AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Herren 30-40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30-40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Bobzien Frank (2)
-
Neugebauer Florian (4)
6:1 6:2So 27.07.2014 13:30 Platz-2
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Freyher Nils (1)
-
Kowallik Peter (3)
6:4 6:1So 27.07.2014 13:30 Platz-7
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Neugebauer Florian (4)
-
Freyher Nils (1)
6:2 6:3So 27.07.2014 10:30 Platz-1
402
Bobzien Frank (2)
-
Kowallik Peter (3)
6:1 6:2So 27.07.2014 10:30 Platz-2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Freyher Nils (1)
-
Tzschaschel Rolf
6:1 6:1Sa 26.07.2014 15:00 Platz-3
302
Neugebauer Florian (4)
-
Schröder Bernd (5)
6:2 7:5Sa 26.07.2014 15:00 Platz-4
303
Kowallik Peter (3)
-
Bathauer Oliver (6)
6:1 6:4Sa 26.07.2014 15:00 Platz-1
304
Bobzien Frank (2)
-
Seemann Michael (8)
6:2 6:2Sa 26.07.2014 15:00 Platz-2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Freyher Nils (1)
-
Schade Arne
6:1 6:1Fr 25.07.2014 16:30 Platz-3
202
Tzschaschel Rolf
-
Macco Ralf (7)
6:7 6:2 10:7Sa 26.07.2014 10:30 Platz-3
203
Neugebauer Florian (4)
-
Kunz Ralf
6:1 6:0Sa 26.07.2014 09:00 Platz-1
204
Schröder Bernd (5)
-
Beneder Volker
6:1 6:1Sa 26.07.2014 10:30 Platz-5
205
Bathauer Oliver (6)
-
Maus Martin
6:3 6:1Sa 26.07.2014 10:30 Platz-4
206
Kowallik Peter (3)
-
Osthorst Rainer
6:1 6:0Fr 25.07.2014 18:00 Platz-3
207
Seemann Michael (8)
-
Ludwig Stefan
6:3 6:3Fr 25.07.2014 18:00 Platz-2
208
Bobzien Frank (2)
-
Anschütz Ralf
6:0 6:2Sa 26.07.2014 09:00 Platz-2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Freyher Nils (1)
-
Rast
 
(Witzhaver SV)-
102
Schade Arne
-
Rast
 
(TC Boostedt)-
103
Tzschaschel Rolf
-
Nielsen Stefan
6:4 6:1Do 24.07.2014 17:30 Platz-2
(Ellerbeker TV)-(TC Wankendorf)
104
Macco Ralf (7)
-
Rast
 
(TuS Gaarden)-
105
Neugebauer Florian (4)
-
Rast
 
(TG Düsternbrook)-
106
Kunz Ralf
-
Peterson Sven
6:1 6:0Do 24.07.2014 19:00 Platz-4
(Turn- u. Sportverein Melsdorf)-(Tennisclub Wankendorf)
107
Beneder Volker
-
Tesmer Thorben
6:2 6:3Do 24.07.2014 19:00 Platz-5
(TC Bornhöved)-(Tennisclub Boostedt (2051))
108
Schröder Bernd (5)
-
Rast
 
(Este 06/70)-
109
Bathauer Oliver (6)
-
Rast
 
(VfB Kiel)-
110
Maus Martin
-
Menke Franz
6:2 6:4Fr 25.07.2014 16:30 Platz-1
(Suchsdorfer SV)-(TV Satrup)
111
Osthorst Rainer
-
Rast
 
(Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920)-
112
Kowallik Peter (3)
-
Rast
 
(Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950)-
113
Seemann Michael (8)
-
Rast
 
(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)-
114
Ludwig Stefan
-
Rast
 
(Tennisgemeinschaft Raisdorf)-
115
Anschütz Ralf
-
Behrens Thomas
6:2 6:2Fr 25.07.2014 16:30 Platz-6
(Trittauer Tennisclub)-(Tennis-Club Bornhöved)
116
Bobzien Frank (2)
-
Rast
 
(TV Satrup)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]