AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2018
2018 (119) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165)
2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
107 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (22) < >
Februar 2018 (14) < >
März 2018 (11) < >
April 2018 (4) < >
Mai 2018 (6) < >
Juni 2018 (7) < >
Juli 2018 (19/1) < >
August 2018 (21) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 21. Bargteheider Ferienturnier 2018 (12102218) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 21. Bargteheider Ferienturnier 2018 (12219718) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) 24. Meldorfer Ferien-Cup (12041718) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224318) 08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12012518) 10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12237818) 10.08.2018 - 12.08.2018
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) Schillhorn-Open/23. Dithmarschen-Cup (12011218) 10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 1. Glinder Open (12237518) 11.08.2018 - 14.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein) 24. Glinder Ferienturnier (12211018) 12.08.2018 - 14.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12236318) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12228818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237718) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (12215818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 6. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 4. Jeep Senior Open - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster (12227418) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 29. Eichhörnchen-Cup 2018 (12220718) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) 8 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (12225118) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 17. Global Wilson Cup (12236618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open (12222918) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open Senioren (12223018) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
September 2018 (3) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]