AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2018
2018 (150) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165)
2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
126 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (22) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV - Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2017/2018 01.11.2017 - 31.03.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Sonstige 
Bezirk West im TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Jugend Winterpunktspielrunde, Bezirk West Mixed U11, Großfeld 01.11.2017 - 31.03.2018
E
MX:U11
Sonstige 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Damen Doppelspaß 01.11.2017 - 30.04.2018
D
W:30+
Hobby (Keine) 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Herren Doppelspaß 01.11.2017 - 30.04.2018
E
M:30+
Hobby (Keine) 
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - (SLH Bezirk West) 17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 3... 05.01.2018 - 07.01.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnie... (12223518) 05.01.2018 - 07.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 7. Hallen-LK-Tagesturnier der TG Raisdorf 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) Neujahr LK-Tagesturnier in HEIDE max.24 Teilnehmer 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 32. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Turnier ist abgesagt !!!!! 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen (12236118) 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12236018) 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U21
W:Auswählen U9 U10 U12 U16
MX:U9
Leistungsklasse J-4
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Jugendkreismeisterschaft Winter 2018 12.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U16 U18
MX:U10
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2017/18 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 2. Turnier der Minicup Serie 2017/2018 in Neumünster Bezirk Ost 14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
MX:U9
Sonstige 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max. 48 Teilnehmer 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ... 2. Veranstaltung: 21.01.2018 in Henstedt-Ulzburg 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK 
TVSH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Nord Winter (12229518) 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk-West, Winter 2017/2018, Kessyhalle in Holm 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Februar 2018 (14) < >
März 2018 (11) < >
April 2018 (4) < >
Mai 2018 (6) < >
Juni 2018 (8) < >
Juli 2018 (23) < >
August 2018 (24) < >
September 2018 (8) < >
Oktober 2018 (4) < >
November 2018 (2/2) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]