AktuellTurnierkalender
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018 (12237918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.horstschroederpokal.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-4|2500,00 €
16er KO 42,00 € + 8,00 € DTB 13.02.2018 19:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-4
4er KO 13.02.2018 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-5|1500,00 €
13er KO 42,00 € + 8,00 € DTB 13.02.2018 19:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Kirschner Marco (1)
-
de Jonge Daniel
6:4 7:5So 18.02.2018 12:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Kirschner Marco (1)
-
Breitenberger Urs (3)
5:7 6:2 10:4So 18.02.2018 09:30 
302
de Jonge Daniel
-
Samsel Felix (4)
1:6 6:4 10:7So 18.02.2018 09:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Kirschner Marco (1)
-
Charlos Tomas
6:2 7:5Sa 17.02.2018 15:00 
202
Breitenberger Urs (3)
-
Larwig Noel
3:6 6:1 10:8Sa 17.02.2018 15:00 
203
Samsel Felix (4)
-
Lohse Fynn Henryk
6:2 6:2Sa 17.02.2018 15:00 
204
de Jonge Daniel
-
Braun Christian (2)
6:4 6:2Sa 17.02.2018 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Kirschner Marco (1)
-
Reckow Boris
6:1 6:2Sa 17.02.2018 10:30 
(TC an der Schirnau)-(Großflottbeker THGC)
102
Charlos Tomas
-
Abou Boutros Alexander
6:2 6:3Sa 17.02.2018 10:30 
(TC RW Wahlstedt)-(Harvestehuder THC)
103
Breitenberger Urs (3)
-
Kleinert Julian
6:1 6:3Sa 17.02.2018 10:30 
(Klipper THC)-(Großflottbeker THGC)
104
Larwig Noel
-
Werner Jean-Pierre
6:1 6:3Sa 17.02.2018 12:00 
(TC RW Wahlstedt)-(THC Altona-Bahrenfeld)
105
Lohse Fynn Henryk
-
Schönholz Sebastian
6:3 6:4Sa 17.02.2018 12:00 
(TC an der Schirnau)-(Der Club an der Alster)
106
Samsel Felix (4)
-
Kröger Laurin
6:1 6:0Sa 17.02.2018 12:00 
(Club zur Vahr)-(TC Garstedt)
107
de Jonge Daniel
-
Radden Antonius
6:1 6:2Sa 17.02.2018 13:30 
(TC Alfeld)-(TTK Sachsenwald)
108
Braun Christian (2)
-
Poetzing Benjamin
6:3 6:2Sa 17.02.2018 13:30 
(TV Süd Bremen)-(Uhlenhorster HC)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]