AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2019
2019 (97) 2018 (164) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285) 2014 (259) 2013 (219)
2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
99 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (11) < >
Februar 2019 (6) < >
März 2019 (9) < >
April 2019 (7) < >
Mai 2019 (7) < >
Juni 2019 (11) < >
Juli 2019 (21) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2019 (12070819) 01.07.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Tennisclub Siek (Schleswig Holstein) 22. Sieker Open 2019 (12071319) 01.07.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
ATSV Stockelsdorf von 1894 e.V. (SLH Bezirk Ost) ATSV Stockelsdorf Clubmeisterschaften 2019 01.07.2019 - 15.09.2019
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen 50+
MX:offen
Clubintern 
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 22. Bargteheider Ferienturnier (12219719) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 41. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225619) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 32. Rosenpokal powered by Wilson (12226219) 09.07.2019 - 11.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 32. Rosenpokal powered by Wilson (12241119) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12233919) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12219519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) Schillhorn-Open (12011219) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSG Scharbeutz (Schleswig Holstein) 57. Scharbeutz Open (12071019) 13.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Mürwik (Schleswig Holstein) 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (12225419) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Mürwik (Schleswig Holstein) 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (12225519) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Kreistennisverband Plön (Schleswig Holstein) 6. Ostsee-Cup 2019 (Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (12226819) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (Schleswig Holstein) 6. Ostsee-Cup 2019 (U21 - Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (12240119) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) 24. Meldorfer Ferien-Cup (12041719) 23.07.2019 - 25.07.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) 1. Meldorfer Senioren-Turnier (12238619) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Club Lütjensee von 1978 (Schleswig Holstein) 4. Lütjenseer Junior Cup 2019 (12228719) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 2. Glinder Open (12237519) 27.07.2019 - 30.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 25. Glinder Ferienturnier (12211019) 28.07.2019 - 30.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord) Tenniscamp Jugend 30.07.2019 - 31.07.2019
E
MX:Auswählen
Clubintern 
August 2019 (16) < >
September 2019 (11/1) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]