AktuellTurnierkalender
16. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 09.02.2018 - 11.02.2018 (12235418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12 männlich U12
|J-3
16er KO 35,00 + 5,00 06.02.2018 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
8er KO 06.02.2018 23:59
U14 männlich U14
|J-3
28er KO 35,00 + 5,00 06.02.2018 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 06.02.2018 23:59
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Hardten Lukas (2)
-
Stoll Friedrich (4)
6:2 7:6So 11.02.2018 13:30 Trittau
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Stoll Friedrich (4)
-
Asefi Abdulhay
6:1 6:4So 11.02.2018 10:30 Trittau
302
Hardten Lukas (2)
-
Knälmann Benedikt (3)
6:1 6:4So 11.02.2018 10:30 Trittau
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Asefi Abdulhay
-
Blum Eric (1)
6:4 3:6 14:12Sa 10.02.2018 10:30 Trittau
202
Stoll Friedrich (4)
-
Barth Elias
6:0 6:3Sa 10.02.2018 10:30 Trittau
203
Knälmann Benedikt (3)
-
Huep Linus
6:0 6:2Sa 10.02.2018 10:30 Trittau
204
Hardten Lukas (2)
-
Janssen Tim
6:3 6:1Sa 10.02.2018 10:30 Trittau
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Blum Eric (1)
-
Meziani Mika
6:0 6:0Fr 09.02.2018 17:00 Trittau
(SV Nienhagen)-(TC Stelle)
102
Asefi Abdulhay
-
Thomsen Anton
6:1 6:0Fr 09.02.2018 17:00 Bargteheide
(Tennisclub Schönningstedt)-(THK Rissen e.V.)
103
Stoll Friedrich (4)
-
Bätjer Tom
6:0 6:0Fr 09.02.2018 18:30 Bargteheide
(Tennis-Club Tiergarten)-(Rahlstedter HTC e.V.)
104
Barth Elias
-
Tsakiridis Simon
6:1 6:0Fr 09.02.2018 17:00 Trittau
(Suchsdorfer SV)-(Pinneberger Tennis-Club)
105
Huep Linus
-
Lemeßier Maurice
7:5 6:3Fr 09.02.2018 17:00 Trittau
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (01028))-(Ellerauer Tennis-Club)
106
Knälmann Benedikt (3)
-
Wessel Fabian
6:3 6:1Fr 09.02.2018 18:30 Trittau
(TTK Sachsenwald e.V.)-(Tennisclub an der Schirnau)
107
Janssen Tim
-
Thyen Julius
6:1 6:1Fr 09.02.2018 17:00 Trittau
(Tennisclub Kellinghusen v. 1928)-(Ottersberger TC)
108
Hardten Lukas (2)
-
Brunner Pelle-Jasper
6:0 6:2Fr 09.02.2018 17:00 Bargteheide
(Tennis Park Jenfeld e.V.)-(Heikendorfer Tennisclub von 1965)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]