AktuellTurnierkalender
17. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg - Schleswig e.V. Geschlossene Kreismeisterschaften mit LK ? Wertung
KTV Flensburg - Schleswig e.V. 24.03.2018 - 25.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.ktvflsl.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 männlich Midcourt U10
8er RR 20,- € 19.03.2018 13:00
U12 männlich U12
16er KO 25,- € 19.03.2018 13:00
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
4er KO 19.03.2018 13:00
U14 B-Runde männlich U14
4er RR 25_EUR 19.03.2018 13:00
U14 männlich U14
8er KO 25,- € 19.03.2018 13:00
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
4er KO 19.03.2018 13:00
U16 männlich U16
8er KO 25,- € 19.03.2018 13:00
U16 männlich Nebenrunde U16-NR
4er KO 19.03.2018 13:00
U21 männlich offen
4er RR 25,- € 19.03.2018 13:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 weiblich Midcourt U10
4er RR 20,- € 19.03.2018 13:00
U12/U14 weiblich U14
8er KO 25,- € 19.03.2018 13:00
U12/U14 weiblich Nebenrunde U14-NR
4er KO 19.03.2018 13:00
U16 weiblich U16
4er RR 25,- € 19.03.2018 13:00
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hahn Mads Niklas
-
Rüschmann Bill
6:4 6:4 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Rüschmann Bill
-
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
6:4 6:1 
302
Hahn Mads Niklas
-
Rohde Felix
6:1 6:1 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Rüschmann Bill
-
Mundt David
6:2 6:1 
202
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
-
Babon Luca
6:3 6:3 
203
Rohde Felix
-
Hansen Mats
6:0 6:0 
204
Hahn Mads Niklas
-
Rennwandt Michl Jakob
6:0 6:0 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rüschmann Bill
-
Rast
 
(Flensburger Tennisclub)-
102
Mundt David
-
Rast
 
(Flensburger Tennisclub)-
103
Nieuwenhuizen Malte-Pelle
-
Becker Kjell
6:0 6:0 
(Turn- u. Spielverein Husby v. 1921)-(Weeser Tennisclub)
104
Babon Luca
-
Lehmann David
6:2 6:0 
(TC Großenwiehe)-(Turn- u. Sportverein Fahrdorf)
105
Hansen Mats
-
Weißer Tommy
ohne Spiel  
(Weeser Tennisclub)-(Schleswiger Tennisclub)
106
Rohde Felix
-
Dittmer Jonathan
6:4 6:2 
(Flensburger Tennisclub)-(Turn- u. Sportverein Fahrdorf)
107
Rennwandt Michl Jakob
-
Brodersen Momme
6:1 6:4 
(Flensburger Tennisclub)-(Weeser Tennisclub)
108
Hahn Mads Niklas
-
Rast
 
(Tennisclub Mürwik)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]