AktuellTurnierkalender
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018 (12223518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO
Junioren U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16 U16
32er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 01.01.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 U16
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 Nebenrunde Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10357361
[1]
Goltz Mattis Leo Bargteheider Tennisclub v. 1965   
   Setzliste
1 Goltz M.
 
101
Goltz Mattis Leo [1]
  
2 Hirsch L.
Rast
 
 
  
  
201
Goltz Mattis Leo [1]
  
10203829
Matthaei Jonas Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Claussen Theves
 
 
 
10360802
Claussen Theves TC Schenefeld   
2:1 Aufgabe
 
 
 
   
301
Goltz Mattis Leo [1]
 
10303009
Reitz Niklas TC Schenefeld   
  
5:7 7:6 10:7
 
 
103
Bangen Jasper
 
 
 
10252738
Bangen Jasper TC Garstedt   
6:0 6:1
 
 
 
  
202
Bangen Jasper
 
 
Rast
 
7:5 7:6
 
 
 
104
Pilz Phillip
 
 
 
10203314
Pilz Phillip ETV Eimsbüttel e.V.   
 
  
 
    
401
Hirsch Luis [2]
Rast
   
6:1 3:6 10:3
 
105
Dieckmann Rasmus
  
 
10201335
Dieckmann Rasmus SV Fortuna Stampe   
 
 
 
 
  
203
von See Jan-Malte
 
 
Rast
 
6:3 6:4
 
 
 
106
von See Jan-Malte
 
 
 
10252399
von See Jan-Malte Niendorfer TSV e.V.   
 
 
 
 
   
302
Hirsch Luis [2]
 
10201286
Bürger Justus Tennisverein Uetersen   
  
6:3 6:1
 
 
107
Bürger Justus
 
 
 
10360658
Siemen Matti Tamme Husumer Tennisclub   
6:1 6:0
 
 
 
  
204
Hirsch Luis [2]
 
 
Rast
 
3:6 6:4 11:9
  
 
108
Hirsch Luis [2]
 
  
10353044
[2]
Hirsch Luis SC Poppenbüttel e.V.   
 
   
      
Junioren U16 Nebenrunde Spielplan für 05.01.2018 - 07.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 7 Spielen offen So., 07. Januar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 05.01.2018 - 07.01.2018
Fr., 05. Januar 2018: 0 von 47 Spielen offen Sa., 06. Januar 2018: 0 von 69 Spielen offen
So., 07. Januar 2018: 0 von 22 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]