AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50-60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Porath Manuela (1)
-
Lawerentz Angela (3)
6:4 7:6So 27.07.2014 12:00 Platz-2
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Petersen Heike (4)
-
Kieckbusch Christa (2)
7:6 6:2So 27.07.2014 12:00 Platz-3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Porath Manuela (1)
-
Petersen Heike (4)
6:0 6:3So 27.07.2014 09:00 Platz-5
302
Lawerentz Angela (3)
-
Kieckbusch Christa (2)
6:1 6:7 10:6So 27.07.2014 09:00 Platz-7
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Porath Manuela (1)
-
Maas Bärbel
6:1 6:1Sa 26.07.2014 10:30 Platz-6
202
Petersen Heike (4)
-
Zieger Heidi
7:5 6:4Sa 26.07.2014 13:30 Platz-5
203
Lawerentz Angela (3)
-
Eggersglüß Margitta
7:6 6:1Sa 26.07.2014 12:00 Platz-6
204
Kieckbusch Christa (2)
-
Thee-Lücht Ute
7:5 6:4Sa 26.07.2014 12:00 Platz-7
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Porath Manuela (1)
-
Rast
 
(TSV Ratekau von 1929)-
102
Maas Bärbel
-
Michaelis Alina
6:2 6:4Fr 25.07.2014 15:00 Platz-5
(Tus Hartenholm)-(SV Este 06/70)
103
Petersen Heike (4)
-
Rast
 
(Turnverein Trappenkamp)-
104
Zieger Heidi
-
Gutsche Birgit
6:3 6:0Sa 26.07.2014 09:00 Platz-6
(TC Molfsee)-(Tennis-Club Bornhöved)
105
Eggersglüß Margitta
-
Greinert Ingrid
6:2 6:1Fr 25.07.2014 18:00 Platz-6
(TC Wankendorf)-(TC Molfsee)
106
Lawerentz Angela (3)
-
Rast
 
(SV Schackendorf)-
107
Thee-Lücht Ute
-
Beuth Elke
6:0 4:6 10:4Fr 25.07.2014 16:30 Platz-7
(TC Bornhöved)-(Tennisverein Satrup)
108
Kieckbusch Christa (2)
-
Rast
 
(TSV Ratekau von 1929)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]