AktuellTurnierkalender
Aktuelle Turniere
Juli 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 56. Scharbeutz Open Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren S-5 (12071018) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:Auswählen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:Auswählen 30+
Rangliste+LK S-5
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 31. Rosenpokal powered by Wilson (12226218) 20.07.2018 - 22.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kreistennisverband Plön (Schleswig Holstein) 5. Ostsee-Cup 2018 (12226818) 20.07.2018 - 22.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) V. Ostsee Cup 2018 20.07.2018 - 22.07.2018
E
M:U9 U12 U14 U16 U18
W:U9 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till-Eulenspiegel-Cup 2018 (12224218) 26.07.2018 - 28.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wedel (Schleswig Holstein) 1. Wedeler Open (ehemalige Holmer Open) (12210918) 26.07.2018 - 29.07.2018
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC Wedel (Schleswig Holstein) 1. Wedeler Open (ehemalige Holmer Open) (12210818) 26.07.2018 - 29.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTSV Strand 08 (Schleswig Holstein) 4. Ostseecup Open Timmendorfer Strand (12224418) 26.07.2018 - 29.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 21. Bargteheider Ferienturnier 2018 (12102218) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 21. Bargteheider Ferienturnier 2018 (12219718) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) 24. Meldorfer Ferien-Cup (12041718) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224318) 08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) Schillhorn-Open/23. Dithmarschen-Cup (12011218) 10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12012518) 10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12237818) 10.08.2018 - 12.08.2018
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 14. LK- Turnier der TG Raisdorf 11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 1. Glinder Open (12237518) 11.08.2018 - 14.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 24. Glinder Ferienturnier (12211018) 12.08.2018 - 14.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12236318) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12228818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237718) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (12215818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 6. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 4. Jeep Senior Open - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster (12227418) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) 8 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (12225118) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 29. Eichhörnchen-Cup 2018 (12220718) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Offene Bezirksmeisterschaften Kleinfeld-Sommerturnier Klausdorfer Jugend Turnierserie 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
D
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open Senioren (12223018) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open (12222918) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 17. Global Wilson Cup (12236618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
September 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Wankendorf (Schleswig Holstein) 17. Champions-Days 2018 / sky-Junior-Cup 2018 (12225818) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Wankendorf (Schleswig Holstein) 17. Champions-Days / TCW-Junior-Cup 2018 / Nachwuchs (12231018) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 2.Prisdorfer Sommer-Cup (12233618) 21.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]