Lilienthal)   
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Brüggenwerth A.
 
 
 
 
19953699
Lawrenz, Alexander (Der Club an der Alster e.V. )   
7:6 6:1
 
 
 
 
  
202
Engel A. [6]
 
 
 
19750352
Prehn, Noah (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)   
 
7:6 5:7 7:1 Aufgabe
 
 
 
 
104
Engel A. [6]
 
 
 
 
19400287
[6]
Engel, Adrian (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:2 6:3
  
 
 
    
401
Dornbusch M. [1]
 
19850256
[3]
Walder, Jordi (TC Iserlohn)   
   
6:4 6:3
 
 
105
Walder J. [3]
  
 
 
10052243
Schulte, Marc Leonard (TuS Wettbergen Hannover)   
6:3 6:3
 
 
 
 
  
203
Walder J. [3]
 
 
 
10152366
Larwig, Noel (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
106
Alhorn A.
 
 
 
 
19400740
Alhorn, Adrian (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)   
6:0 6:3
 
 
 
 
   
302
Breitenberger U. [7]
 
 
19752466
Werner, Jean-Pierre (THC Altona-Bahrenfeld e.V.)   
  
1:0 Aufgabe
 
 
 
107
Werner J.
 
 
 
 
10201299
WC
Baese, Laurent (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)   
7:6 6:0
 
 
 
 
  
204
Breitenberger U. [7]
 
 
 
10251140
Moldehn, Nils (DTV Hannover)   
 
6:3 6:2
  
 
 
108
Breitenberger U. [7]
 
  
 
18700431
[7]
Breitenberger, Urs (Klipper THC e.V.)   
6:3 6:4
   
 
     
501
Dornbusch M. [1]
19500300
[5]
Charlos, Tomas (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
    
6:4 6:4
 
109
Charlos T. [5]
   
 
19401288
WC
Schaffner, Timm (Großflottbeker THGC e.V.)   
6:1 6:2
 
  
 
  
205
Lane L.
  
 
10152304
Lane, Lewie (NTSV Strand 08)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
110
Lane L.
 
 
 
 
19853522
Abou Boutros, Alexander (Rahlstedter HTC e.V.)   
6:4 6:1
 
 
 
 
   
303
Erdbories T. [4]
 
 
19853173
WC
Wede, Peer Ole (NTSV Strand 08)   
  
6:4 6:1
 
 
 
111
Wede P.
 
 
 
 
10153684
Poetzing, Benjamin (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)   
7:6 6:2
 
 
 
 
  
206
Erdbories T. [4]
 
 
 
19101622
Kordsachia, Othar (TTK Sachsenwald e.V.)   
 
6:2 7:5
 
 
 
 
112
Erdbories T. [4]
 
 
 
 
19750183
[4]
Erdbories, Tillmann (Oldenburger TeV)   
7:5 4:0 Aufgabe
  
 
 
    
402
Kirschner M. [8]
 
19200204
[8]
Kirschner, Marco (TC an der Schirnau)   
   
6:4 7:5
 
 
113
Kirschner M. [8]
  
 
 
19964703
de Jonge, Daniel (TC Alfeld)   
6:1 6:4
 
 
 
 
  
207
Kirschner M. [8]
 
 
 
19400346
Radden, Antonius (TTK Sachsenwald e.V.)   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
114
Loss S.
 
 
 
 
19750419
Loss, Sebastian (TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.)   
3:6 6:0 10:6
 
 
 
 
   
304
Kirschner M. [8]
 
 
10050637
Reckow, Boris (Großflottbeker THGC e.V.)   
  
6:3 6:1
  
 
115
Reckow B.
 
 
  
10300477
WC
Becker, Rasmus (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)   
6:1 6:1
 
 
  
  
208
Eisenzapf D. [2]
 
  
17909193
Kreft, Sebastian (Großflottbeker THGC e.V.)   
 
6:0 6:1
   
 
116
Eisenzapf D. [2]
 
   
19500896
[2]
Eisenzapf, David (Der Club an der Alster e.V. )   
6:1 6:1
    
       
Herren Einzel Spielplan für 01.12.2017 - 03.12.2017
Fr., 01. Dezember 2017: 0 von 16 Spielen offen Sa., 02. Dezember 2017: 0 von 12 Spielen offen
So., 03. Dezember 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 01.12.2017 - 03.12.2017
Fr., 01. Dezember 2017: 0 von 32 Spielen offen Sa., 02. Dezember 2017: 0 von 34 Spielen offen
So., 03. Dezember 2017: 0 von 12 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]