AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 30-40 Anschütz, Ralf    Trittauer Tennisclub   21 72 17202794
2 Herren 30-40 Bathauer, Oliver    VfB Kiel   12 71 17104344
3 Herren 60 Behncke, Klaus    TC Alsterquelle   15 52 15204563
4 Damen 30-40 Behrens, Anja    Tennis-Club Bornhöved   23 69 26903228
5 Damen 30-40 Nebenrunde Behrens, Anja    Tennis-Club Bornhöved   23 69 26903228
6 Herren 30-40 Behrens, Thomas    Tennis-Club Bornhöved   23 69 16903627
7 Herren 30-40 Nebenrunde Behrens, Thomas    Tennis-Club Bornhöved   23 69 16903627
8 Herren 30-40 Beneder, Volker    TC Bornhöved   15 70 17003240
9 Herren 50 Bergmann, Siegfried    Griebeler SV   22 59 15951958
10 Damen 50-60 Beuth, Elke    Tennisverein Satrup   23 63 26302412
11 Damen 50-60 Nebenrunde Beuth, Elke    Tennisverein Satrup   23 63 26302412
12 Herren 50 Beuth, Ulrich    Tennisverein Satrup   23 64 16404268
13 Herren 30-40 Bobzien, Frank    TV Satrup   9 72 17201607
14 Herren 50 Büchler, Dirk    TG Raisdorf   17 63 16351533
15 Herren 50 Nebenrunde Büchler, Dirk    TG Raisdorf   17 63 16351533
16 Damen 30-40 Decker, Christiane    TG Ravensberg   23 64 26451740
17 Damen 30-40 Nebenrunde Decker, Christiane    TG Ravensberg   23 64 26451740
18 Herren 50 Decker, Gerhard    Tennis-Gesellschaft Ravensberg   63 16353087
19 Herren 50 Nebenrunde Decker, Gerhard    Tennis-Gesellschaft Ravensberg   63 16353087
20 Damen 50-60 Eggersglüß, Margitta    TC Wankendorf   22 57 25702181
21 Damen 30-40 Fockenga, Dagmar    TC Wankendorf   22 68 26802647
22 Damen 30-40 Nebenrunde Fockenga, Dagmar    TC Wankendorf   22 68 26802647
23 Herren 50 Fockenga, Holger    TC Wankendorf   20 63 16304124
24 Herren 50 Nebenrunde Fockenga, Holger    TC Wankendorf   20 63 16304124
25 Herren 30-40 Freyher, Nils    Witzhaver SV   8 72 17250003
26 Herren 60 Friederichsen, Klaus    Tennisclub Wankendorf   23 50 15004814
27 Herren 60 Nebenrunde Friederichsen, Klaus    Tennisclub Wankendorf   23 50 15004814
28 Damen 30-40 Gallrein, Birgit    TG Ravensberg   21 67 26751762
29 Damen 30-40 Nebenrunde Gallrein, Birgit    TG Ravensberg   21 67 26751762
30 Damen 50-60 Greinert, Ingrid    TC Molfsee   23 57 25702223
31 Damen 50-60 Nebenrunde Greinert, Ingrid    TC Molfsee   23 57 25702223
32 Herren 50 Grell, Manfred    Tennisgemeinschaft Raisdorf   12 64 16450338
33 Herren 50 Griese, Reinhold    TG Raisdorf   23 55 15550840
34 Herren 50 Nebenrunde Griese, Reinhold    TG Raisdorf   23 55 15550840
35 Herren 50 Grüneberg, Thomas    Tennisgemeinschaft Raisdorf   13 61 16150722
36 Herren 50 Gundlach, Rolf    Tennisclub Wankendorf   16 60 16004048
37 Herren 50 Nebenrunde Gundlach, Rolf    Tennisclub Wankendorf   16 60 16004048
38 Damen 50-60 Gutsche, Birgit    Tennis-Club Bornhöved   23 61 26102503
39 Damen 50-60 Nebenrunde Gutsche, Birgit    Tennis-Club Bornhöved   23 61 26102503
40 Herren 50 Heinzeroth, Jürgen    MTV Oering   15 60 16003918
41 Herren 50 Heisch, Rüdiger    Tennisclub Wankendorf   21 62 16250005
42 Herren 50 Nebenrunde Heisch, Rüdiger    Tennisclub Wankendorf   21 62 16250005
43 Damen 30-40 Herrmann, Birte    Tennisverein Uetersen   15 78 27850511
44 Herren 60 Heuver, Gerd    TC Bornhöved   21 46 14602242
45 Herren 50 Huß, Peter    TC Wankendorf   19 58 15803819
46 Herren 50 Nebenrunde Huß, Peter    TC Wankendorf   19 58 15803819
47 Damen 30-40 Kahmke, Lydia    Eutiner Tennis-Club Grün-Weiß   23 68 26851726
48 Damen 50-60 Kieckbusch, Christa    TSV Ratekau von 1929   14 51 25102584
49 Herren 50 Klande, Michael    VfB Kiel   11 57 15751647
50 Herren 50 Klein, Thomas    Turnverein Hassee-Winterbek Kiel   12 59 15903884
51 Damen 30-40 Koop, Nikola    TC Wankendorf   19 76 27601319
52 Herren 30-40 Kowallik, Peter    Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950   9 65 16551997
53 Damen 30-40 Krummel-Mihajlovic, Sabine    Tennisclub Gettorf   23 67 26751840
54 Herren 30-40 Kunz, Ralf    Turn- u. Sportverein Melsdorf   16 67 16704135
55 Damen 50-60 Lawerentz, Angela    SV Schackendorf   14 51 25150628
56 Herren 50 Liekfeldt, Thorsten    Tennis-Club Bornhöved   23 62 16204106
57 Herren 60 Lindner, Peter    TC Wankendorf   19 51 15151624
58 Herren 60 Nebenrunde Lindner, Peter    TC Wankendorf   19 51 15151624
59 Herren 30-40 Ludwig, Stefan    Tennisgemeinschaft Raisdorf   15 70 17051238
60 Damen 50-60 Maas, Bärbel    Tus Hartenholm   22 54 25402336
61 Damen 30-40 Maas, Tatjana    TC Wankendorf   19 79 27901450
62 Herren 30-40 Macco, Ralf    TuS Gaarden   12 65 16551183
63 Herren 30-40 Nebenrunde Macco, Ralf    TuS Gaarden   12 65 16551183
64 Herren 50 Manthe, Stefan    TSV Ratekau   21 63 16304271
65 Herren 30-40 Maus, Martin    Suchsdorfer SV   15 67 16704207
66 Herren 30-40 Menke, Franz    TV Satrup   20 66 16604203
67 Herren 30-40 Nebenrunde Menke, Franz    TV Satrup   20 66 16604203
68 Damen 50-60 Michaelis, Alina    SV Este 06/70   20 64 26451217
69 Damen 50-60 Nebenrunde Michaelis, Alina    SV Este 06/70   20 64 26451217
70 Herren 30-40 Neugebauer, Florian    TG Düsternbrook   9 74 17450022
71 Herren 30-40 Nielsen, Stefan    TC Wankendorf   20 65 16504301
72 Herren 30-40 Nebenrunde Nielsen, Stefan    TC Wankendorf   20 65 16504301
73 Damen 30-40 Oldenburg, Tanja    Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913   12 71 27150600
74 Herren 30-40 Osthorst, Rainer    Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920   23 66 16604244
75 Herren 50 Paasch, Sönke    Tennis-Club Bornhöved   15 64 16404482
76 Damen 50-60 Petersen, Heike    Turnverein Trappenkamp   14 52 25250003
77 Herren 30-40 Peterson, Sven    Tennisclub Wankendorf   23 64 16405777
78 Herren 30-40 Nebenrunde Peterson, Sven    Tennisclub Wankendorf   23 64 16405777
79 Damen 50-60 Porath, Manuela    TSV Ratekau von 1929   12 58 25802316
80 Damen 30-40 Prehn, Anja    Spielverein v. 1919 Fockbek   21 67 26751160
81 Damen 30-40 Nebenrunde Prien, Monika    TC Wittorf   22 65 26502355
82 Damen 30-40 Prien, Monika    Tennisclub Neumünster-Wittorf   22 65 26502355
83 Herren 60 Pries, Rüdiger    Tennisclub Wankendorf   51 15150020
84 Herren 50 Robioneck, Bernd    Heikendorfer Tennisclub von 1965   20 63 16351815
85 Herren 50 Sawierucha, Ralf    Tennisclub Bordesholm   11 64 16400134
86 Damen 30-40 Sawierucha, Ulrike    Tennisclub Bordesholm   8 65 26500829
87 Herren 30-40 Schade, Arne    TC Boostedt   19 70 17003295
88 Herren 30-40 Nebenrunde Schade, Arne    TC Boostedt   19 70 17003295
89 Herren 50 Scheel, Thomas    Tennis-Club Bornhöved   19 63 16304280
90 Damen 30-40 Schmall, Petra    TV Trappenkamp   22 66 26602819
91 Damen 30-40 Nebenrunde Schmall, Petra    TV Trappenkamp   22 66 26602819
92 Herren 30-40 Schröder, Bernd    Este 06/70   9 66 16651215
93 Herren 50 Schröder, Wolfgang    Tennis-Club Bornhöved   23 64 16404300
94 Herren 30-40 Seemann, Michael    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   12 71 17150249
95 Herren 50 Sommer, Peter    VfB Kiel   11 55 15551891
96 Herren 30-40 Tesmer, Thorben    Tennisclub Boostedt (2051)   23 71 17104405
97 Herren 30-40 Nebenrunde Tesmer, Thorben    Tennisclub Boostedt (2051)   23 71 17104405
98 Damen 50-60 Thee-Lücht, Ute    TC Bornhöved   20 58 25802315
99 Herren 60 Thon, Rolf    TC Wankendorf   13 49 14951274
100 Herren 30-40 Tzschaschel, Rolf    Ellerbeker TV   20 70 17050755
101 Herren 60 Wannagat, Henning    Tennis- und Hockeyclub Neumünster   23 53 15351447
102 Herren 50 Wehmann, Martin    TC Hohenlockstedt   15 58 15850009
103 Herren 50 Nebenrunde Wehmann, Martin    TC Hohenlockstedt   15 58 15850009
104 Herren 60 Zelinski, Walter    Turnverein Trappenkamp   22 48 14804795
105 Herren 60 Nebenrunde Zelinski, Walter    Turnverein Trappenkamp   22 48 14804795
106 Damen 50-60 Zieger, Heidi    TC Molfsee   19 60 26002164
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]