AktuellTurnierkalender
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018 (12223518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO
Junioren U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16 U16
32er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 01.01.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 U16
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 01.01.2018 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 06.01.2018
Spielen offen: Samstag, 06. Januar 2018
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (Spielen offen: Samstag, 06. Januar 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
08:30
BH 1 Junioren U12 1:6 7:6 10:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TTK Sachsenwald)(SV Nienhagen)
08:30
BH 2 Junioren U12 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennis Park Jenfeld e.V.)(Tennisclub Harrislee)
08:30
BH 3 Junioren U16 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TG Düsternbrook)(Schwartauer Tennisverein v. 1927)
08:30
BH 4 Junioren U16 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)(LTTC Rot-Weiss Berlin)
08:30
Gadeland 1 Juniorinnen U12 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(Tennisverein Uetersen)(Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)
08:30
Gadeland 2 Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennisclub Molfsee)(THC Lüneburg)
08:30
Gadeland 3 Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Tennis-Club Hohenlockstedt)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
08:30
Gadeland 4 Juniorinnen U12 ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Schwartauer Tennisverein v. 1927)(LTTC Rot-Weiss Berlin)
08:30
Olympia 1 Junioren U12 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennis-Club Tiergarten)(Tennisclub Meldorf)
08:30
Olympia 2 Junioren U12 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Tennisverein Lohne e.V)(Heikendorfer Tennisclub von 1965)
10:00
BH 1 Junioren U14 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(SC Ostseebad Boltenhagen e.V.)(Tennisclub an der Schirnau)
10:00
BH 2 Junioren U14 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Suchsdorfer Sportverein von 1921)(TC Nordheide)
10:00
BH 3 Junioren U14 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(SC Poppenbüttel e.V.)(Hamburger Polo Club)
10:00
BH 4 Junioren U14 2:6 6:1 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Lawn Tennis Club Elmshorn)(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
10:00
Gadeland 1 Juniorinnen U12 ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(LTTC Rot-Weiß Berlin)(TC Lilienthal)
10:00
Gadeland 2 Juniorinnen U12 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TSV Holm)(THK Rissen e.V.)
10:00
Gadeland 3 Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Großflottbeker THGC e.V.)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
10:00
Gadeland 4 Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(Lübecker Sportverein Gut Heil v. 1876 e. V.)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
10:00
Olympia 1 Junioren U16 6:1 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(SV Henstedt-Ulzburg)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
10:00
Olympia 2 Junioren U16 7:5 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)(TSV Glinde)
11:30
BH 1 Junioren U12 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennis Park Jenfeld e.V.)(TTK Sachsenwald)
11:30
BH 2 Junioren U12 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennis-Club Tiergarten)(Tennisverein Lohne e.V)
11:30
BH 3 Junioren U16 6:2 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)(TG Düsternbrook)
11:30
BH 4 Junioren U16 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Tennis-Club Prisdorf)(TC Jesteburg e. V.)
11:30
Gadeland 1 Junioren U10 7:6 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennisclub Barsbüttel)(Schleswiger TC)
11:30
Gadeland 2 Junioren U10 6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Langenhorn e.V.)(Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)
11:30
Gadeland 3 Junioren U10 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TTK Sachsenwald e.V.)(THK Rissen e.V.)
11:30
Gadeland 4 Junioren U10 7:6 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub am Falkenberg)(Tennisclub Meldorf)
11:30
Olympia 1 Junioren U12 Nebenrunde 5:7 7:5 17:15
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennisclub Meldorf)(Ellerauer Tennis-Club)
11:30
Olympia 2 Junioren U12 Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Klausdorf)(Tennisclub Kellinghusen v. 1928)
13:00
BH 1 Junioren U14 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(SC Ostseebad Boltenhagen e.V.)(Suchsdorfer Sportverein von 1921)
13:00
BH 2 Junioren U14 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Lawn Tennis Club Elmshorn)(SC Poppenbüttel e.V.)
13:00
BH 3 Junioren U16 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
13:00
BH 4 Junioren U16 6:4 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Der Club an der Alster e.V.)(TC Molfsee)
13:00
Gadeland 1 Juniorinnen U12 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TSV Holm)(LTTC Rot-Weiß Berlin)
13:00
Gadeland 2 Juniorinnen U12 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Großflottbeker THGC e.V.)(Lübecker Sportverein Gut Heil v. 1876 e. V.)
13:00
Gadeland 3 Juniorinnen U12 7:5 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Molfsee)(Tennisverein Uetersen)
13:00
Gadeland 4 Juniorinnen U12 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennis-Club Hohenlockstedt)(Schwartauer Tennisverein v. 1927)
13:00
Olympia 1 Junioren U14 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde)(Ellerauer TC)
13:00
Olympia 2 Junioren U14 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TSV Rot-Weiß Niebüll)(Heikendorfer TC)
13:00
Olympia 3 Junioren U16 Nebenrunde 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Schenefeld)(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)
14:30
BH 1 Juniorinnen U14 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Schleswiger Tennisclub)(Lawn Tennis Club Elmshorn)
14:30
BH 2 Juniorinnen U14 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(DTV Hannover)(TV Espelkamp-Mittwald)
14:30
BH 3 Junioren U16 6:4 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(SV Henstedt-Ulzburg)(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
14:30
BH 4 Junioren U16 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TG Düsternbrook)(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
14:30
Gadeland 1 Junioren U10 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Langenhorn e.V.)(Tennisclub Barsbüttel)
14:30
Gadeland 2 Junioren U10 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TTK Sachsenwald e.V.)(Tennisclub am Falkenberg)
14:30
Gadeland 3 Juniorinnen U16 Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)(LTTC Rot-Weiss Berlin)
14:30
Gadeland 4 Junioren U10 Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)(THK Rissen e.V.)
14:30
Olympia 1 Juniorinnen U14 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(SV Henstedt-Ulzburg)(Tennisclub Weiß-Rot Wismar e.V.)
14:30
Olympia 2 Juniorinnen U14 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(SV Henstedt-Ulzburg)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
16:00
BH 1 Junioren U16 6:1 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Der Club an der Alster e.V.)(Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.)
16:00
BH 2 Junioren U16 3:6 7:5 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Tennis-Club Prisdorf)(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
16:00
BH 3 Junioren U16 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Bargteheider Tennisclub v. 1965)(TC Schenefeld)
16:00
BH 4 Junioren U16 Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennisverein Uetersen)(Husumer Tennisclub)
16:00
Gadeland 1 Juniorinnen U12 Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Schwartauer Tennisverein v. 1927)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
16:00
Gadeland 2 Juniorinnen U12 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(THK Rissen e.V.)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
16:00
Gadeland 3 Juniorinnen U12 Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)(THC Lüneburg)
16:00
Gadeland 4 Juniorinnen U12 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(LTTC Rot-Weiß Berlin)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
16:00
Olympia 1 Juniorinnen U14 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(LTC Elmshorn)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
16:00
Olympia 2 Junioren U16 Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Garstedt)(TC Schenefeld)
17:30
BH 1 Juniorinnen U14 7:5 6:7 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Schleswiger Tennisclub)(SV Henstedt-Ulzburg)
17:30
BH 2 Juniorinnen U14 6:2 4:6 16:14
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(SV Henstedt-Ulzburg)(DTV Hannover)
17:30
BH 3 Junioren U16 Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Niendorfer TSV e.V.)(SV Fortuna Stampe)
17:30
BH 4 Junioren U16 Nebenrunde 3:6 6:4 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(SC Poppenbüttel e.V.)(Tennisverein Uetersen)
17:30
Gadeland 1 Juniorinnen U14 Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TV Espelkamp-Mittwald)(Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V.)
17:30
Gadeland 2 Junioren U12 Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Klausdorf)(Tennisclub Meldorf)
17:30
Olympia 1 Junioren U16 Nebenrunde 7:5 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Garstedt)(ETV Eimsbüttel e.V.)
17:30
Olympia 2 Junioren U14 Nebenrunde 7:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde)(TSV Rot-Weiß Niebüll)
Fr., 05. Januar 2018: 0 von 47 Spielen offen Sa., 06. Januar 2018: 0 von 69 Spielen offen
So., 07. Januar 2018: 0 von 22 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]