AktuellTurnierkalender
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017 (12217817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|1.500,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-5
16er KO 01.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|1.000,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 01.12.2017 22:00
Gesamtturnier Spielplan für 01.12.2017
Spielen offen: Freitag, 01. Dezember 2017
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm (Spielen offen: Freitag, 01. Dezember 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
12:00
Damen Einzel 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 101(E T U F e.V., Tennisriege)(Club zur Vahr)
12:00
Damen Einzel 6:0 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(THK Rissen e.V.)(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
12:00
Damen Einzel 6:3 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Hamburger Polo Club e.V.)(Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.)
12:00
Damen Einzel 6:2 2:6 16:14
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(TC Wedel e.V.)(Sportwelt Rosbach)
13:00
Damen Einzel 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 116(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
13:00
Damen Einzel 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 112(Hamburger Polo Club e.V.)(Der Club an der Alster e.V.)
13:00
Herren Einzel 6:1 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(TC an der Schirnau)(TC Alfeld)
13:00
Herren Einzel 6:1 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)(Großflottbeker THGC e.V.)
14:30
Damen Einzel 6:2 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(SV Blankenese)(Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970)
14:30
Damen Einzel 6:2 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105(SVE Wiefelstede)(Tennisclub an der Schirnau)
14:30
Herren Einzel 6:4 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)(Tennisclub an der Schirnau)
14:30
Herren Einzel 6:3 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105(TC Iserlohn)(TuS Wettbergen Hannover)
14:30
Herren Einzel 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 116(Der Club an der Alster e.V. )(Großflottbeker THGC e.V.)
16:00
Damen Einzel 6:0 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(Hamburger Polo Club e.V.)(Der Club an der Alster e.V.)
16:00
Damen Einzel 7:6 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(SC SaFo Frankfurt)(Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.)
16:00
Damen Einzel 6:2 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(Wiesbadener THC)(Rahlstedter HTC e.V.)
16:00
Damen Einzel 6:3 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)(Rahlstedter HTC e.V.)
16:00
Herren Einzel 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Großflottbeker THGC e.V.)(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
17:30
Damen Einzel 7:5 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)(TTK Sachsenwald e.V.)
17:30
Herren Einzel 6:4 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 101(Oldenburger TeV)(Großflottbeker THGC e.V.)
17:30
Herren Einzel 6:2 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)
17:30
Herren Einzel 7:6 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(NTSV Strand 08)(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)
19:00
Damen Einzel 6:3 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(TC GW Gifhorn)(Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.)
19:00
Herren Einzel 6:0 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
19:00
Herren Einzel 7:6 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(THC Altona-Bahrenfeld e.V.)(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
19:00
Herren Einzel 6:3 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(Klipper THC e.V.)(DTV Hannover)
19:00
Herren Einzel 6:4 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(NTSV Strand 08)(Rahlstedter HTC e.V.)
20:30
Herren Einzel 7:6 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(TC Lilienthal)(Der Club an der Alster e.V. )
20:30
Herren Einzel 3:6 6:0 10:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.)(TTK Sachsenwald e.V.)
20:30
Herren Einzel 7:5 4:0 Aufgabe
Hauptfeld Runde 1 Spiel 112(Oldenburger TeV)(TTK Sachsenwald e.V.)
20:30
Damen Einzel 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(Tennisclub an der Schirnau)(TSV Glinde)
20:30
Damen Einzel 6:2 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(Tennisverein Uetersen/SLH)(Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf)
Fr., 01. Dezember 2017: 0 von 32 Spielen offen Sa., 02. Dezember 2017: 0 von 34 Spielen offen
So., 03. Dezember 2017: 0 von 12 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]