AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
U21 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U21 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Ivanenko Artur (2)
-
Sanders Leonard (4)
2:6 6:3 10:6So 11.02.2018 13:30 Trittau
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Sanders Leonard (4)
-
Morgenstern Ben
6:3 6:1So 11.02.2018 10:30 Trittau
302
Ivanenko Artur (2)
-
Wede Peer Ole (3)
6:3 6:4So 11.02.2018 10:30 Trittau
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Morgenstern Ben
-
Hilsenstein Yannick (1)
6:4 6:2Sa 10.02.2018 19:30 Trittau
202
Sanders Leonard (4)
-
Praus Hannes
6:0 6:4Sa 10.02.2018 19:30 Trittau
203
Wede Peer Ole (3)
-
Lippert Anton Frederik
6:1 6:3Sa 10.02.2018 19:30 Trittau
204
Ivanenko Artur (2)
-
Frid André
6:1 6:0Sa 10.02.2018 19:30 Trittau
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Hilsenstein Yannick (1)
-
Bartz Noel
6:2 6:4Fr 09.02.2018 20:00 Trittau
(NTSV Strand 08)-(Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)
102
Morgenstern Ben
-
Barbey Nick Alexander
6:4 5:7 10:7Fr 09.02.2018 20:00 Bargteheide
(Tennisclub Garstedt)-(Bargteheider Tennisclub v. 1965)
103
Sanders Leonard (4)
-
Barra Kiro Paul
7:5 7:5Fr 09.02.2018 21:30 Trittau
(TC Langenhorn e.V.)-(NTSV Strand 08)
104
Praus Hannes
-
Rosseck Niklas
6:3 6:1Fr 09.02.2018 21:30 Trittau
(TC OW Friedrichshagen)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
105
Lippert Anton Frederik
-
Bittner Silas
7:5 7:5Fr 09.02.2018 20:00 Bargteheide
(Großflottbeker THGC e.V.)-(ETV Eimsbüttel e.V.)
106
Wede Peer Ole (3)
-
Riegraf Paul Bennet
6:3 6:3Fr 09.02.2018 22:00 Trittau
(NTSV Strand 08)-(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
107
Frid André
-
Kilian David
7:6 6:2Fr 09.02.2018 21:30 Trittau
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(THK Rissen e.V.)
108
Ivanenko Artur (2)
-
Birner Jannes
6:0 6:3Fr 09.02.2018 21:30 Trittau
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC GW Gardelegen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]