AktuellTurnierkalender
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013 (12213713)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 Finalrunde U12
4er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U12 Gruppe 1 U12
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U12 Gruppe 2 U12
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Junioren U16 U16
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er RR 03.09.2013 20:00
Junioren U21 U21
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U21 Nebenrunde U21-NR
4er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U14 U14
5er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Juniorinnen U21 U21
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Juniorinnen U21 Nebenrunde U21-NR
4er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10 U10
4er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren/Juniorinnen U10 Gr.1 U10
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren/Juniorinnen U10 Gr.2 U10
3er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Hilsenstein Yannick (1)
-
Lohse Fynn (2)
1:6 6:3 10:8So 08.09.2013 13:30 
Platz 3ErgebnisDatum und Zeit
302
Schamerowski Janik
-
Amponsah Melton Yorick
7:5 1:6 10:7So 08.09.2013 10:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Hilsenstein Yannick (1)
-
Schamerowski Janik
6:2 6:3Sa 07.09.2013 12:00 
202
Lohse Fynn (2)
-
Amponsah Melton Yorick
6:0 6:1Sa 07.09.2013 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Hilsenstein Yannick (1)
-
Castner Philipp
6:1 6:0Fr 06.09.2013 18:00 
(NTSV Strand 08)-(SC Rießersee Garmisch-Partenkirchen)
102
Schamerowski Janik
-
Yeterian Koko
6:1 6:2Fr 06.09.2013 18:00 
(TC Lütjenburg)-(TC RW Wahlstedt)
103
Amponsah Melton Yorick
-
Giesler Fyn
6:0 6:2Fr 06.09.2013 18:00 
(Suchsdorfer SV)-(Eutiner TC Grün Weiߟ)
104
Lohse Fynn (2)
-
Beer Pascal
6:2 6:2Fr 06.09.2013 18:00 
(TC an der SChirnau)-(Eutiner TC GW)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]