AktuellTurnierkalender
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 31.08.2013 - 01.09.2013
Beach-Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-spo.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
8er KO (P3) 4 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Herren Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel offen
12er KO 6 x 3er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Damen Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
12er KO 6 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Pl. 9-12 offen
4er KO 27.08.2013 18:00
Herren Doppel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Doppel Spielplan für 31.08.2013 - 01.09.2013
Spielen offen: Spiele ohne eingetragenen Termin
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport (Spielen offen: Spiele ohne eingetragenen Termin)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
Herren Doppel 7:5 6:3
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)
Herren Doppel 9:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)(TG Düsternbrook/Ellerbeker TV)
Herren Doppel 9:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Ruderverein Rauxel)(TC Verden/TC Mühlhausen)
Herren Doppel 9:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)(HTC SW Bonn/Erfurter TC RW)
Herren Doppel 9:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)(Heikendorfer TC)
Herren Doppel 9:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)(TG Düsternbrook/Ellerbeker TV)
Herren Doppel 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Ruderverein Rauxel)(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)
Herren Doppel 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)
Herren Doppel 3:6 6:1 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 301(Ruderverein Rauxel)(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)
Herren Doppel 9:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Ruderverein Rauxel)(Heikendorfer TC)
Herren Doppel 9:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)(Rödemisser SV)
Herren Doppel 9:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(HTC SW Bonn/Erfurter TC RW)(TSV Glinde)
Herren Doppel 9:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)(www.beach-arena.com)
Herren Doppel 9:8
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Verden/TC Mühlhausen)(Lübecker SV GH v. 1876)
Herren Doppel 9:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)(Herdecker TV/Rödemisser SV)
Herren Doppel 9:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TG Düsternbrook/Ellerbeker TV)(LBV Phönix/Lübecker SV GH v. 1876)
Herren Doppel 9:5
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)(Lübecker SV GH v. 1876)
Herren Doppel 9:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Ruderverein Rauxel)(Preetzer TG/Ellerbeker TV)
Herren Doppel 9:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)(TSV Glinde)
Herren Doppel 9:6
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(HTC SW Bonn/Erfurter TC RW)(Rödemisser SV)
Herren Doppel 9:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(TC Verden/TC Mühlhausen)(www.beach-arena.com)
Herren Doppel 9:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(LBV Phönix/Lübecker SV GH v. 1876)(Herdecker TV/Rödemisser SV)
Herren Doppel 9:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Lübecker SV GH v. 1876)(www.beach-arena.com)
Herren Doppel 9:5
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Heikendorfer TC)(Preetzer TG/Ellerbeker TV)
Herren Doppel 9:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876)(HTC SW Bonn/Erfurter TC RW)
Herren Doppel 9:6
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TSV Glinde)(Rödemisser SV)
Herren Doppel 9:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(GHTC Mönchengladbach/SGWorringen)(TC Verden/TC Mühlhausen)
Herren Doppel 9:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC)(LBV Phönix/Lübecker SV GH v. 1876)
Herren Doppel 9:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(TG Düsternbrook/Ellerbeker TV)(Herdecker TV/Rödemisser SV)
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 29 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]