AktuellTurnierkalenderVeranstalter TV S.-H., Bezirk Süd
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017 (12229317 |12229417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvpro-online.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:4 6:0
5:2 Aufgabe
7:6 6:1
6:4 3:6 10:6
5:7 6:2 10:5
6:1 6:1
6:3 6:3
5:7 6:1 10:4
6:2 6:0
6:0 6:1
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail-Adresse markus-nagel@t-online.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Welsbachhalle Lübeck 0171/3420479 Welsbachstr. 7 23560 Lübeck
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-46-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaft.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) U9
4er RR 4 x 4er RR 30 29.01.2017 23:59
U9 Junioren Platz 5-8 U9
4er RR 30 29.01.2017 23:59
U9 Junioren Platz 9-12 U9
5er RR 30 29.01.2017 23:59
U10 Junioren (Jg. 2007) U10
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde U10-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
U12 Junioren (Jg. 05/06) U12
32er KO 30 29.01.2017 23:59
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde U12-NR
16er KO 29.01.2017 23:59
U14 Junioren (Jg. 03/04) U14
32er KO 30 29.01.2017 23:59
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde U14-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
U16 Junioren (Jg. 01/02) U16
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U16 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde U16-NR
2er KO 29.01.2017 23:59
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) U21
32er KO 30 29.01.2017 23:59
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde U21-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) U10
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde U10-NR
4er KO 29.01.2017 23:59
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) U12
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) Nebenrunde U12-NR
4er KO 29.01.2017 23:59
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) U14
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde U14-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) U16
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde U16-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) U21
16er KO 30 29.01.2017 23:59
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde U21-NR
8er KO 29.01.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 03.02.2017 - 05.02.2017
Fr., 03. Februar 2017: 0 von 48 Spielen offen Sa., 04. Februar 2017: 0 von 96 Spielen offen
So., 05. Februar 2017: 0 von 52 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2016/2017 01.11.2016 - 31.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Sonstige 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord) Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) LK Tagesturnier in der Halle des Heider TC, max. 24 Teilnehmer 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 28 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 24 ... 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Winter-LK Tagesturnier des TKM 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 11. Global Wilson Cup Jugend J-3 20.04.2017 - 23.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]