AktuellTurnierkalender
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017 (12211017)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsvglinde-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 männlich U12
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
U14 männlich U14
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 23.08.2017 20:00
U16 männlich U16
|J-3
32er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U16 männlich Nebenrunde U16-NR
|J-3
16er KO 23.08.2017 20:00
U18 männlich U18
|J-3
2er KO 2 x 4er RR 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 weiblich U10
|J-3
8er RR 25,00 23.08.2017 20:00
U14 weiblich U14
|J-3
8er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U14 weiblich Nebenrunde U14-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
U16 weiblich U16
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U16 weiblich Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 27.08.2017
Spielen offen: Sonntag, 27. August 2017
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde (Spielen offen: Sonntag, 27. August 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
U14 männlich ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(Der Club an der Alster e.V.)(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
09:00
U14 männlich 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Klipper THC e.V.)(Tennisclub Grün-Weiß Neustadt)
09:00
U14 männlich 6:7 7:6 10:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(SC Victoria Hamburg e.V.)
09:00
U14 männlich 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)(Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf)
09:00
U14 männlich 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Der Club an der Alster e.V.)(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe)
09:00
U14 männlich 7:6 2:6 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Lawn Tennis Club Elmshorn)(NTSV Strand 08)
09:00
U14 männlich 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)(TTK Sachsenwald e.V.)
09:00
U14 männlich 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(Der Club an der Alster e.V.)(Tennisclub Oststeinbek)
10:30
U16 männlich 4:6 7:6 10:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(ATSV Stockelsdorf von 1894)
10:30
U16 männlich 6:1 7:5
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(TV Ostende e.V.)(Büchener Tennisclub)
10:30
U16 männlich ohne Spiel
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(THC Lüneburg)(Tennisclub Grün-Weiß Neustadt)
10:30
U18 männlich 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
10:30
U18 männlich 6:1 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(TTK Sachsenwald e.V.)
10:30
U18 männlich 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(SC Victoria Hamburg e.V.)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
10:30
U10 weiblich 6:3 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Tennisclub Siek)(Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893)
10:30
U10 weiblich 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(Marienthaler THC e.V.)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
12:00
U14 männlich 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Der Club an der Alster e.V.)(Klipper THC e.V.)
12:00
U14 männlich 6:4 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
12:00
U14 männlich 3:6 6:2 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Der Club an der Alster e.V.)(Lawn Tennis Club Elmshorn)
12:00
U14 männlich 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Der Club an der Alster e.V.)(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)
12:00
U14 weiblich 7:5 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
12:00
U14 weiblich 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Weiß Rot Wismar)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
13:30
U18 männlich 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(SC Victoria Hamburg e.V.)
13:30
U18 männlich 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(TTK Sachsenwald e.V.)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
13:30
U10 weiblich 6:3 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893)(Der Club an der Alster e.V.)
13:30
U10 weiblich 6:0 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Marienthaler THC e.V.)(Tennisclub Siek)
15:00
U16 weiblich 7:6 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Schwartauer Tennisverein v. 1927)(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe)
15:00
U16 weiblich 6:1 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Schleswiger Tennisclub)(NTSV Strand 08)
15:00
U16 weiblich 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(NTSV Strand 08)(Schwartauer Tennisverein v. 1927)
15:45
U10 weiblich 6:4 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(Der Club an der Alster e.V.)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
16:00
U12 männlich 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Winterhude-Eppendorfer Turnverein von 1880 e.V.)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
So., 27. August 2017: 0 von 31 Spielen offen Mo., 28. August 2017: 0 von 36 Spielen offen
Di., 29. August 2017: 0 von 27 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]