AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
U21 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U21 männlich
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Hilsenstein, Yannick    NTSV Strand 08   1/662 00 10051050
2 Ivanenko, Artur    TK Blau-Gold Steglitz   1/696/A 03 10351415
3 Wede, Peer Ole    NTSV Strand 08   7/99997 98 19853173
4 Sanders, Leonard    TC Langenhorn e.V.   7 00 10055010
5 Riegraf, Paul Bennet    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   7 01 10150355
6 Kilian, David    THK Rissen e.V.   8 02 10252724
7 Barbey, Nick Alexander    Bargteheider Tennisclub v. 1965   8 01 10150425
8 Lippert, Anton Frederik    Großflottbeker THGC e.V.   9 00 10053106
9 Praus, Hannes    TC OW Friedrichshagen   10 01 10155323
10 Morgenstern, Ben    Tennisclub Garstedt   10 02 10252501
11 Barra, Kiro Paul    NTSV Strand 08   10 00 10051094
12 Rosseck, Niklas    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   10 01 10151407
13 Frid, André    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   11 02 10251316
14 Birner, Jannes    TC GW Gardelegen e.V.   11 02 10258580
15 Bartz, Noel    Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg   12 Wildcard HF 03 10350492
16 Bittner, Silas    ETV Eimsbüttel e.V.   11 01 10153848
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
17 Brühl, Cedric    Tennis-Club Prisdorf   11 02 10251312
18 Gildemeister, Johannes    TC Lilienthal   12 99 19954193
19 Andrian, Alexander    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   13 03 10360745
20 Wippich, Raphael    Harburger SC e.V.   14 01 10152978
21 Reer, Christian    Der Club an der Alster e.V.   15 03 10351385
22 Bicker, Bennett    SV Frisia 03 Risum-Lindholm   15 01 10150977
23 Claassen, Henrik    TC Falkenberg   15 98 19855163
24 Koch, Alexander    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   15 00 10004714
25 Ningel, Helge    Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.   15 98 19851193
26 Triller, Maxim    TC Lilienthal   10 Absage 01 10153742
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]