AktuellTurnierkalender
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013 (12213713)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 Finalrunde U12
4er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U12 Gruppe 1 U12
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U12 Gruppe 2 U12
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Junioren U16 U16
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er RR 03.09.2013 20:00
Junioren U21 U21
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U21 Nebenrunde U21-NR
4er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U14 U14
5er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Juniorinnen U21 U21
8er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Juniorinnen U21 Nebenrunde U21-NR
4er KO (P3) 03.09.2013 20:00
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10 U10
4er KO (P3) 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren/Juniorinnen U10 Gr.1 U10
4er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren/Juniorinnen U10 Gr.2 U10
3er RR 20,00 03.09.2013 20:00
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Fink Jannis (1)
-
Hupp Laurence (3)
6:0 4:1 (Aufgabe)So 08.09.2013 12:00 
Platz 3ErgebnisDatum und Zeit
402
Griese Benedikt (4)
-
Poetzing Benjamin (2)
ohne Spiel So 08.09.2013 09:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Fink Jannis (1)
-
Griese Benedikt (4)
6:3 5:7 10:2Sa 07.09.2013 15:00 
302
Hupp Laurence (3)
-
Poetzing Benjamin (2)
0:6 7:6 10:4Sa 07.09.2013 15:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Fink Jannis (1)
-
Lilie Hannes
6:0 6:4Sa 07.09.2013 10:30 
202
Griese Benedikt (4)
-
Rasch Marvin
6:3 6:4Sa 07.09.2013 10:30 
203
Hupp Laurence (3)
-
Meyer Martino
6:1 6:0Sa 07.09.2013 12:00 
204
Poetzing Benjamin (2)
-
Päplow Kalle
6:1 6:1Sa 07.09.2013 12:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Fink Jannis (1)
-
Rast
 
(TC RW Wahlstedt)-
102
Lilie Hannes
-
Skala Joshua
6:1 6:3Fr 06.09.2013 16:30 
(Laboer TC Blau Weiß)-(TC Lütjenburg)
103
Griese Benedikt (4)
-
Skala Leander
6:1 6:1Fr 06.09.2013 18:00 
(TGRaisdorf)-(TC Lütjenburg)
104
Rasch Marvin
-
Steins Leonard
6:0 6:1Fr 06.09.2013 16:30 
(Preetzer TG)-(Wiker SV)
105
Meyer Martino
-
Giesler Tom
1:6 6:0 10:7Fr 06.09.2013 16:30 
(TC Wankendorf)-(Eutiner TC GW)
106
Hupp Laurence (3)
-
Rast
 
(LBV Phönix Lübeck)-
107
Päplow Kalle
-
Griese Constantin
6:4 6:7 10:7Fr 06.09.2013 18:00 
(Preetzer Tennisgesellschaft)-(TGRaisdorf)
108
Poetzing Benjamin (2)
-
Rast
 
(Tsv Glinde)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]