AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
U21 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U21 weiblich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Ludewig Lena (4)
-
Hagen Pauline
6:2 6:4So 11.02.2018 13:30 Trittau
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Hagen Pauline
-
Puttkammer Clara (1)
1:6 7:6 11:9So 11.02.2018 09:00 Trittau
302
Ludewig Lena (4)
-
Niedens Diana (2)
6:2 6:4So 11.02.2018 10:30 Trittau
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Puttkammer Clara (1)
-
Jahnke Isabella
6:0 6:1Sa 10.02.2018 15:00 Trittau
202
Hagen Pauline
-
Mangelsdorff Nadia (3)
6:3 6:4Sa 10.02.2018 13:30 Trittau
203
Ludewig Lena (4)
-
Dudda Helen
3:6 6:4 10:7Sa 10.02.2018 16:30 Trittau
204
Niedens Diana (2)
-
Schmidt Zoe Michelle
6:4 6:3Sa 10.02.2018 16:30 Trittau
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Puttkammer Clara (1)
-
Erichsen Melina
6:1 6:1Fr 09.02.2018 21:30 Bargteheide
(Der Club an der Alster e.V.)-(Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.)
102
Jahnke Isabella
-
Fink Emely
5:2 AufgabeFr 09.02.2018 21:30 Bargteheide
(TuS Erbstorf)-(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
103
Mangelsdorff Nadia (3)
-
Rumbolz Luca Marie
6:2 6:1Fr 09.02.2018 21:30 Bargteheide
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(Preetzer Tennisgesellschaft)
104
Hagen Pauline
-
Tomforde Nele
4:6 6:4 10:6Fr 09.02.2018 21:30 Bargteheide
(Tennis-Klub Mölln v. 1897)-(Hamburger Polo Club e.V.)
105
Dudda Helen
-
Michels Madleen
6:2 6:1Sa 10.02.2018 13:30 Trittau
(Tennis-Klub Mölln v. 1897)-(TuS Hohnstorf/Elbe)
106
Ludewig Lena (4)
-
Schultz Amira
7:6 6:0Sa 10.02.2018 13:30 Trittau
(Rahlstedter HTC)-(Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)
107
Schmidt Zoe Michelle
-
Körner Lisa
ohne Spiel Sa 10.02.2018 13:30 Trittau
(TC Munster)-(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
108
Niedens Diana (2)
-
Carrero Antonia
6:4 6:0Sa 10.02.2018 13:30 Trittau
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(Niendorfer TSV e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]