AktuellTurnierkalender
19. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit einer LK Wertung Geschlossene Kreismeisterschaften
KTV Flensburg-Schleswig e.v. 23.03.2019 - 24.03.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.ktvflsl.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U9 Midcourt/m 2010 +jünger U9
8er KO 20€+5€DTB 18.03.2019 13:00
U10 Midcourt/m 2009 U10
8er KO 20€ +5€ DTB 18.03.2019 13:00
U12 /m 2007/2008 U12
16er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U12 /m 2007/2008 Nebenrunde U12-NR
4er KO 18.03.2019 13:00
U14 /m 2005/2006 U14
16er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U14 /m 2005/2006 Nebenrunde U14-NR
8er KO 18.03.2019 13:00
U16 /m 2003/2004 U16
8er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 /w Midcourt 2009 U10
8er KO 18.03.2019 13:00
U14 /w 2005/2006 U14
4er RR 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
U16/U18 w U18
8er KO (P3) 25€ + 5€ DTB 18.03.2019 13:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U14 /m 2005/2006 Babon, Luca    TC Großenwiehe   06 10657248
2 U12 /m 2007/2008 Beck, Jonas    Flensburger TC   08
3 U14 /w 2005/2006 Bobzien, Paula    TV Satrup   06
4 U10 Midcourt/m 2009 Densch, Justus    Flensburger TC   09
5 U12 /m 2007/2008 Detlefsen, Milo    Flensburger Tennisclub   08
6 U12 /m 2007/2008 Nebenrunde Detlefsen, Milo    Flensburger Tennisclub   08
7 U16 /m 2003/2004 Dinslage, Jonas    Flensburger Tennisclub   03 10361655
8 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Dittmer, Jonathan    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   06 10661631
9 U14 /m 2005/2006 Dittmer, Jonathan    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   06 10661631
10 U10 Midcourt/m 2009 Ebsen, Bo-Henning    Weeser TC   09
11 U12 /m 2007/2008 Forck, Thilo      08
12 U12 /m 2007/2008 Nebenrunde Forck, Thilo      08
13 U14 /w 2005/2006 Gavaza, Sophie    TC Mürwik   08
14 U16/U18 w Goldbeck, Lene    TV Satrup   04
15 U10 Midcourt/m 2009 Gotthardt, Levi    TC Mürwik   09
16 U14 /m 2005/2006 Hahn, Mads Niklas    Tennisclub Mürwik   06 10658585
17 U12 /m 2007/2008 Harding, Casper    Flensburger TC   08
18 U12 /m 2007/2008 Nebenrunde Harding, Casper    Flensburger TC   08
19 U14 /w 2005/2006 Hoffelner, Thove    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   06 20658376
20 U9 Midcourt/m 2010 +jünger Holst, Henry    TSV Süderbrarup   11
21 U12 /m 2007/2008 Holst, Leo    Turn- u. Spielverein Süderbrarup   08 10829721
22 U9 Midcourt/m 2010 +jünger Jansen, Jarne    TV Grundhof   10
23 U10 Midcourt/m 2009 Kjer, Oskar    Flensburger TC   09
24 U10 Midcourt/m 2009 Koch, Ferdinand    Flensburger TC   09
25 U12 /m 2007/2008 Koch, Julius    Flensburger Tennisclub   08
26 U16/U18 w Koll, Sina    Flensburger Tennisclub   04 20460400
27 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Kosa, Liam    TSV Fahrdorf   06 10661632
28 U14 /m 2005/2006 Kosa, Liam    TSV Fahrdorf   06 10661632
29 U16/U18 w Koziel, Emma    Tennisverein Satrup   03 20362286
30 U16/U18 w Kuchen, Heidi    TC Glücksburg e.V.   03 20363250
31 U14 /m 2005/2006 Kuchen, Nikolaus    TC Glücksburg e.V.   05 10568870
32 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Kuchen, Nikolaus    TC Glücksburg e.V.   05 10568870
33 U14 /m 2005/2006 Kässler, Jesse    TC Glücksburg   06
34 U10 Midcourt/m 2009 Lehmann, Ante    TSV Fahrdorf   09 10902904
35 U12 /m 2007/2008 Lehmann, David    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   07 10758868
36 U14 /m 2005/2006 Mundt, David    Flensburger Tennisclub   06 10657419
37 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Möller, Bo    TC Glücksburg e.V.   05 10560670
38 U14 /m 2005/2006 Möller, Bo    TC Glücksburg e.V.   05 10560670
39 U14 /m 2005/2006 Möller, Tewe    TC Glücksburg e.V.   05 10560671
40 U14 /m 2005/2006 Niemann, Steffen    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   06 10661633
41 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Niemann, Steffen    Turn- u. Sportverein Fahrdorf   06 10661633
42 U12 /m 2007/2008 Nieuwenhuizen, Malte-Pelle    Turn- u. Spielverein Husby v. 1921   07 10757968
43 U16 /m 2003/2004 Nieuwenhuizen, Ole    Turn- u. Spielverein Husby v. 1921   04 10466131
44 U14 /m 2005/2006 Rüschmann, Bill Hans    Flensburger TC   07 10754351
45 U12 /m 2007/2008 Schmidt-Braess, Bastian    Flensburger Tennisclub   07
46 U10 Midcourt/m 2009 SCHMIDT-BRAESS, MOGENS    TC Glücksburg   09 10909888
47 U10 /w Midcourt 2009 Siebert, Hannah    Schleswiger Tennisclub   09 20955290
48 U10 Midcourt/m 2009 Sitzwehl, Lukas    TC Mürwik   09
49 U16 /m 2003/2004 Sommer, Jonas    TC Glücksburg e.V.   04 10463237
50 U16 /m 2003/2004 Stehr, Moris    TV Satrup   04
51 U14 /m 2005/2006 Nebenrunde Strauß, Pekka    TV Satrup   06
52 U14 /m 2005/2006 Strauß, Pekka    TV Satrup   06
53 U16/U18 w Thomsen, Gina    Flensburger TC   01
54 U16 /m 2003/2004 Thomsen, Niels    Turn- u. Spielverein Husby v. 1921   04 10455284
55 U14 /m 2005/2006 Thonfeld, Fiete    TC Glücksburg   05
56 U12 /m 2007/2008 Vogt, Oskar    Schleswiger TC   08 10821625
57 U12 /m 2007/2008 Vogt, Till    TSV Süderbrarup   07
58 U12 /m 2007/2008 Nebenrunde Vogt, Till    TSV Süderbrarup   07
59 U16 /m 2003/2004 Wendorff, Finn Ole    Tennisverein Satrup   04 10466133
60 U14 /m 2005/2006 Wendorff, Justus    TC Glücksburg e.V.   06 10568251
61 U14 /m 2005/2006 Werth, Laurens      05 10564194
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]