AktuellTurnierkalender
19. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit einer LK Wertung Geschlossene Kreismeisterschaften
KTV Flensburg-Schleswig e.v. 23.03.2019 - 24.03.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.ktvflsl.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U9 Midcourt/m 2010 +jünger U9
8er KO 20€+5€DTB 18.03.2019 13:00
U10 Midcourt/m 2009 U10
8er KO 20€ +5€ DTB 18.03.2019 13:00
U12 /m 2007/2008 U12
16er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U12 /m 2007/2008 Nebenrunde U12-NR
4er KO 18.03.2019 13:00
U14 /m 2005/2006 U14
16er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U14 /m 2005/2006 Nebenrunde U14-NR
8er KO 18.03.2019 13:00
U16 /m 2003/2004 U16
8er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 /w Midcourt 2009 U10
8er KO 18.03.2019 13:00
U14 /w 2005/2006 U14
4er RR 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U16/U18 w U18
8er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U12 /m 2007/2008| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 /m 2007/2008 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Vogt Oskar
-
Schmidt-Braess Bastian
6:2 6:2So 24.03.2019 12:00 Husby
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Holst Leo
-
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
6:1 6:4So 24.03.2019 14:00 Husby
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schmidt-Braess Bastian
-
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
6:4 4:6 10:6So 24.03.2019 09:00 Husby
302
Vogt Oskar
-
Holst Leo
6:2 6:2So 24.03.2019 09:00 Husby
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
-
Lehmann David
6:3 6:0Sa 23.03.2019 19:00 Husby
202
Schmidt-Braess Bastian
-
Beck Jonas
6:2 6:2Sa 23.03.2019 17:00 Husby
203
Holst Leo
-
Harding Casper
6:1 6:0Sa 23.03.2019 18:00 Husby
204
Vogt Oskar
-
Koch Julius
6:1 6:1Sa 23.03.2019 18:00 Husby
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
-
Rast
 
(Turn- u. Spielverein Husby v. 1921)-
102
Lehmann David
-
Vogt Till
6:3 6:0Sa 23.03.2019 15:00 Husby
(Turn- u. Sportverein Fahrdorf)-(TSV Süderbrarup)
103
Beck Jonas
-
Detlefsen Milo
2:6 7:6 11:9Sa 23.03.2019 13:00 Husby
(Flensburger TC)-(Flensburger Tennisclub)
104
Schmidt-Braess Bastian
-
Rast
 
(Flensburger Tennisclub)-
105
Holst Leo
-
Rast
 
(Turn- u. Spielverein Süderbrarup)-
106
Harding Casper
-
Rast
 
(Flensburger TC)-
107
Koch Julius
-
Forck Thilo
6:7 6:3 10:0Sa 23.03.2019 15:00 Husby
(Flensburger Tennisclub)-
108
Vogt Oskar
-
Rast
 
(Schleswiger TC)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]