AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Dezember 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West (SLH Bezirk West) 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP... 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup (12235917) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
00:39(8)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier Neumünster im Rahmen des Center Court Race 17/18 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U14
MX:U10
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Dezember 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 31. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste max. 48 Teilnehmer - d... 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Januar 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - (SLH Bezirk West) 17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 3... 05.01.2018 - 07.01.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 35+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 (12223518) 05.01.2018 - 07.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) Neujahr LK-Tagesturnier in HEIDE max.24 Teilnehmer 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 32. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12236018) 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen (12236118) 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:Auswählen U9 U12 U14 U16
W:Auswählen U21
Leistungsklasse J-4
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaft Winter 2018 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60; im Rahmen des Center Court... 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Minicup Serie 2017/2018 in Neumünster Bezirk Ost 14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 2. Veranstaltung: 21.01.2018 in Quickborn 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk-West, Winter 2017/2018, Kessyhalle in Holm 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]