AktuellTurnierkalender
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 31.08.2013 - 01.09.2013
Beach-Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-spo.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
8er KO (P3) 4 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Herren Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel offen
12er KO 6 x 3er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Damen Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
12er KO 6 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Pl. 9-12 offen
4er KO 27.08.2013 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen Doppel Annika Henke/ Lisa Poley    TG Ravensberg/TC Schönkirchen   88/94 28803519/29451129
2 Damen Doppel Nebenrunde Annika Henke/ Lisa Poley    TG Ravensberg/TC Schönkirchen   88/94 28803519/29451129
3 Mixed Annika Henke/ Marten Henke    TG Ravensberg/Ellerbeker TV   88/95 28803519/19500304
4 Herren Doppel Cedric Zepp/ Tim Zeuch    TC Verden/TC Mühlhausen   Quali-Plaz. 94/94 /
5 Damen Doppel Christin Julia Diebold/ Anika Rußmann    TC an der Schirnau/TC Clever Au-Langenfelde   Quali-Sieger 80/75 /
6 Mixed Christin Julia Diebold/ Simon Schröder    TC an der Schirnau/Lübecker SV GH v. 1876   Quali-Sieger 80/88 /18802578
7 Damen Doppel Christina Braun/ Esther Loeck    SC Victoria   78/85 27804044/28500461
8 Mixed Corinna Böttcher/ Andreas Wender    TSV Havelse/Erfurter TC RW   Quali-Sieger 84/73 /
9 Damen Doppel Corinna Böttcher/ Marina Eick    TSV Havelse   Quali-Sieger 84/85 /
10 Herren Doppel Daniel Wibowo/ Ralf Otto    GHTC Mönchengladbach/SGWorringen   Quali-Sieger 76/65 17609733/16500172
11 Herren Doppel Nebenrunde Florian Eggers/ Hendryk Vieweg    TSV Glinde   77/83 17750918/18304791
12 Herren Doppel Florian Eggers/ Hendryk Vieweg    TSV Glinde   77/83 17750918/18304791
13 Mixed Frank Schlösser/ Viola Schlösser    beachtennis   / /
14 Mixed Nebenrunde Frank Schlösser/ Viola Schlösser    beachtennis   / /
15 Mixed Göran Rust/ Ebba Scharge    Rödemisser SV/TC an der Schirnau   77/85 17702671/
16 Mixed Nebenrunde Göran Rust/ Ebba Scharge    Rödemisser SV/TC an der Schirnau   77/85 17702671/
17 Mixed Holger Hansen/ Christina Wessels    www.beach-arena.com   72/86 /
18 Mixed Nebenrunde Holger Hansen/ Christina Wessels    www.beach-arena.com   72/86 /
19 Herren Doppel Nebenrunde Holger Hansen/ Ralf Krabbenhöft    www.beach-arena.com   72/70 /
20 Herren Doppel Holger Hansen/ Ralf Krabbenhöft    www.beach-arena.com   72/70 /
21 Damen Doppel Ines May/ Ebba Scharge    TC an der Schirnau   Quali-Sieger 83/85 /
22 Mixed Ines May/ Ralf Otto    TC an der Schirnau/SGWorringen   83/65 /16500172
23 Mixed Pl. 9-12 Ines May/ Ralf Otto    TC an der Schirnau/SGWorringen   83/65 /16500172
24 Mixed Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders    Ruderverein Rauxel/TG Friederika Bochum   81/85 /
25 Herren Doppel Nebenrunde Jan-Hendrik Allermann/ Florian Siemers    Preetzer TG/Ellerbeker TV   76/88 17651161/18850032
26 Herren Doppel Jan-Hendrik Allermann/ Florian Siemers    Preetzer TG/Ellerbeker TV   76/88 17651161/18850032
27 Mixed Nebenrunde Jan-Hendrik Allermann/ Hanna Scharge    Preetzer TG/TC an der Schirnau   76/82 17651161/
28 Mixed Jann Iven Jensen/ Hanna Scharge    Rödemisser SV/TC an der Schirnau   78/82 17802659/
29 Mixed Judith Haubrock/ Patrick Schiemann    TG Ravensberg/Heikendorfer TC   84/77 /
30 Mixed Pl. 9-12 Judith Haubrock/ Patrick Schiemann    TG Ravensberg/Heikendorfer TC   84/77 /
31 Herren Doppel Julien Soos/ Andreas Wender    HTC SW Bonn/Erfurter TC RW   Quali-Plaz. 86/73 /
32 Damen Doppel Karoline Haack/ Marie Martens    TSV Husby   94/87 29407991/28750917
33 Damen Doppel Nebenrunde Karoline Haack/ Marie Martens    TSV Husby   94/87 29407991/28750917
34 Damen Doppel Katharina Brown/ Ann-Kristin Mensendiek    TC RW Wahlstedt/TuS Lübeck v. 1893   90/88 29000124/28800861
35 Mixed Katharina Brown/ Niklas Westfahl    TC RW Wahlstedt/Lübecker SV GH v. 1876   90/85 29000124/18500598
36 Mixed Pl. 9-12 Katharina Brown/ Niklas Westfahl    TC RW Wahlstedt/Lübecker SV GH v. 1876   90/85 29000124/18500598
37 Damen Doppel Lea Arp/ Kerstin-Beeke Pahl    TCBW St.Peter-Ording/Herdecker TV   Quali-Sieger 85/84 /
38 Damen Doppel Lea Catharina Flockenhaus/ Alexandra Krüger    THC Horn Hamm/SV Berliner Bären   95/93 29500357/29353351
39 Damen Doppel Nebenrunde Lea Catharina Flockenhaus/ Alexandra Krüger    THC Horn Hamm/SV Berliner Bären   95/93 29500357/29353351
40 Damen Doppel Lotta Hackbarth/ Svenja Hackbarth    TC Lütjenburg/SC Victoria   00/93 20050193/29300153
41 Damen Doppel Nebenrunde Lotta Hackbarth/ Svenja Hackbarth    TC Lütjenburg/SC Victoria   00/93 20050193/29300153
42 Damen Doppel Luzie Förster/ Katinka Henke    TG Ravensberg   85/85 /
43 Mixed Malte Carstens/ Katinka Henke    TG Düsternbrook/TG Ravensberg   82/85 18207689/
44 Mixed Nebenrunde Malte Carstens/ Katinka Henke    TG Düsternbrook/TG Ravensberg   82/85 18207689/
45 Herren Doppel Malte Carstens/ Marten Henke    TG Düsternbrook/Ellerbeker TV   Quali-Plaz. 82/95 18207689/19500304
46 Mixed Malte Petersen/ Lisa Poley    Heikendorfer TC/TC Schönkirchen   93/94 19351982/29451129
47 Mixed Nebenrunde Malte Petersen/ Lisa Poley    Heikendorfer TC/TC Schönkirchen   93/94 19351982/29451129
48 Herren Doppel Malte Petersen/ Moritz Zietz    Heikendorfer TC   Quali-Plaz. 93/91 19351982/19150134
49 Mixed Manon Muxfeldt/ Daniel Wibowo    TC an der Schirnau/GHTC Mönchengladbach   81/76 /17609733
50 Mixed Nebenrunde Manon Muxfeldt/ Daniel Wibowo    TC an der Schirnau/GHTC Mönchengladbach   81/76 /17609733
51 Damen Doppel Manon Muxfeldt/ Hanna Scharge    TC an der Schirnau   81/82 /
52 Damen Doppel Nebenrunde Manon Muxfeldt/ Hanna Scharge    TC an der Schirnau   81/82 /
53 Mixed Marina Eick/ Julien Soos    TSV Havelse/HTC SW Bonn   Quali-Sieger 85/86 /
54 Damen Doppel Marlen Devantie/ Pia Kochmann    TSV Havelse   Quali-Sieger 86/81 /
55 Mixed Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek    Lübecker SV GH v. 1876/TuS Lübeck v. 1893   78/88 17802708/28800861
56 Mixed Nebenrunde Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek    Lübecker SV GH v. 1876/TuS Lübeck v. 1893   78/88 17802708/28800861
57 Herren Doppel Nebenrunde Martin Hellberg/ Niklas Westfahl    Lübecker SV GH v. 1876   78/85 17802708/18500598
58 Herren Doppel Martin Hellberg/ Niklas Westfahl    Lübecker SV GH v. 1876   78/85 17802708/18500598
59 Damen Doppel Martina Brakow/ Agnes Chanko    SC Victoria   77/89 27750479/28902776
60 Herren Doppel Matthias Bähre/ Patrick Schiemann    Suchsdorfer SV/Heikendorfer TC   Quali-Sieger 90/77 19002103/
61 Mixed Meike Schlichte/ Tim Zeuch    TSV Havelse/TC Mühlhausen   Quali-Sieger 95/94 /
62 Damen Doppel Melanie Girke/ Judith Haubrock    1. Kieler HTC/TG Ravensberg   92/84 29200097/
63 Damen Doppel Nebenrunde Melanie Girke/ Judith Haubrock    1. Kieler HTC/TG Ravensberg   92/84 29200097/
64 Mixed Melanie Girke/ Moritz Zietz    1. Kieler HTC/Heikendorfer TC   92/91 29200097/19150134
65 Mixed Nebenrunde Melanie Girke/ Moritz Zietz    1. Kieler HTC/Heikendorfer TC   92/91 29200097/19150134
66 Damen Doppel Neumann/Neumann    TSV Husby   Absage 97/92 29751290/29252600
66 Herren Doppel Niklas Grimm/ Lukas Politowski    LBV Phönix/Lübecker SV GH v. 1876   96/95 19653313/19550521
67 Herren Doppel Nebenrunde Niklas Grimm/ Lukas Politowski    LBV Phönix/Lübecker SV GH v. 1876   96/95 19653313/19550521
68 Mixed Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer    TC Kaiserswerth/Ruderverein Rauxel   Quali-Sieger 84/75 /
69 Damen Doppel Sabrina Hagenjürgen/ Wiebke Schneiders    TC Kaiserswerth/TG Friederika Bochum   Quali-Sieger 84/85 /
70 Mixed Sarah Rudolph/ Cedric Zepp    TSV Havelse/TC Verden   93/94 /
71 Mixed Nebenrunde Sarah Rudolph/ Cedric Zepp    TSV Havelse/TC Verden   93/94 /
72 Damen Doppel Sarah Rudolph/ Meike Schlichte    TSV Havelse   93/95 /
73 Damen Doppel Steffi Hoch/ Sonja Schmidtmeyer    SC Victoria   80/81 28050533/28101847
74 Mixed Sven Oest/ Anika Rußmann    TSV Glinde/TC Clever Au-Langenfelde   83/75 /
75 Herren Doppel Sven Oest/ Simon Schröder    TSV Glinde/Lübecker SV GH v. 1876   Quali-Sieger 83/88 /18802578
76 Herren Doppel Thomas Friedrichsen/ Göran Rust    Rödemisser SV   80/77 18009995/17702671
77 Herren Doppel Nebenrunde Thomas Friedrichsen/ Göran Rust    Rödemisser SV   80/77 18009995/17702671
78 Herren Doppel Tim Gens/ Jann Iven Jensen    Herdecker TV/Rödemisser SV   86/78 /17802659
79 Mixed Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl    Herdecker TV   Quali-Sieger 86/84 /
80 Mixed Pl. 9-12 Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl    Herdecker TV   86/84 /
81 Herren Doppel Timo Jogwer/ Jan Nottenkämper    Ruderverein Rauxel   Quali-Sieger 75/81 /
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]