AktuellTurnierkalenderVeranstalter Tennisverband Bezirk Ost
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017 (12229117)
Bezirk Ost
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:2 6:2
6:3 6:4
6:3 6:1
6:4 3:6 10:6
6:7 6:2 10:6
6:7 7:6 7:4
7:5 10:8
7:6 7:5
7:5 7:1
7:4 7:2
6:2 6:1
6:3 6:2
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail-Adresse dieckmann@t-online.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Tennispark Wellsee 0431/711146 Braunstr. 40 24145 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-67-Ausschreibung_Winter_20162017_Bezirk_Ost.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 Midcourt U9
2er KO 2 x 5er RR 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U9 Midcourt 3 - 4 U9
2er KO
Junioren U9 Midcourt 5 - 6 U9
2er KO
Junioren U9 Midcourt 7 - 8 U9
2er KO
Junioren U9 Midcourt 9 - 10 U9
2er KO
Junioren U10 Großfeld U10
8er KO (P3) 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde U10-NR
4er KO (P3) 23.01.2017 23:59
Junioren U12 U12
|J-3
12er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 23.01.2017 23:59
Junioren U14 U14
|J-3
16er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 23.01.2017 23:59
Junioren U16 U16
|J-3
13er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 23.01.2017 23:59
Junioren U18 U18
|J-3
14er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
8er KO 23.01.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 Midcourt U9
6er RR 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U10 Großfeld U10
3er RR 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U12 U12
|J-3
3er RR 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U14 U14
12er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U14/16 U16
|J-3
8er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
2er KO 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U18 U18
|J-3
8er KO 25,00 23.01.2017 23:59
Juniorinnen U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 23.01.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 27.01.2017 - 29.01.2017
Fr., 27. Januar 2017: 0 von 26 Spielen offen Sa., 28. Januar 2017: 0 von 34 Spielen offen
So., 29. Januar 2017: 0 von 33 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2016/2017 01.11.2016 - 31.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Sonstige 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord) Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) LK Tagesturnier in der Halle des Heider TC, max. 24 Teilnehmer 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 28 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 24 ... 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Winter-LK Tagesturnier des TKM 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 11. Global Wilson Cup Jugend J-3 20.04.2017 - 23.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]