AktuellTurnierkalender
1. Global TSV Trittau Cup (1000€) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017 (12234917 |12235017 |12235117)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|1.000 €
32er KO 32,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 12.09.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-7
4er RR 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
8er KO 27,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
2er KO 12.09.2017 23:59
Damen 40 40+
|S-7
16er KO 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-7
16er KO 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U21 weiblich Auerswald, Kim Juliane    TSV Trittau   10 03 20350682
2 Herren Barra, Kiro Paul    NTSV Strand 08   10 00 10051094
3 Herren Nebenrunde Barra, Kiro Paul    NTSV Strand 08   10 00 10051094
4 Herren Bastigkeit, Cornelius    TC Stelle   15 02 10250205
5 Herren Behncke, Ole    Tennis- u. Sport-Club Glashütte   6 87 18701415
6 Herren Nebenrunde Behncke, Ole    Tennis- u. Sport-Club Glashütte   6 87 18701415
7 Herren Billek, Benedikt    Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V.   11 88 18803267
8 Herren Breitenberger, Urs    Klipper THC e.V.   1/387 87 18700431
9 Herren 40 Britoschek, Ulf    Tennisgemeinschaft Barmstedt   11 72 17251066
10 Herren Bruns, Tjade    Bremer Tennisclub von 1912   12 Wildcard HF 02 10250187
11 U21 weiblich Bögner, Jana    Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf   14 03 20350321
12 Herren Carstens, Linus    Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876   1/650 95 19550505
13 Herren Clausen, Martin    Schleswiger Tennisclub   9 83 18303306
14 Herren Nebenrunde Clausen, Martin    Schleswiger Tennisclub   9 83 18303306
15 Herren Dinopoulos, Alexandros    Tennis- u. Sport-Club Glashütte   10 86 18652694
16 Herren Nebenrunde Dinopoulos, Alexandros    Tennis- u. Sport-Club Glashütte   10 86 18652694
17 U21 weiblich Dreßler, Leonie    Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.   10 00 20053026
18 Herren Ehlert, Florian    Rahlstedter HTC e.V.   4 80 18002060
19 Herren Nebenrunde Ehlert, Florian    Rahlstedter HTC e.V.   4 80 18002060
20 Herren Elayan, Hassan    THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark   23 84 18451412
21 Herren Elf, Nicolas    Tennisclub Garstedt   8 93 19300527
22 Herren Franz, Cedric Gedeon    Schwartauer Tennisverein v. 1927   18 97 19708448
23 Herren Grinzinger, Bennet    Bargteheider Tennisclub v. 1965   12 Wildcard HF 00 10002153
24 Herren Grote, Mathias    Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.   15 98 19858175
25 Herren Haack, Dennis    Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V.   9 92 19205477
26 Herren Nebenrunde Haack, Dennis    Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V.   9 92 19205477
27 U21 weiblich Hermann, Elisa    TC Fallersleben   13 02 20202138
28 Herren Hilsenstein, Yannick    NTSV Strand 08   1/661 00 10051050
29 Herren Intert, Clemens    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   15 Wildcard HF 03 10350424
30 Herren Nebenrunde Intert, Clemens    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   15 03 10350424
31 U21 weiblich Israelan, Iweta    Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903   9 99 29951032
32 Herren Karallus, Bastian    Niendorfer TSV e.V. (01019)   12 90 19002031
33 Herren Kilian, David    THK Rissen e.V.   10 02 10252724
34 Herren Kleinert, Julian    Großflottbeker THGC e.V.   6 97 19750052
35 Herren Koch, Alexander    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   15 00 10004714
36 U21 weiblich Korpys, Michelle    Der Club an der Alster e.V.   13 04 20453355
37 Herren Kreymann, Janek    TC Langenhorn e.V.   10 96 19655547
38 Herren Nebenrunde Kreymann, Janek    TC Langenhorn e.V.   10 96 19655547
39 Herren Kröger, Laurin    Tennisclub Garstedt   12 02 10251599
40 Herren Lampe, Felipe    Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg   15 03 10300473
41 Herren Lane, Lewie    NTSV Strand 08   1/405 01 10152304
42 Herren Lawrenz, Alexander    Der Club an der Alster e.V.   6 99 19953699
43 Herren Lentz, Luis    TC Lilienthal   1/236 98 19850066
44 Herren Lippert, Anton Frederik    Großflottbeker THGC e.V.   14 00 10053106
45 Herren Lohse, Fynn Henryk    Tennisclub an der Schirnau   1/607 00 10051235
46 Herren Lys, Vladimir    Suchsdorfer Sportverein von 1921   8 76 17601020
47 Herren Meinecke, Finn    Tennis- u. Squash-Club Halstenbek   1/350 92 19200135
48 Herren Oelschlägel, Jannik    Der Club an der Alster e.V.   13 04 10400774
49 Herren 40 Paech, Volker    SpVg Laatzen   18 69 16951594
50 Herren Protz, Benjamin    SC Condor e.V.   13 Wildcard HF 91 19100366
51 Herren Nebenrunde Protz, Benjamin    SC Condor e.V.   13 91 19100366
52 Herren Radden, Antonius    TTK Sachsenwald e.V.   7 94 19400346
53 Herren Riegraf, Paul Bennet    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   7 01 10150355
54 U21 weiblich Rumbolz, Luca Marie    Preetzer Tennisgesellschaft   20 00 20002532
55 U21 weiblich Nebenrunde Rumbolz, Luca Marie    Preetzer Tennisgesellschaft   20 00 20002532
56 Herren Schultner, Philip    NTSV Strand 08   9 97 19751609
57 Herren Stabenow, Jan    TC OW Friedrichshagen   1/588 71 17103182
58 Herren 40 Stücker, Markus    Tennis-Club Prisdorf   13 69 16903778
59 Herren Vasquez, Virgil    THC Altona-Bahrenfeld e.V.   7 98 19853408
60 Herren von Hirschhausen, Moritz    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   7 99 19953724
61 Herren Nebenrunde von Hirschhausen, Moritz    Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.   7 99 19953724
62 Herren 40 Vonnekold, Carsten    Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903   18 74 17452872
63 Herren Vukoja, Marko    TC Vier Jahreszeiten e.V.   8 99 19950786
64 U21 weiblich Weinstock, Michelle    SV Henstedt-Ulzburg   17 04 20453668
65 U21 weiblich Nebenrunde Weinstock, Michelle    SV Henstedt-Ulzburg   17 04 20453668
66 Herren Windler, Karsten    Tennis- u. Squash-Club Halstenbek   1 81 18100688
67 Herren Zdravkovic, Dario    Tennisclub Garstedt   11 91 19105697
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]