AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Sawierucha Ralf (2)
-
Klande Michael (1)
6:2 6:2So 27.07.2014 13:30 Platz-3
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Grell Manfred (4)
-
Klein Thomas (5)
6:4 6:4So 27.07.2014 12:00 Platz-7
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Klande Michael (1)
-
Klein Thomas (5)
6:3 5:7 AufgabeSo 27.07.2014 09:00 Platz-1
402
Sawierucha Ralf (2)
-
Grell Manfred (4)
6:0 6:3So 27.07.2014 09:00 Platz-2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Klande Michael (1)
-
Grüneberg Thomas (6)
6:4 4:6 10:4Sa 26.07.2014 13:30 Platz-3
302
Klein Thomas (5)
-
Sommer Peter (3)
6:1 7:5Sa 26.07.2014 13:30 Platz-4
303
Grell Manfred (4)
-
Paasch Sönke (8)
6:1 6:4Sa 26.07.2014 13:30 Platz-1
304
Sawierucha Ralf (2)
-
Heinzeroth Jürgen (7)
6:4 6:0Sa 26.07.2014 13:30 Platz-2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Klande Michael (1)
-
Robioneck Bernd
6:2 6:2Sa 26.07.2014 09:00 Platz-5
202
Grüneberg Thomas (6)
-
Scheel Thomas
6:2 6:3Sa 26.07.2014 10:30 Platz-2
203
Sommer Peter (3)
-
Manthe Stefan
6:2 6:0Sa 26.07.2014 09:00 Platz-3
204
Klein Thomas (5)
-
Beuth Ulrich
6:2 6:1Sa 26.07.2014 09:00 Platz-4
205
Paasch Sönke (8)
-
Liekfeldt Thorsten
6:3 6:3Sa 26.07.2014 10:30 Platz-1
206
Grell Manfred (4)
-
Griese Reinhold
6:0 6:1Fr 25.07.2014 18:00 Platz-5
207
Heinzeroth Jürgen (7)
-
Bergmann Siegfried
6:3 6:0Fr 25.07.2014 18:00 Platz-4
208
Sawierucha Ralf (2)
-
Heisch Rüdiger
6:0 6:2Sa 26.07.2014 09:00 Platz-7
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Klande Michael (1)
-
Rast
 
(VfB Kiel)-
102
Robioneck Bernd
-
Büchler Dirk
6:3 6:1Do 24.07.2014 17:30 Platz-1
(Heikendorfer Tennisclub von 1965)-(TG Raisdorf)
103
Scheel Thomas
-
Fockenga Holger
6:3 6:2Do 24.07.2014 19:00 Platz-1
(Tennis-Club Bornhöved)-(TC Wankendorf)
104
Grüneberg Thomas (6)
-
Rast
 
(Tennisgemeinschaft Raisdorf)-
105
Sommer Peter (3)
-
Rast
 
(VfB Kiel)-
106
Manthe Stefan
-
Wehmann Martin
6:1 4:6 10:6Fr 25.07.2014 18:00 Platz-1
(TSV Ratekau)-(TC Hohenlockstedt)
107
Beuth Ulrich
-
Decker Gerhard
7:6 7:5Fr 25.07.2014 15:00 Platz-1
(Tennisverein Satrup)-(Tennis-Gesellschaft Ravensberg)
108
Klein Thomas (5)
-
Rast
 
(Turnverein Hassee-Winterbek Kiel)-
109
Paasch Sönke (8)
-
Rast
 
(Tennis-Club Bornhöved)-
110
Liekfeldt Thorsten
-
Gundlach Rolf
0:6 6:4 10:8Do 24.07.2014 19:00 Platz-2
(Tennis-Club Bornhöved)-(Tennisclub Wankendorf)
111
Griese Reinhold
-
Rast
 
(TG Raisdorf)-
112
Grell Manfred (4)
-
Rast
 
(Tennisgemeinschaft Raisdorf)-
113
Heinzeroth Jürgen (7)
-
Rast
 
(MTV Oering)-
114
Bergmann Siegfried
-
Huß Peter
7:5 6:1Fr 25.07.2014 15:00 Platz-2
(Griebeler SV)-(TC Wankendorf)
115
Heisch Rüdiger
-
Schröder Wolfgang
6:3 6:3Do 24.07.2014 19:00 Platz-3
(Tennisclub Wankendorf)-(Tennis-Club Bornhöved)
116
Sawierucha Ralf (2)
-
Rast
 
(Tennisclub Bordesholm)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]