AktuellTurnierkalender
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 - max 16 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH 18.03.2018 - 18.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 Grp 1 U12
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3,00 DTB 12.03.2018 19:00
Junioren U12 Grp 2 U12
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3,00 DTB 12.03.2018 19:00
Junioren U14 Grp 1 U14
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3,00 DTB 12.03.2018 19:00
Junioren U14 Grp 3 U14
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3,00 DTB 12.03.2018 19:00
Junioren U16 (02/03) U16
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3.00 DTB 12.03.2018 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U 12/14 U14
4er KO (P3) 30,00 Euro + 3,00 DTB 12.03.2018 19:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Junioren U12 Grp 1 Both, Thilo    Wyker Turnerbund SLH   23 07 10753977
2 Junioren U14 Grp 3 Brendel, Julius    Tennisclub Egenbüttel SLH   23 05 10561498 So 18.03.2018 08:15 BH 3
3 Junioren U14 Grp 1 Evangelou, Nikitas    Tennisclub Oststeinbek SLH   21 04 10459115 So 18.03.2018 09:30 BH 4
4 Juniorinnen U 12/14 Evoh, Lilly Sophie    Turn- u. Spielverein Wacken SLH   22 04 20458309 So 18.03.2018 09:45 Oly 2
5 Junioren U16 (02/03) Geerds, Cornelius    TTK Sachsenwald e.V. HAM   20 03 10351048 So 18.03.2018 08:30 Oly 2
6 Juniorinnen U 12/14 Gründler, Lilly    Wyker Turnerbund SLH   22 06 20655113
7 Junioren U12 Grp 1 Gutezeit, Frederik    Heikendorfer Tennisclub von 1965 SLH   20 06 10653625 So 18.03.2018 09:30 BH 1
8 Junioren U14 Grp 1 Hansen, Nicolas    Büdelsdorfer Tennisclub SLH   20 04 10451086 So 18.03.2018 09:30 BH 3
9 Junioren U16 (02/03) Harder, Erik    Tennisclub Schenefeld SLH   20 03 10302987 So 18.03.2018 08:30 Oly 1
10 Juniorinnen U 12/14 Harder, Marta    Itzehoer Tennisverein SLH   23 06 20654400 So 18.03.2018 09:45 Oly 1
11 Junioren U14 Grp 3 Hardt, Jannik    Tennisclub Kellinghusen v. 1928 SLH   23 04 10459164 So 18.03.2018 08:15 BH 3
12 Junioren U14 Grp 1 Harms, Bennett    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH   22 04 10466898 So 18.03.2018 09:30 BH 4
13 Junioren U14 Grp 3 Haupt, Paul    SC Victoria Hamburg e.V. HAM   23 05 10562985 So 18.03.2018 08:15 BH 4
14 Junioren U12 Grp 2 Knüppel, Felix    Rendsburger Turn- u.Sportverein v. 1859 SLH   23 06 10664020 So 18.03.2018 08:15 BH 1
15 Junioren U14 Grp 1 Koch, Thore    TC Lütjenburg SLH   21 04 10401552 So 18.03.2018 09:30 BH 3
16 Junioren U14 Grp 1 Lassen, Henrik    TC Hittfeld   22 04 10401023
17 Juniorinnen U 12/14 Loel, Kim Nicole    Hittfelder TC NTV   22 Nachrücker HF Warteliste 06 20653323 So 18.03.2018 09:45 Oly 2
18 Junioren U12 Grp 1 Lorbiecke, Liam    TuS Holstein Quickborn SLH   21 06 10658306 So 18.03.2018 09:30 BH 2
19 Juniorinnen U 12/14 Malek, Vanessa    LTC Elmshorn SLH   21 04 20455512 So 18.03.2018 09:45 Oly 1
20 Junioren U14 Grp 1 Marcussen, Henrik    THK Rissen,Hamburg   22 04 10451637
21 Junioren U14 Grp 3 Moritz, Maximilian    TC Hohenwestedt   23 05 10564032 So 18.03.2018 08:15 BH 4
22 Junioren U12 Grp 2 Mühle, Julius    THC Blau-Weiß Bad Oldesloe SLH   23 07 10757666 So 18.03.2018 08:15 BH 2
23 Junioren U12 Grp 1 Pace, Filippo    Der Club an der Alster e.V. HAM   23 07 10751909 So 18.03.2018 09:30 BH 1
24 Junioren U16 (02/03) Pauli, Theo    Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM   18 02 10254044 So 18.03.2018 08:30 Oly 1
25 Junioren U12 Grp 1 Schiller, Sverre    Sportverein Fortuna Stampe SLH   21 Nachrücker HF Warteliste 06 10651376 So 18.03.2018 09:30 BH 2
26 Junioren U12 Grp 2 Tsakiridis, Simon    Pinneberger Tennis-Club SLH   23 07 10759158 So 18.03.2018 08:15 BH 1
27 Junioren U12 Grp 2 Wendland, Luis    Tennisclub Hohenwestedt SLH   23 06 10661468 So 18.03.2018 08:15 BH 2
28 Junioren U16 (02/03) Zielinski, Stanislaw    Schwartauer Tennisverein v. 1927 SLH   18 03 10356771 So 18.03.2018 08:30 Oly 2
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]