AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Gesamtübersicht Turniere 2017
2018 (1) 2017 (210) 2016 (291) 2015 (286) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165)
2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
193 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (16) < >
Februar 2017 (17) < >
März 2017 (21) < >
April 2017 (14) < >
Mai 2017 (9) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (33/1) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie 2017 des Bezirk Ost 02.07.2017 - 02.07.2017
E
M:U9
W:U9
MX:U10
Sonstige 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Jugendclubmeisterschaft 2017 02.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U18 offen
W:U12 U21
MX:offen
Clubintern 
Travemünder Tennis- und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) Travemünde Open 2017 (12070817) 03.07.2017 - 09.07.2017
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk Ost) 48. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2017 08.07.2017 - 09.07.2017
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Klausdorfer Jugend Turnierserie Offene Bezirksmeisterschaften Kleinfeld-Turnier 09.07.2017 - 09.07.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 55. Scharbeutz Open Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren S-5 (12071017) 09.07.2017 - 16.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:Auswählen
Rangliste+LK S-5
TC Garstedt e.V. (SLH Bezirk West) Norderstedt Open 2017 4.265,00€ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der ... (12227117) 13.07.2017 - 16.07.2017
E
M:Auswählen offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Offene Kreismeisterschaften 2017 um die Pokale der Volksbank Itzehoe ***ABGESAGT***ABGESAGT 14.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse J-4
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: ... (12211117) 14.07.2017 - 23.07.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
D
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
TCGW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 2. Oldenburger Jugend - LK - Turnier unterstützt durch die VR Bank Ostholstein-Nord, Plön Maximal 36... 16.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Leistungsklasse 
Tennisverband SH Bezirk West (SLH Bezirk West) Midcourt Bezirksmeisterschaften Bezirk West 16.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U8 U9
W:U8
Sonstige 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld ... (369358 |369359) 19.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-3|S-5
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise 19.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Nortorf - Im Stadtpark, 24589 Nortorf (SLH Bezirk Nord) 1. LK - Tagesturnier TUS Nortorf - alle Ak - max 28 Teilnehmer Damen/Herren - He30/40/50/60 - Da30/4... 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:offen 40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH Bezirk Ost) 5. LK-Tagesturnier Molfsee - nur noch Warteliste - 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Doppel-Turnier D40/H40 (376196) 22.07.2017 - 22.07.2017
D
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Doppel-Turnier D40/H40 (376196) 22.07.2017 - 22.07.2017
D
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2017 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennisclub am Falkenberg, Norderstedt (SLH Bezirk West) 2. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Achtung Turnier ist ausgebucht. Nur noch Warteliste. (1 |1 |1) 22.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 23. Meldorfer Ferien-Cup (12041717) 23.07.2017 - 26.07.2017
E
M:U16 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000€) 24.07.2017 - 26.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 20. Sieker Open 2017 (12071317) 24.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH (SLH Bezirk Nord) 22. Sylt Cup - DTB Leistungsklassenturnier Aktive Damen / Herren Einzel / Doppel / Mixed - Players N... 26.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH (SLH Bezirk Nord) 22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50... 26.07.2017 - 29.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 17. TCW- / NORDWIND-Cup 2017 (vormals Sky-Cup) 27.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 39.Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225617) 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 4. Ostsee Cup 2017 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 4. Ostsee Cup 2017 (Kleinfeld und Midcourt) 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:U7 U9
W:U7 U9
Hobby (Keine) J-4
LBV Phönix v. 1903 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1.LK Tagesturnier des LBV Phönix 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 2. Eiderturnier LK-Tagesturnier max. 35 Teilnehmer ab sofort Warteliste !!! 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 7. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2017 (mit Tennisschlägern) 29.07.2017 - 30.07.2017
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 8. Meldorfer LK-Tagesturnier 30.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,-- 31.07.2017 - 02.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-3|N-2|N-3
August 2017 (35/1) < >
September 2017 (23/1) < >
Oktober 2017 (1) < >
Dezember 2017 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]