AktuellTurnierkalender
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 40 Grp 1 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 40 Grp 2 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 1 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 2 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 3 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 4 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 5 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Herren 50 Grp 6 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Damen 40/50 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Damen 50 offen
4er KO (P3) 30,00 Euro + 5,00 DTB 02.04.2018 19:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen 40/50 Andersen, Claudia    Tennisclub Hubertus Groß Grönau SLH   16 66 26650703
2 Herren 50 Grp 5 Andersen, Ralf    Lübecker SC von 1999 SLH   23 60 16003986
3 Herren 50 Grp 4 Andresen, Arne    TC Molfsee SLH   20 65 16591166
4 Herren 40 Grp 1 Beltermann, Björn    ETV Eimsbüttel HAM   13 72 17250978
5 Herren 50 Grp 2 Bhaumick, Benjamin    Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 SLH   14 67 16752678
6 Herren 40 Grp 1 Borck, Dirk    Farmsener TV e.V. HAM   13 70 17050120
7 Damen 40/50 Borggreve, Helena    Niendorfer TSV e.V. HAM   23 69 26953242
8 Damen 30 Duggen, Maike    Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 SLH   17 76 27601685
9 Herren 50 Grp 6 Fleischmann, Gerhard    Sportverein Fleckeby SLH   23 61 16163046
10 Herren Fleischmann, Stephan    TC Blau Gelb Eckernförde   Nachrücker HF Warteliste 91 19155350
11 Herren 40 Grp 2 Früchtnicht, Arne    TSV Rot-Weiß Niebüll SLH   22 78 17852583
12 Herren 50 Grp 6 Ganzhorn, Christian    Flottmarscher Sportclub e.V. HAM   23 64 16453398
13 Herren 40 Grp 2 Gast, Stefan    TSV Rot-Weiß Niebüll SLH   22 71 17161200
14 Herren 50 Grp 4 Gebauer, Joachim    TSV Kronshagen   22 59 15903913
15 Herren 50 Grp 1 Gellert, Gunter    TV Fortuna Glückstadt SLH   13 68 16804166
16 Herren 50 Grp 3 Grünkorn, Thomas    Schleswiger Tennisclub SLH   18 64 16404287
17 Herren 50 Grp 1 Halfpaap, Stefan    THC Neumünster SLH   13 67 16751899
18 Herren 50 Grp 3 Harazin, Bodo    TC Clever Au-Langenfelde SLH   20 68 16804163
19 Herren Harbeck, Henning    Walddörfer THC e.V. HAM   13 82 18250205
20 Herren Hartkopf, Julian    Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 SLH   17 84 18451472
21 Herren 50 Grp 4 Heidel, Kay    Hoisbütteler Tennisclub SLH   22 66 16653529
22 Damen 40/50 Heidel, Patricia    Hoisbütteler Tennisclub SLH   21 67 26752771
23 Herren 50 Grp 2 Hendrix, Benjamin    TC Hanseatic e.V. HAM   14 67 16751522
24 Herren 40 Grp 1 Hensel, Olaf    Tennisverein Uetersen SLH   12 70 17003246
25 Damen 30 Herrmann, Birte    Tennisverein Uetersen SLH   14 78 27850511
26 Herren 50 Grp 2 Hoefer, Carsten    Tennis- u. Sport-Club Glashütte SLH   15 68 16803988
27 Herren 50 Grp 5 Hörhold, Andreas    THC Neumünster SLH   23 60 16004019
28 Damen 30 Jens, Jelena    Husumer Tennisclub SLH   20 77 27750758
29 Herren Karschnick, Ruben    Tennisclub Mürwik SLH   10 92 19201256
30 Herren 40 Grp 1 Kraus, Marcel    SSV Bredenbek SLH   13 69 16903748
31 Herren 40 Grp 2 Krocker, Björn    Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH   22 75 17553189
32 Herren Krüger, Felix    Niendorfer TSV e.V. HAM   10 91 19150184
33 Herren 50 Grp 1 Kumbier, Bernd    Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH   11 61 16100153
34 Damen 50 Lawerentz, Angela    Sportverein Schackendorf SLH   11 51 25150628
35 Damen 50 Maas, Bärbel    Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 SLH   16 54 25402336
36 Herren 50 Grp 2 Mario, Franco    Tennisclub Rot-Weiß Malente SLH   16 56 15604271
37 Herren 50 Grp 6 Neugebauer, Jens    TC Clever Au-Langenfelde SLH   23 62 16252904
38 Herren 40 Grp 2 Nickel, Martin    Bargfelder Sportverein SLH   19 74 17452427
39 Herren 50 Grp 3 Paetow, Michael    Tennisclub Ellerbek e.V. HAM   17 66 16651881
40 Herren 50 Grp 6 Pütz, Hans Bernd    TC Boostedt SLH   23 53 15304355
41 Herren 50 Grp 3 Schardey, Frank    Bargfelder Sportverein SLH   20 63 16304186
42 Herren 50 Grp 5 Schröder, Oliver    Niendorfer TSV e.V. HAM   23 68 16854800
43 Herren 50 Grp 1 Schulz, Udo    Tennisclub Hubertus Groß Grönau SLH   13 58 15803978
44 Damen 30 Spuida, Meike    Walddörfer Sportverein   23 79 27950884
45 Herren 50 Grp 5 Webb, Jesse    Hamburger Tennisjungs   23 57 15752207
46 Herren 40 Grp 1 Willemsen, Sebastian    THC Blau-Weiß Bad Oldesloe SLH   23 Nachrücker HF Warteliste 71 17161599
47 Damen 40/50 Winterberg, Anja    Tennisclub Oststeinbek SLH   18 68 26850936
48 Damen 50 Wohler, Karen    Turn- u. Sportverein Treia v. 1902 SLH   16 67 26751338
49 Herren 50 Grp 4 Worseck, Thomas    Hamburger SV e.V. HAM   22 66 16653013
50 Damen 50 Wulff, Britta    TV Uetersen SLH   15 63 26350249
51 Herren 50 Grp 5 Wulff, Jens    TC Boostedt SLH   23 68 16805355
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]