AktuellTurnierkalender
Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 3. Veranstaltung: 18.03.2018 in Kaltenkirchen
Bezirk West 18.03.2018 - 18.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennissh-bezirkwest.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U6m (Jg. 2011 u. jünger) U7
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U7m (Jg. 2010) U8
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U8m (Jg. 2009) U9
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U9m (Jg. 2008) U10
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U6w (Jg. 2011 u. jünger) U7
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U7w (Jg. 2010) U8
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U8w (Jg. 2009) U9
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
U9w (Jg. 2008) U10
16er KO 25 € 13.03.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Adebahr, Till    TC Meldorf   11
2 U7m (Jg. 2010) Anker, Rune    Tennisclub Meldorf   10 11084300
3 U7w (Jg. 2010) Argentieri, Sofia    TC Hohenaspe   10
4 U8m (Jg. 2009) Brennholt, Lasse Eryk    TC Meldorf   09
5 U9m (Jg. 2008) Brodersen, Janne Matti    TuS Holstein Quickborn   08
6 U7w (Jg. 2010) Daßau, Lina    TC Kellinghusen   10
7 U7m (Jg. 2010) Diercks, Rouven    TC Meldorf   10
8 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Dutz, Daniel    TC an der Schirnau   11 11150891
9 U8w (Jg. 2009) Ehrbar, Kalla    TC Meldorf   09 20951802
10 U7w (Jg. 2010) Frahm, Mia Luca    Tennisclub Klausdorf   11
11 U8m (Jg. 2009) Gerhardt, Louis Oskar    TC Prisdorf   09
12 U9m (Jg. 2008) Graubner, Niclas    TC Prisdorf   08
13 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Götte, Luis    THK Rissen   11
14 U8m (Jg. 2009) Hajdinovic, Dzejlan    TC Meldorf   09 10905581
15 U8m (Jg. 2009) Hinzer, Mats Anton    TC an der Schirnau   09 10905369
16 U8m (Jg. 2009) Hoffmann, Adrien    Der Club an der Alster   09 10900885
17 U8m (Jg. 2009) Hohmann, Tim Luca    SVHU   09
18 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Hoppe, Michel    SV Henstedt-Ulzburg   12
19 U6w (Jg. 2011 u. jünger) Hormann, Carlotta    TC an der Schirnau   11 21100673
20 U8m (Jg. 2009) Hormann, Felix    TC an der Schirnau   09 10905663
21 U7w (Jg. 2010) Jonas, Pauline    Ellerauer TC   10
22 U7m (Jg. 2010) Kantim, Lennart    TC Meldorf   10
23 U9m (Jg. 2008) Kerusauskas, Martynas    TC Meldorf   08
24 U9m (Jg. 2008) Kowitz, Ben    TC Garstedt   08
25 U9m (Jg. 2008) Kowitz, Jan    TC Garstedt   08
26 U8m (Jg. 2009) Kowitz, Timo    TC Alsterquelle   09
27 U8m (Jg. 2009) Kröger, Mats    Tennisverein Uetersen   09 10900473
28 U7w (Jg. 2010) Krönert, Freda    TV Fortuna Glückstadt   10
29 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Lienau, Jonne    Mooreger SV   11
30 U8m (Jg. 2009) Lienau, Oke    Mooreger SV   09
31 U9m (Jg. 2008) Lochmann, Lars    Ellerauer TC   08
32 U9m (Jg. 2008) Lohstöter, Hannes    TuS Holstein Quickborn   08
33 U9m (Jg. 2008) Meissner, Ben Philip    TSV Holm   08
34 U9m (Jg. 2008) Michel, Finn    TC am Falkenberg   08 10824859
35 U7w (Jg. 2010) Mumm, Greta    TV Fortuna Glückstadt   10
36 U7m (Jg. 2010) Mühlig-Versen, Arthur    TSC Wentorf   10
37 U7w (Jg. 2010) Neugebauer, Lena    SVHU   10
38 U7w (Jg. 2010) Pawlik, Emma    TC Meldorf   10
39 U7w (Jg. 2010) Plüschau, Mila Zoé    TSV Holm   10
40 U9m (Jg. 2008) Polzin, Maximilian    SV Henstedt-Ulzburg   08
41 U8m (Jg. 2009) Richter, Leonard    TC an der Schirnau   09
42 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Roques, Niklas    Der Club an der Alster   11 11150925
43 U8m (Jg. 2009) Rotzoll, Morton    TC Kellinghusen   09
44 U9m (Jg. 2008) Scherler, Ricco      08 10825513
45 U8w (Jg. 2009) Schrader, Isabel    TC an der Schirnau   09
46 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Schrader, Jacob    TC an der Schirnau   12 11200300
47 U7m (Jg. 2010) Schrader, Tom    TC an der Schirnau   10
48 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Schriefer, Jonathan    TC an der Schirnau   11
49 U7m (Jg. 2010) Schuldt, Bjarne    Großenasper SV   10
50 U7w (Jg. 2010) Schwegler, Clara Marie    TC Meldorf   10
51 U7m (Jg. 2010) Simon, Viktor    SV Henstedt-Ulzburg   10
52 U7w (Jg. 2010) Szodruch, Liza May    ETC Ellerauer Tennis Club   10
53 U9m (Jg. 2008) Theobald, Mika    TuS Holstein Quickborn   08 10820991
54 U8w (Jg. 2009) Timm, Jonna    Großenasper SV   09
55 U7m (Jg. 2010) Van der Togt, Finn    Tennisclub an der Au Lentföhrden   10 11084902
56 U7m (Jg. 2010) Voss, Bennet Alexander    SV Mönkeberg   10 999999
57 U9m (Jg. 2008) Walter, Felix    TC an der Schirnau   08 10828492
58 U6m (Jg. 2011 u. jünger) Walter, Johst    TC an der Schirnau   12 11200263
59 U9m (Jg. 2008) Warnholtz, Paul    Tennisclub am Falkenberg   08 10828205
60 U8m (Jg. 2009) Wicke, Lennart Kilian    TC Kellinghusen   09
61 U6w (Jg. 2011 u. jünger) Wienen, Annabell    TC Meldorf   11
62 U7w (Jg. 2010) Wollgast, Marla    TC an der Schirnau   10
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]