AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U21 männlich Andrian, Alexander    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   13 03 10360745
2 U21 männlich Barbey, Nick Alexander    Bargteheider Tennisclub v. 1965   8 01 10150425
3 U21 männlich Nebenrunde Barbey, Nick Alexander    Bargteheider Tennisclub v. 1965   8 01 10150425
4 U21 männlich Barra, Kiro Paul    NTSV Strand 08   10 00 10051094
5 U21 männlich Bartz, Noel    Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg   12 Wildcard HF 03 10350492
6 U21 männlich Bicker, Bennett    SV Frisia 03 Risum-Lindholm   15 01 10150977
7 U21 männlich Birner, Jannes    TC GW Gardelegen e.V.   11 02 10258580
8 U21 männlich Nebenrunde Birner, Jannes    TC GW Gardelegen e.V.   11 02 10258580
9 U21 männlich Bittner, Silas    ETV Eimsbüttel e.V.   11 01 10153848
10 U21 männlich Nebenrunde Bittner, Silas    ETV Eimsbüttel e.V.   11 01 10153848
11 U21 männlich Brühl, Cedric    Tennis-Club Prisdorf   11 02 10251312
12 U21 weiblich Carrero, Antonia    Niendorfer TSV e.V.   16 03 20350355
13 U21 weiblich Nebenrunde Carrero, Antonia    Niendorfer TSV e.V.   16 03 20350355
14 U21 männlich Claassen, Henrik    TC Falkenberg   15 98 19855163
15 U21 weiblich Dudda, Helen    Tennis-Klub Mölln v. 1897   14 03 20350605
16 U21 weiblich Erichsen, Melina    Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.   15 01 20150649
17 U21 weiblich Nebenrunde Erichsen, Melina    Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.   15 01 20150649
18 U21 weiblich Fink, Emely    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   14 04 20400099
19 U21 männlich Frid, André    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   11 02 10251316
20 U21 männlich Gildemeister, Johannes    TC Lilienthal   12 99 19954193
21 U21 weiblich Hagen, Pauline    Tennis-Klub Mölln v. 1897   13 00 20050613
22 U21 männlich Hilsenstein, Yannick    NTSV Strand 08   1/662 00 10051050
23 U21 männlich Ivanenko, Artur    TK Blau-Gold Steglitz   1/696/A 03 10351415
24 U21 weiblich Jahnke, Isabella    TuS Erbstorf   18 Nachrücker HF 02 20250745
25 U21 männlich Kilian, David    THK Rissen e.V.   8 02 10252724
26 U21 männlich Koch, Alexander    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   15 00 10004714
27 U21 weiblich Körner, Lisa    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   15 03 20358311
28 U21 männlich Lippert, Anton Frederik    Großflottbeker THGC e.V.   9 00 10053106
29 U21 weiblich Ludewig, Lena    Rahlstedter HTC   11 03 20300884
30 U21 weiblich Mangelsdorff, Nadia    SV Zehlendorfer Wespen 1911   10 01 20150604
31 U21 weiblich Michels, Madleen    TuS Hohnstorf/Elbe   18 04 20450279
32 U21 weiblich Nebenrunde Michels, Madleen    TuS Hohnstorf/Elbe   18 04 20450279
33 U21 männlich Morgenstern, Ben    Tennisclub Garstedt   10 02 10252501
34 U21 weiblich Niedens, Diana    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   9 03 20351231
35 U21 männlich Ningel, Helge    Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.   15 98 19851193
36 U21 männlich Praus, Hannes    TC OW Friedrichshagen   10 01 10155323
37 U21 weiblich Puttkammer, Clara    Der Club an der Alster e.V.   5 01 20150031
38 U21 männlich Reer, Christian    Der Club an der Alster e.V.   15 03 10351385
39 U21 männlich Riegraf, Paul Bennet    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   7 01 10150355
40 U21 männlich Rosseck, Niklas    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   10 01 10151407
41 U21 weiblich Rumbolz, Luca Marie    Preetzer Tennisgesellschaft   15 00 20002532
42 U21 weiblich Nebenrunde Rumbolz, Luca Marie    Preetzer Tennisgesellschaft   15 00 20002532
43 U21 männlich Sanders, Leonard    TC Langenhorn e.V.   7 00 10055010
44 U21 weiblich Schmidt, Zoe Michelle    TC Munster   15 05 20551712
45 U21 weiblich Schultz, Amira    Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876   15 04 20450758
46 U21 weiblich Tomforde, Nele    Hamburger Polo Club e.V.   11 01 20151707
47 U21 männlich Triller, Maxim    TC Lilienthal   10 Absage 01 10153742
47 U21 weiblich Vollmost, Marie-Sophie    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   15 Absage 00 20051440
47 U21 männlich Wede, Peer Ole    NTSV Strand 08   7/99997 98 19853173
48 U21 männlich Wippich, Raphael    Harburger SC e.V.   14 01 10152978
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]