AktuellTurnierkalenderVeranstalter Kreistennisverband Plön
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017 (12900217)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-ktvploen.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
7:5 6:1
5:7 6:2 10:3
6:4 6:3
6:2 6:3
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Henning Schultz
E-Mail-Adresse henning.schultz @tennis-ktvploen.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Tennishalle in Wellsee 0431 711146 Braunstraße 40 24145 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1407-33-Ausschreibung_(JKM_2017_Winter)_neu.pdf
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U11 U11
16er KO (P3) 25 08.01.2017 18:00
Junioren U11 Nebenrunde U11-NR
4er KO (P3) 08.01.2017 18:00
Junioren U12 U12
4er KO 2 x 4er RR 25 08.01.2017 18:00
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 25 08.01.2017 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.01.2017 18:00
Junioren U16 U16
8er KO (P3) 08.01.2017 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er RR 08.01.2017 18:00
Junioren U21 U21
16er KO (P3) 25 08.01.2017 18:00
Junioren U21 Nebenrunde U21-NR
4er KO 08.01.2017 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U11/U12 U11
8er RR 25 08.01.2017 18:00
Juniorinnen U14/U16 U16
8er RR 25 08.01.2017 18:00
Juniorinnen U21 U21
4er KO (P3) 2 x 4er RR 25 08.01.2017 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 14.01.2017 - 15.01.2017
Sa., 14. Januar 2017: 0 von 57 Spielen offen So., 15. Januar 2017: 0 von 31 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH Bezirk Ost) Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 (12217217 |12228417) 18.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|S-4
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen 30+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 4. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 9... 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017 (12233117) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - U 9 und U 10 vom 04.-05.02.2017 in Brande-Hörne... 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20900 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]