AktuellTurnierkalender
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 31.08.2013 - 01.09.2013
Beach-Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-spo.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
8er KO (P3) 4 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Herren Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel offen
12er KO 6 x 3er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Damen Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
12er KO 6 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Pl. 9-12 offen
4er KO 27.08.2013 18:00
Mixed| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Mixed Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1Ergebnis
Q1 102
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder (1)
-
Manon Muxfeldt/ Daniel Wibowo
9:3 
Q1 103
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder (1)
-
Katharina Brown/ Niklas Westfahl
9:1 
Q1 203
Katharina Brown/ Niklas Westfahl
-
Manon Muxfeldt/ Daniel Wibowo
9:7 
Qualifikation Gruppe 2Ergebnis
Q2 506
Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer (2)
-
Annika Henke/ Marten Henke
9:4 
Q2 507
Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer (2)
-
Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek
9:6 
Q2 607
Annika Henke/ Marten Henke
-
Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek
9:4 
Qualifikation Gruppe 3Ergebnis
Q3 910
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders (3)
-
Jann Iven Jensen/ Hanna Scharge
9:2 
Q3 911
Corinna Böttcher/ Andreas Wender
-
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders (3)
9:6 
Q3 912
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders (3)
-
Melanie Girke/ Moritz Zietz
9:3 
Q3 1011
Corinna Böttcher/ Andreas Wender
-
Jann Iven Jensen/ Hanna Scharge
9:4 
Q3 1012
Melanie Girke/ Moritz Zietz
-
Jann Iven Jensen/ Hanna Scharge
9:6 
Q3 1112
Corinna Böttcher/ Andreas Wender
-
Melanie Girke/ Moritz Zietz
9:3 
Qualifikation Gruppe 4Ergebnis
Q4 1314
Sven Oest/ Anika Rußmann (4)
-
Frank Schlösser/ Viola Schlösser
9:3 
Q4 1315
Meike Schlichte/ Tim Zeuch
-
Sven Oest/ Anika Rußmann (4)
9:8 
Q4 1316
Sven Oest/ Anika Rußmann (4)
-
Malte Carstens/ Katinka Henke
9:2 
Q4 1415
Meike Schlichte/ Tim Zeuch
-
Frank Schlösser/ Viola Schlösser
9:0 
Q4 1416
Malte Carstens/ Katinka Henke
-
Frank Schlösser/ Viola Schlösser
9:3 
Q4 1516
Meike Schlichte/ Tim Zeuch
-
Malte Carstens/ Katinka Henke
9:6 
Qualifikation Gruppe 5Ergebnis
Q5 1718
Marina Eick/ Julien Soos
-
Ines May/ Ralf Otto (5)
9:4 
Q5 1719
Ines May/ Ralf Otto (5)
-
Holger Hansen/ Christina Wessels
9:0 
Q5 1720
Ines May/ Ralf Otto (5)
-
Malte Petersen/ Lisa Poley
9:1 
Q5 1819
Marina Eick/ Julien Soos
-
Holger Hansen/ Christina Wessels
9:0 
Q5 1820
Marina Eick/ Julien Soos
-
Malte Petersen/ Lisa Poley
9:5 
Q5 1920
Malte Petersen/ Lisa Poley
-
Holger Hansen/ Christina Wessels
9:3 
Qualifikation Gruppe 6Ergebnis
Q6 2122
Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl
-
Göran Rust/ Ebba Scharge (6)
9:0 
Q6 2123
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
-
Göran Rust/ Ebba Scharge (6)
9:5 
Q6 2124
Judith Haubrock/ Patrick Schiemann
-
Göran Rust/ Ebba Scharge (6)
9:4 
Q6 2223
Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl
-
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
9:8 
Q6 2224
Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl
-
Judith Haubrock/ Patrick Schiemann
9:6 
Q6 2324
Judith Haubrock/ Patrick Schiemann
-
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
9:5 
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]